российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

07.12.2015, понедельник

В 09:00 в Екатеринбурге в Свято-Троицком соборе (ул. Розы Люксембург, 57) начнется архиерейская Божественная литургия, по окончании которой (примерно в 11:30) состоится крестный ход от собора до часовни святой великомученицы Екатерины (Площадь Труда, 1). По завершении крестного хода (примерно в 12:00) возле часовни будет отслужен краткий молебен святой Екатерине, после чего владыка Кирилл обратится к верующим со словом поздравления с Днем святой Екатерины.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная качеству алкогольной продукции и противодействию нелегальному обороту спиртосодержащей продукции в Свердловской области. Руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО Юрий Чащин, президент совета НП «Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции» по УрФО Виктор Гречишкин, начальник отдела токсикологической экспертизы «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Владимир Ентус, специалист отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Татьяна Мячина и представители Министерства АПК и продовольствия и ГУ МВД расскажут, как в Свердловской области осуществляется контроль качества алкогольной продукции, каковы итоги проводимых проверок по итогам 11 месяцев текущего года, какие нарушения в распространении алкогольной продукции происходят чаще всего, а также сообщат статистику объемов контрафактной продукции и отравлений спиртосодержащими жидкостями в регионе.

В 11:30 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) состоится заседание по делу Сергея Чувакова – помощника депутата гордумы Олега Кинева, обвиняемого в убийстве пенсионерки.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция заместителя руководителя УФНС России по Свердловской области Марины Рябовой. Удается ли свердловчанам решать споры с налоговой до суда? Жалобы на какую сумму удовлетворяются? О каких нововведениях в системе ФНС необходимо знать налогоплательщикам? На эти и другие вопросы ответит спикер.

В 12:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится торжественная церемония вручения премий губернатора педагогическим работникам.

В 13:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая мерам противодействия коррупции в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Владимир Курочкин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области; Олег Курач, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В 14:00 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131, конференц-зал) состоится пресс-конференция «Итоги рынка недвижимости Екатеринбурга 2015 года. Тенденции и перспективы на 2016 год». Участники: Сергей Бидонько, министр строительства Свердловской области; Сергей Мямин, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования; Эдуард Богданов, президент Уральской палаты недвижимости; Татьяна Деменок, председатель Совета УПН, президент-элект РГР; Евгений Болотин, заместитель председателя Уральского банковского союза; Татьяна Лобова, директор управления по работе с партнерами Уральского банка Сбербанка России; Вячеслав Трапезников, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала».

В 15:00 губернатор Евгений Куйвашев в резиденции (ул. Горького, 21/23) проведет заседание президиума правительства, посвященное реализации в 2016 году положений послания президента РФ Собранию от 3 декабря, а также вопросам переселения граждан из аварийного жилья и проведения капремонтов многоквартирных домов в области. С докладом о переселении граждан из аварийного жилфонда в 2013-2017 годах выступит заместитель председателя правительства Сергей Зырянов. Гендиректор регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Александр Караваев озвучит информацию о ходе капремонтов в 2015 году и задачах на 2016 год. Директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов доложит об итогах осуществления госжилнадзора а рамках проведения капитальных ремонтов.

В 18:00 в Центре международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44) глава города Евгений Ройзман откроет Всероссийскую выставку-продажу живописи «Арт-Екатеринбург». Продемонстрировать свои лучшие работы в уральскую столицу приедут художники и дизайнеры со всей России. В рамках выставки они проведут презентации, мастер-классы, творческие встречи и круглые столы о современных тенденциях в мире искусства уральского региона.

В 18:00 в Екатерининском зале Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится концерт-встреча «Сны, ставшие явью», посвященный 25-летию с момента, когда Детская филармония стала самостоятельной организацией. На сцену выйдут все коллективы учреждения культуры, а также народные артисты России Иван Пермяков и Светлана Замараева, артисты и музыканты театров Екатеринбурга.

Екатеринбург. Другие новости 05.12.15

«Пускай все нами пользуются, не только Ротенберг». Дальнобойщики провели митинг, организованный политиками (ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Глинтвейн, пряники и горячие баварские парни – в Екатеринбурге открылась европейская рождественская ярмарка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках