российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

10.11.2015, вторник

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится сорок первое заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня вопросы: об особенностях регулирования земельных отношений; об утверждении правил землепользования и застройки; об установлении границы территории, на которой будет осуществляться территориальное общественное самоуправление (по обращению инициативной группы граждан); об утверждении состава комиссии по вопросам депутатской этики и прочих постоянных комиссий и др. Информационный час (с 11:30 до 12:30) – «Об оплате родителями за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург».

В 10:00 в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б) состоится второе заседание по существу обвинения матери-одиночки Екатерины Вологжениновой за лайки и репосты материалов сомнительного содержания в социальной сети «ВКонтакте». Планируется выступление свидетелей.

В 10:00 в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 1, 2 этаж, конгресс-зал «Шахматная гостиная») впервые пройдет масштабный форум «Транспорт Урала» при поддержке полпредства УрФО, комитета по транспорту МСП «Опора России» и ассоциации «Глонасс». Форум пройдет в рамках выставки Trans Ural.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная приостановке полетов в Египет и механизму возвращения домой уральцев, находящихся на курортах Арабской Республики Египет. Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, директор представительства «Натали Турс Екатеринбург» Олег Хигер, президент ГК «ВИСТА» Максим Пузанков, юрисконсульт Консультационного пункта для потребителей в Екатеринбурге (входит в систему Роспотребнадзора) Наталия Мызникова расскажут о количестве жителей Свердловской области, находящихся в настоящее время в Египте, организации оперативного вывоза туристов, о предложениях по перераспределению туристических потоков в ближайшее время, взаимодействии организаций туристический отрасли и власти по выработке мер господдержки туроператорам и механизмов компенсации затрат по обеспечению отдыха в Египте в зимний период по уже оплаченным путевкам и чартерам. Кроме того, участники ответят на вопросы о потребительских правах граждан, которые уже купили/забронировали туры в Египет.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. Планируется обсуждение двух значимых вопросов: проект областного бюджета на 2016 год и перераспределение между городом Екатеринбургом и областью полномочий по оказанию гражданам медицинской помощи.

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва, посвященная подведению итогов II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). В Екатеринбурге в мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель председателя Правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов. В Москве на связь выйдут первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, руководитель Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, первый заместитель генерального директора – главный финансовый директор госкорпорации Росатом Николай Соломон и директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Рекламные щиты в Екатеринбурге уже куплены под выборы! – Самые крутые слухи недели. / Ленин без головы, ночная радуга и Белая башня-церковь: взгляд архитектора на Екатеринбург (ФОТО). / 5-летний воспитанник интерната, упавший из окна 3 этажа, находится в реанимации. В учреждении не подтверждают версию о том, что ребенка вытолкнули (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках