российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

16.11.2015, понедельник

В 10:00 в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15) стартует V неКонференция библиотечных блогеров. Участие в ней примут более 60 блогеров из Свердловской области, Москвы, Петербурга, Владимира, Новосибирска, Кургана.

С 11:00 до 13:30 в р. п. Староуткинск состоится торжественное открытие комплекса регазификации сжиженного природного газа (СПГ). В мероприятии примут участие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, заместитель председателя заксобрания Елена Чечунова, генеральный директор ГУП СО «Газовые сети» Алексей Шубинский. гендиректор ПАО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, а также генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

В 11:30 в ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница №1» (Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32) состоится торжественное открытие программы «Открытые ладошки», реализуемой с целью социализации детей с ревматическими заболеваниями. Программа организована фондом помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» по инициативе и при поддержке компании AbbVie. В мероприятии примут участие: Аделина Рахимьянова, заведующая отделением детской кардиологии, главный внештатный детский ревматолог МЗСО, врач высшей квалификационной категории; Виолетта Кожерева, президент фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области международной выставки «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT» (пройдет в технопарке «Университетский» с 24 по 26 ноября). Руководитель ИТ выставки Discover ICT Сергей Мартьянов, член экспертной группы АСИ по Свердловской области Александр Трахтенберг, депутат законодательного собрания Свердловской области, доверенное лицо Президента РФ Евгений Артюх, исполнительный директор технопарка «Университетский» Татьяна Бойкачева расскажут об основных участниках, гостях и программе выставки, подготовке площадки технопарка «Университетский» и его роли для IT компаний, перспективах развития отрасли информационных технологий в Свердловской области, подготовке Стратегии экономического и социального развития Свердловской области до 2030 в сфере информационных технологий, а также ответят на вопросы, как можно на Урале развивать высокотехнологичную отрасль немашиностроительного сектора экономики, как решается проблема оттока кадров из региона.

В 13:00 от администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) отправляется пресс-тур на мусороперерабатывающий завод Уралтермопласт в Арамили, посвященный Дню вторичной переработки, который отмечается 16 ноября. В поездке примет участие председатель комитета администрации города по экологии и природопользованию Егор Свалов. В ходе пресс-тура по предприятию Егор Свалов расскажет: какое количество мусора ежедневно производит Екатеринбург и какой его процент перерабатывается, каковы перспективы раздельного сбора мусора в уральской столице, скоро ли в каждом дворе города появится емкость для сбора пластиковой тары. Журналистам покажут, как и во что перерабатывается мусор, произведенный городом-миллионником.

В 16:00 в екатеринбургском цирке состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника ОВД, а также поздравлению и вручению ценных подарков лучшему участковому города. На мероприятии будут присутствовать глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, главы районных администраций, руководство городского УМВД. По окончании торжественной состоится цирковое представление.

Екатеринбург. Другие новости 15.11.15

«А скажут – скажут! – что нас было четверо!». Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. / «Я не могла не прийти», – жители Екатеринбурга прошли траурным шествием по центру в память о жертвах терактов в Париже. ФОТО, ВИДЕО. / Жители Екатеринбурга несут цветы к генконсульству Франции в память о жертвах терактов. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках