российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

19.11.2015, четверг

В 08:30 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание рабочей группы согласительной комиссии по бюджету 2016 года по направлению «физкультура и спорт». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Режевской городской округ, где проведет выездное совещание по социально-экономическому развитию муниципалитета, а также посетит несколько социально значимых объектов. Автобус для прессы отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 08:45.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня вопросы: об отчете «Об исполнении бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» за 9 месяцев 2015 года» и о проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 08.11.2005 № 13/3 «О введении на территории муниципального образования «город Екатеринбург» системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

В 10:00 в Уральском государственном педагогическом университете (Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26) начнется международная научно-практическая конференция «Актуальные подходы к формированию физической культуры личности в процессе внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В мероприятии примут участие: министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов и другие.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике и постоянной комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопрос о прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «город Екатеринбург» и основных направлениях бюджетной и налоговой политики на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

В 11:00 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8) консалтинговая группа «Арбитрум» проводит пресс-завтрак для обсуждения практики возмещения судебных издержек.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится собрание депутатов «Представление проекта бюджета города на 2016 год». После заседания состоится брифинг главы города Евгения Ройзмана и начальника департамента финансов администрации города Андрея Корюкова. Они расскажут об основных параметрах бюджета-2016 и ответят на вопросы журналистов.

С 12:00 до 13:00 в Екатеринбурге в школе № 19 (ул. Павла Шаманова, 18) управление образования и управление здравоохранения администрации города проводят пресс-тур. Журналистам покажут, какими приборами пользуются, чтобы определить безопасность продуктов для приготовления школьных обедов, какие гаджеты используют, чтобы узнать, есть ли в сыре пальмовое масло, какие полезные блюда дети готовят вместе со своими родителями и т.д.

В 12:00 МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон №3) состоится брифинг, посвященный старту XV Открытого чемпионата Екатеринбурга – полуфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Участники брифинга: председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации города Максим Афанасьев; президент фонда развития парикмахерского искусства «Высшая лига чемпионов по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту» Наталья Сапогова; заместитель директора выставочного объединения «Уральские выставки» Алексей Шишмаков; вице-президент Всемирной организации парикмахеров Валерий Горелик.

В 12:00 министерство АПК и продовольствия Свердловской области и пресс-служба управления по связям с общественностью ООО «УГМК-Холдинг» организует пресс-тур на АО «Тепличное» (п. Садовый, ул. Сибирка, д. 42, рядом с пожарной частью), которое признано лучшим в номинации «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в сельском хозяйстве» на всероссийском конкурсе реализованных проектов ENES, который проводится под эгидой министерства энергетики РФ. Награждение состоится 19 ноября в Москве. В ходе посещения предприятия главный инженер «Тепличного» Дмитрий Яковлев расскажет, как благодаря грамотному управлению энергоресурсами предприятию удалось сократить расход природного газа на 23 процента, а также значительно снизить удельное потребление электроэнергии.

В 13:30 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание рабочей группы согласительной комиссии по бюджету 2016 года по направлению «транспорт и дорожное хозяйство».

В 16:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание рабочей группы согласительной комиссии по бюджету 2016 года по направлению «образование».

В 15:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится внеочередное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопрос о внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 06.07.2004 №60/1 «Об утверждении Генерального плана развития городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург» на период до 2025 года».

В 19:00 в Екатеринбурге в Центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) состоится открытие Недели моды в Екатеринбурге fashion non stop 2015». В церемонии примут участие глава города Евгений Ройзман, президент Уральской ТПП Андрей Беседин и другие официальные лица. Перед открытием, в 18:00 состоится пресс-конференция, в которой примут участие: Сергей Старков, директор Центра развития дизайна; Надежда Матюхина, организатор Недели моды в Екатеринбурге (директор Модельного агентства «Екатеринбург-Fashion»); Виктор Брагин, профессор, председатель Свердловского регионального отделения Союза дизайнеров России и др.

Екатеринбург. Другие новости 18.11.15

Срыв программы газификации ударил почти по миллиону свердловчан. / В селе Краснояр взбунтовались жители – их кладбище закрывают, чтобы не портило настроение обитателям новых коттеджей (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). / Мэры Екатеринбурга и Нижнего Тагила просят заксо отдать зал для муниципальных дум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках