российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

04.12.2015, пятница

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) премьер Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. Будет рассмотрено 18 проектов нормативно-правовых актов. Правительство Свердловской области рассмотрит в частности проекты нормативно-правовых актов, касающиеся внесения изменений в закон Свердловской области о бюджете на 2015 год, утверждения порядка разработки, утверждения и реализации отраслевых и межотраслевых стратегий социально-экономического развития, применения требований в отношении сельскохозяйственных розничных рынков, установленных федеральным законом, и ряд других.

В 10:00 в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б, к. 311б) состоится заседание по делу Екатерины Вологжениновой, обвиняемой в экстремизме, на котором в последний раз выступит сторона обвинения.

В 10:45 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур на площадку ООО «Пумори-энергия» (ул. Фрунзе, 35а), уникального российского производителя лопаток для ремонта и модернизации паровых и газовых турбин и авиационных двигателей, организованный Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11, к.120) состоится торжественная церемония награждения победителей XI Открытого конкурса социально значимых программ и проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2015 года», посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 в городской библиотеке города Березовского (ул. Гагарина, 7) откроется выставка, посвященная герою Великой Отечественной войны Николаю Васенину. Ожидается, что в мероприятии примет участие Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе.

В 11:30 в Екатеринбурге в бассейне «Юность» (ул. Куйбышева, 32а) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном открытии Всероссийских соревнований по плаванию на Кубок Александра Попова вместе с организатором соревнований, 4-кратным олимпийским чемпионом Александром Поповым и олимпийцами Александром Карелиным и Иваном Алыповым. Соревнования пройдут с 4 по 6 декабря.

В 11:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению III Чемпионата России по быстрой управленческой борьбе и VIII Чемпионата России по классической управленческой борьбе, который продет в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря. Главный арбитражный председатель президиума Федерации управленческой борьбы (Саратов) Виталий Сокурин, председатель арбитража Олег Вислов, председатель оргкомитета и чемпион России 2010 года Константин Селянин, семикратный участник чемпионатов России по управленческой борьбе Константин Смирнов расскажут о формате, программе, участниках и регламенте предстоящих соревнований, а также о значении данного мероприятия для развития управленческого потенциала России.

В 11:30 в Екатеринбурге в МАОУ гимназия №39 «Французская гимназия» (ул. Авиационная, 18) пройдёт Урок здоровья, во время которого участник команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков и радиоведущий Александр Морозов проведут «Зарядку со зведой». Сразу после зарядки запланирована пресс-конференция, в которой примут участие: качальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила Фитина; первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинова; заместитель начальника отдела образования Чкаловского района Ирина Соколовская; лидер команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков; радиоведущий Александр Морозов. Продолжительность мероприятия – до 13:00.

В 12:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном открытии второй очереди Областного центра реабилитации инвалидов (Екатеринбург, ул. Белинского, 173а).

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре РИА «Новый День» (ОД «Суворов», ул. Радищева, 6а, 1 подъезд, 9 этаж, оф. 905) пройдет пресс-конференция, на которой пойдет речь о последствиях роспуска городской думы Режа, перспективах создания нового законотворческого муниципального органа и общем состоянии дел в Реже. Участники: глава Режевского городского округа Александр Чепчугов; депутат Режевской городской думы, глава режевского исполкома партии «Единая Россия» Александр Алферьев; председатель Общественной палаты РГО Анатолий Евсеев; заместитель председателя Режевской городской думы, член регионального политсовета партии «Справедливая Россия» Леон Джалалов.

В 12:00 в Екатеринбурге в Центре реабилитации животных (ул. Белинского, 112а) состоится презентация благотворительной акции «Елка для усатых». В мероприятии примут участие: ректор уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) Ирина Донник, директор центра реабилитации животных УрГАУ Елизавета Скорынина, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ Марина Андрюшечкина, студенты и волонтеры.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) остоится пресс-конференция, посвященная началу благотворительного проекта «Ёлка желаний» (открытие 5 декабря в ТРЦ «Мега»). К исполнению желаний в этом году привлекут законодателей. В пресс-конференции примут участие: Валерий Басай, руководитель социальных проектов добровольческого движения «Дорогами добра»; Екатерина Лошакова, координатор проекта «Ёлка желаний».

В 12:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Нижнем Тагиле этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, который пройдет с 11 по 13 декабря. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский и спортсмен Сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина расскажут об особенностях и значении данного мероприятия, географии участников соревнований, составе российской сборной, а также обсудят подготовку площадки проведения соревнований и готовность инфраструктуры региона к принятию болельщиков со всего мира.

В 13:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Куновице (Чехия), посвященная завершению кругосветного путешествия самолета L-410 UVP E-20. В Екатеринбурге в мероприятии примут участие заместитель генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» Евгений Брагин, начальник управления специальных правовых проектов ООО «УГМК-Холдинг», член правления Aircraft Industries a.s. Тимур Азерный. Из Чехии на связь выйдут командир совершившего кругосветный перелет воздушного судна L-410 UVP E-20, летчик-испытатель Aircraft Industries a.s. Петр Яроцкий, менеджер по бизнес-развитию Aircraft Industries a.s. Томаш Мертль. Журналистам будет предоставлена видеосъемка самых захватывающих моментов полета.

В 16:00 в Нижнем Тагиле состоится торжественная церемония закрытия III Всероссийского форума рабочей молодежи с участием полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

В 17:00 в Екатеринбурге в Литературном квартале открывается ярмарка «Европейское Рождество», организованная администрацией города и консульствами европейских стран в уральской столицы: Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и другими. Откроет ярмарку глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. После официальной церемонии он обойдет торговые ряды с консулами.

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

В Екатеринбурге будущие мамы читали рэп и ходили в вечерних платьях (ВИДЕО). / Застой в промышленности и обещания Куйвашева могут обвалить рейтинг Свердловской области. / Главные акценты: что услышали эксперты в послании Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках