российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

13.11.2015, пятница

В 10:00 в Доме журналиста (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвященная завершению первого круга Чемпионата России по футболу. На вопросы журналистов ответят президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов и главный тренер команды Вадим Викторович Скрипченко.

В 10:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур в Региональный инжиниринговый центр(ул. Лобачевского, 4), посвященный тиражированию наилучших доступных технологий в промышленности. Проект, инициированный министерством промышленности и науки Свердловской области, направлен на внедрение высокотехнологичных производств на максимальном количестве уральских предприятий. В рамках пресс-тура журналистам и специалистам промышленного сектора Свердловской и Курганской областей продемонстрируют работу аддитивных машин – устройств для создания деталей из пластика и металла путем их «печати». Прямо при журналистах машина «напечатает» деталь. Кроме того, можно будет ознакомиться с устройством аппарата.

В 10:00 в Уральском федеральном университете (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, ауд. 314) при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области состоится круглый стол «Спортивное событие международного масштаба как катализатор развития региона» в рамках в рамках Х Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен». С экспертными докладами выступят: Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, доктор педагогических наук, профессор; Шломо Вебер, и.о. ректора Российской экономической школы, научный руководитель Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ; Анхель Барахас, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ в Перми, профессор Университета Виго и многие другие эксперты.

В 10:30 в Екатеринбурге в военкомате Чкаловского района (ул. Циолковского, 72) в честь Всероссийского дня призывника глава администрации района Вячеслав Мишарин Николаевич прокомментирует ход призывной кампании. Кроме того, журналисты смогут увидеть, как работает призывная комиссия, и познакомиться с новобранцами этого года.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам эффективности сотрудничества между предприятиями малого и среднего бизнеса и госструктурами Свердловской области. Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры по Свердловской области Иван Беляков, директор Свердловского областного Фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян расскажут о мерах по защите прав субъектов предпринимательской деятельности на территории Свердловской области, о результатах данной работы в динамике, о статистике проверок, касающихся малого и среднего бизнеса в регионе, а также ответят на вопросы о работе Общественного совета при прокуратуре по защите прав предпринимателей и утвержденном плане проверок юридических лиц и предпринимателей на 2016 год.

В 11:00 в Екатеринбурге начнется отмечание Международного дня слепых – с торжественного собрания в культурно-спортивном реабилитационном центре Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых (ул. Техническая, 23). В мероприятии примут участие министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, председатель Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто Семен Спектор, ветераны, спортсмены и партнеры Свердловской организации ВОС, а также благотворители и волонтеры. В 14:00 в Свердловской областной библиотеке для слепых (ул. Фрунзе, 78) глава минсоцполитики Андрей Злоказов примет участие в торжественном подведении итогов акции «Говорящая» книга – в подарок!». В 14:15 стартует шествие от Свердловского областного медицинского колледжа (ул. Репина, 2а) до Дворца молодежи (пр. Ленина, 1). С 15:00 у Дворца молодежи пройдут творческие и спортивные мастер-классы и инклюзивный концерт.

В 11:00 в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции Свердловской области сельхозтоваропроизводители, ставшие победителями регионального конкурса, будут награждены сельскохозяйственной техникой. Одним из призов станет зерноуборочный комбайн «Ягуар».

В 15:00 в офисе группы «Синара» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 51) состоится заседание президиума совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. В мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, члены регионального правительства, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, руководители крупнейших предприятий Свердловской области. Основным пунктом повестки президиума станет обсуждение плана реализации Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года.

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

У дома остались стены, значит жить можно – семье погорельцев отказали в предоставлении даже временного жилья (ВИДЕО). / На Урале бабушки молятся, чтобы их дом не попал в программу капремонта. «Сажать ответственных лиц, сажать, сажать, сажать!» – требует ОНФ. / Михаил Федоров не допущен к участию в конкурсе на пост ректора УрГЭУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках