российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

02.12.2015, среда

В 06:10 на екатеринбургский железнодорожный вокзал прибудет «Поезд Дружбы», следующий из Санкт-Петербурга в Пекин в рамках завершения года дружественных молодежных обменов между Россией и КНР. В рамках посещения столицы Урала участники акции встретятся с представителями министерства физической культуры, спорта и молодежной политики и министерства внешнеэкономических связей Свердловской области. Запланированы круглый стол «Диалог лидеров: перспективы международного молодежного сотрудничества», посещение границы «Европа-Азия», обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей: Дома-музея П.П. Бажова, Храма-на-Крови, Президентского центра Б.Н. Ельцина.

В 9:00 от здания администрации Екатеринбурга (ул. Ленина, 24а, центральный вход) отправится пресс-тур в поселок Северка, где идет заготовка льда для ледового городка Екатеринбурга на площади 1905 года. По возвращении (ориентировочно в 11 часов), участники пресс-тура смогут побывать на строительстве городка, где представители подрядчика расскажут об уже возведенных объектах и ответят на вопросы журналистов.

В 09:15 в Екатеринбурге от здания администрации города (пр. Ленина, 24а, со двора) стартует выездное заседание постоянной комиссии гордумы по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопрос о работе Службы скорой медицинской помощи в муниципальном образовании. С 09:25 до 10:30 – посещение муниципального бюджетного учреждения «Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса» (пер. Сапёров, 2). В 11:0 заседание продолжится в здании мэрии (к. 459).

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня – обсуждение бюджета города.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы Уральского электрохимического комбината и перспективам атомной промышленности на Урале в новых экономических условиях. Генеральный директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов расскажет о том, как чувствует себя мировой флагман разделительного комплекса России в эпоху экономического кризиса, а также о перспективах деятельности предприятия в условиях смены статуса территории присутствия, решении обеспечения безопасности ядерных объектов, возможностях экономического развития «запреток» благодаря ТОСЭР, эффективности использования их уникального технологического потенциала. Кроме того, Александр Белоусов поделится планами предприятия на ближайший и среднесрочный периоды, в том числе, планами по модернизации разделительных мощностей УЭХК.

В 11:00, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию рынка ипотеки в Свердловской области. Программа государственного субсидирования ипотеки проработала больше полугода: смогла ли она подстегнуть активность на рынке недвижимости? Что тормозит спрос? Каковы ожидания экспертов по спросу на недвижимость и банковским ставкам в 2016 году? На эти вопросы ответят: Александр Комаров, директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования; Сергей Кульпин, управляющий Уральским филиалом банка ВТБ24; Иван Любименко, директор департамента продаж подразделений сети «Абсолют Банка»; Виктор Киселев, генеральный директор АО «РСГ-Академическое».

В 11:00 в Екатеринбурге в музее им. Ф.М. Решетникова (ул. Пролетарская, 6) состоится пресс-конференция «В Екатеринбург приходит «Европейское Рождество». О программе праздника в Литературном квартале и особенностях его проведения в этом году расскажут: председатель комитета по внешним связям администрации города Максим Докучаев; генеральный консул Германии в Екатеринбурге доктор Штефан Кайль; первый заместитель начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Елена Трофимова; атташе по культуре генерального консульства Германии в Екатеринбурге Себастьян Райнхольд; Святой Николаус с подарками.

В 11:00 на площадке ОАО «Евраз-НТМК» (Нижний Тагил, ул. Металлургов, 1) состоится открытие завода по производству технических газов Praxair. В торжественном открытии примут участие первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, топ-менеджмент Praxair, ООО «Праксэа Рус» и ОАО «Евраз-НТМК». Автобус в Нижний Тагил отправится от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) в 8:00.

В 12:00 в Екатеринбурге (ул. Горького, д. 21/23, резиденция губернатора Свердловской области) Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций, при поддержке полномочного представителя президента России в УрФО и министра строительства и ЖКХ РФ проведет окружное совещание по вопросам развития промышленности стройматериалов УрФО. Участие в работе совещания примет министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, который расскажет о состояние стройиндустрии и ПСМ на Среднем Урале. Также в совещании примут участие: директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков, представители администраций регионов УрФО, руководители крупнейших предприятий ПСМ, отраслевые эксперты и научные работники.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня – обсуждение бюджета города и ФЗ об обращении граджан.

С 12:00 до 14:00 по местному времени в Екатеринбурге в здании исполкома регионального отделения ОНФ (ул. Хохрякова, 9) пройдет онлайн-вебинар Германа Клименко, директора и владельца компании LiveInternet, основателя и владельца агрегатора Mediametrics – «Как заработать региональным СМИ в Интернете».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня – обсуждение бюджета города и вопроса о реализации на территории Екатеринбурга ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал 339) состоится заседание Программного совета. На повестке дня стратегический проект «Городская земля». Участники обсудят, как будет развиваться город в ближайшие 15-20 лет, какие территории потребуются, где появятся новые микрорайоны и как, развивая город, сохранить парки и скверы. Главный докладчик – председатель земельного комитета администрации города Геннадий Денисов. Эксперты: Ольга Гуман – директор ООО «Уралгеопроект», доктор геолого-минералогических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Уральский государственный горный университет» и Вячеслав Трапезников – исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала». После заседания предусмотрен пресс-подход.

В 14:30 в Областном центре реабилитации инвалидов (Екатеринбург, ул. Белинского, 173а) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная перспективам развития одного из крупнейших в России комплексов социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, директор Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова, представители генподрядчика и свердловского отделения Всероссийского общества инвалидов расскажут о возможностях центра, перспективах его дальнейшего использования, об уникальном оборудовании, а также об особенностях организации жилых и лечебных помещений. Перед пресс-конференцией состоится пресс-тур в новый пятиэтажный корпус, демонстрация возможностей центра с участием людей с ограниченными возможностями здоровья (включая инвалидов-колясочников).

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

В Академическом дорожными знаками усложнили жизнь автохамам (ФОТО). / Паслер надвое сказал: Макаровский мост или профинансируют, или нет (ВИДЕО). / В гордуме Екатеринбурга скорректировали бюджет 2015 года: дефицит сократился на 529 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках