российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

11.11.2015, среда

В 09:00 в Законодательном собрании Свердловской области (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10) состоится День донора. Депутаты и их помощники, государственные служащие смогут стать донорами крови. Мобильный комплекс заготовки крови ГБУЗ СО «Областная станция переливания крови» будет установлен прямо на стоянке перед зданием заксо.

С 10:00 до 12:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по объектам культурно-исторического наследия города, которые планируется отремонтировать в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. В пресс-туре принимают участие директор МКУ «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Леонид Генин и эксперт Игорь Гаврилов. Маршрут пройдет по улицам Розы Люксембург, Горького и Малышева. Отъезд от администрации города (пр. Ленина, 24а).

В 10:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Международному Дню энергосбережения. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, директор ГБУ Свердловской области «Институт энергосбережения» Сергей Банных, директор по энергетике ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Нечитайлов расскажут о том, как решаются вопросы повышения энергоэффективности в промышленности, в жилищном и коммунальном комплексе Свердловской области, о новых возможностях, которые появились в регионе благодаря информационно-аналитическому комплексу «ЭнергоАтлас», а также ответят на вопросы о последних научных разработках, позволяющих существенно сократить потребление энергии в быту и на производстве.

В 11:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, четвертый этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по социальной политике. В повестке заседания – вопрос «О заключении комитета на проект закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2016 год».

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 401) глава Екатеринбурга Евгений Ройзман вручит грамоты и благодарственные письма организаторам «Форума 100+», прошедшего в сентябре. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. Среди награждаемых – исполнительный директор некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Гильдия Строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

В 11:00 в Екатеринбурге в гостинице «Исеть» (Ленина, 69/1, 1 этаж, конференц-зал) состоится итоговая пресс-конференция III Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Участники встречи: Алиса Прудникова – комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства, директор Уральского филиала ГЦСИ; Женя Чайка – куратор программы арт-резиденций биеннале; Илья Шипиловских – куратор исследовательского проекта «Городок чекистов: от архитектуры авангарда до биеннале современного искусства»; Ольга Комлева – директор перформанс-платформы биеннале; Александра Катаргина – арт-медиатор.

В 11:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвящённая развитию института гражданского общества. Председатель Общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель комиссии по проблемам общественной безопасности и экспертизы, экологии и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и ОНК, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Винницкий, секретарь и заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель комиссии по развитию исторического наследия, культуры и туризма Анатолий Гагарин, заместитель Председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель комиссии по предпринимательству, инвестиционной и экономической политике Сергей Майзель расскажут о наиболее ярких достижениях в работе Общественной палаты в 2015 году и планах на следующий год, поддержке гражданских инициатив, формах и порядке осуществления общественного контроля, в том числе, о безопасности жизнедеятельности граждан, а также господдержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии гражданского общества.

В 12:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, второй этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. В повестке заседания – вопрос «О заключении комитета на проект закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2016 год» и о ситуации с отоплением в Белоярском ГО.

В 12:00 в пресс-центре «Областной газеты» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101) пройдет в круглый стол «Общество и общественная безопасность: возможности местного населения и органов власти». В дискуссии примут участие первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, заместитель председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Анатолий Гагарин, директор Института юстиции Уральского государственного юридического университета Максим Гончаров и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в ЦМТЕ (ул. Куйбышева 44, литера Д, 3 этаж, Конгресс-холл, пресс-центр) состоится пресс-конференция, посвященная итогам аналитического исследования, проведенного совместно группой компаний TeleTrade и представляющим партнером TeleTrade в Екатеринбурге ООО «Центр аналитики и финансовых технологий» и посвященного уровню благосостояния и структуре сбережений жителей Екатеринбурга и Свердловской области в условиях кризиса. В пресс-конференции примут участие: Дмитрий Дригайло, вице-президент группы компаний TeleTrade; Александр Егоров, аналитик группы компаний TeleTrade; Евгений Березкин, управляющий офисом представляющего партнера TeleTrade в Екатеринбурге ООО «Центр аналитики и финансовых технологий».

В 15:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, четвертый этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В повестке заседания – вопрос «О заключении комитета на проект закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2016 год», законопроект о промышленной политике (второе и третье чтения), вопрос об управлении госимуществом на 2016 год.

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

Законопроект по медицинским полномочиям Екатеринбурга отправлен на доработку. Депутаты заксо увидели в нем «мелкую подлянку» (ВИДЕО). / На Урале похитили федеральные средства на развитие инфраструктуры РЖД. / Кирилла Форманчука ищут следователи. В отношении общественника возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках