российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

08.12.2015, вторник

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится сорок третье заседание. В повестке дня вопросы: о принятии бюджета города на 2016 год в первом чтении; о выполнении мероприятий по реализации программы капремонта и другие.

В 10:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19, 2 этаж, актовый зал) откроется VII Российско-Германский форум энергоэффективности «Энергетическое сотрудничество и интеграция «Европейский Союз (ЕС) – Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС) 2050». Организаторами мероприятия выступают правительство Свердловской области, Немецкое энергетическое агентство и Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина. Откроет форум председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. К участию в мероприятии приглашены вице-президент Европейской комиссии по делами Энергетического Союза Марош Шевчович, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, Директор Немецкого Энергетического Агентства Кристина Хаверкамп, руководители крупнейших энергетических компаний Российской Федерации и ведущие иностранные эксперты отрасли.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоится пресс-конференция, посвященная противодействию коррупции в Свердловской области. Начальник отдела по коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Александр Говорин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин, руководитель второго отдела процессуального контроля СУ СК по Свердловской области подполковник юстиции Николай Курносов расскажут о тенденциях и динамике антикоррупционной деятельности на территории региона, совместной работе правоохранительных органов, в том числе, в рамках межведомственных рабочих групп, о характере уголовных дел о коррупции, расследуемым органами СКР, полиции и прокуратуры (по категориям, статьям, субъектам преступлений), о мерах, предпринимаемых для пресечения взяточничества чиновников и коррупции в сфере госзаказа, о методах оценки эффективности борьбы с коррупцией в Свердловской области, осветят детали наиболее резонансных дел.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре РИА «Новый День» (ул. Радищева, 6а, 9 этаж) пройдет пресс-конференция, посвященная экологической обстановке в Екатеринбурге. Речь пойдет преимущественно о Чкаловском районе города, где, как выяснили представители «зеленых» движений, допускается целый ряд нарушений санитарных норм и правил. В пресс-конференции примет участие член Всероссийского общества охраны природы, общественный и экологический инспектор Сергей Кириллов. Он расскажет о том, чем чревато для местного населения такое нарушение экологических норм, о результатах опроса о здоровье жителей Химмаша, а также о перспективах борьбы за благоприятную экологическую обстановку не только в Чкаловском районе, но и во всем Екатеринбурге и Свердловской области в целом.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная мерам усиленного контроля над поставками продовольствия из Турции. Начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Свердловской области Татьяна Патрушева сообщит об объеме товаров, поступивших из Турции за 2015 год, об организации процедуры проверок поставок сельхозпродукции и продовольствия из Турции на территории Свердловской области, о масштабе, сроках и географии их проведения, даст информацию о предварительных результатах проверочных мероприятий, перспективе замены запрещенных турецкие продуктов отечественными или импортными аналогами.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая результатам по УрФО Всероссийского исследования распространенности заболеваний печени: у каждого третьего россиянина есть риск развития гепатита, рака или цирроза печени. С чем связан рост заболеваемости у уральцев? Что предпринимают медики? На эти и другие вопросы ответят: Игорь Хлынов – главный гастроэнтеролог Уральского федерального округа; Артем Попов – профессор кафедры госпитальной терапии Уральского государственного медицинского университета Минздравсоцразвития России; Людмила Пальгова – профессор Северо-Западного Государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова.

16:30 в Уральском центре развития дизайна УралГАХА (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) откроется выставка работ участников традиционного городского конкурса малых архитектурных форм. В этом году темой конкурса стало благоустройство сквера у усадьбы архитектора Малахова (ул. Луначарского, 173а). В мероприятии примет участие главный художник города Дмитрий Фогель.

С 18:00 до 19:00 состоится приемка трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле накануне соревнований – этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, в том числе будет проведена проверка безопасности объекта. Соревнования пройдут с 11 по 13 декабря.

В 19:00 в Екатеринбурге в «Пассаж Синема» (ул. Вайнера, 9а) в первом в городе кинозале, позволяющем демонстрировать фильмы в разрешении 4К, пройдет пресс-показ фильма «Самсара». Фильм-путешествие создавался на территории 25 стран мира в течение пяти лет.

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

На крупные интернет-СМИ и блогеров началась атака! – Самые крутые слухи недели. / В администрации Екатеринбурга провели прием Героев Отечества. / К концу года Екатеринбург планирует сдать 1,1 миллион квадратных метров жилья. И начал строить еще 10 жилых комплексов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках