российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

09.12.2015, среда

В 11:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж, зал заседаний) состоится совещание рабочей группы по вопросам обеспечения доступности среды и занятий спортом для инвалидов-колясочников. В заседании примут участие представители областных министерств здравоохранения, спорта и социальной защиты населения, депутаты и общественники, инвалиды и представители Благотворительного Фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта закона «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в обеспечении общественной безопасности на территории Свердловской области». Автор законопроекта, депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Максим Иванов и директор института юстиции Уральского государственного юридического университета Максим Гончаров расскажут о необходимости принятия закона в связи с утвержденной президентом России В.В. Путиным концепцией общественной безопасности в Российской Федерации, о рисках и угрозах, актуальных для жителей региона, а также о правовых механизмах противодействия негативным явлениям в муниципальных образованиях Свердловской области. Все участники пресс-конференции получат проект данного закона для изучения и предложений.

В 11:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) заместитель главы администрации города по социальным вопросам Михаил Матвеев проведет заседание оргкомитета по строительству ледового городка. Городские службы и подрядчик отчитаются о ходе работ.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная развитию инновационных технологий в Уральском федеральном университете. Первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов расскажет об итогах недавнего визита делегации УрФУ в Монголию и международного форума технологических инноваций России и Казахстана, который прошел в университете 18-19 ноября, а также об участии университета в III национальной выставке-форуме «Вузпромэкспо-2015». После пресс-конференции пройдет пресс-тур на первую в России образцовую фабрику бережливого производства, которую УрФУ создает совместно с компанией McKinsey и ОАО «Объединенные машиностроительные заводы». Открытие фабрики запланировано на февраль 2016 года.

В 12:00 в Уральском колледже технологий и предпринимательства (ул. Умельцев, 5) состоится подписание соглашения об «Учебно-производственном и методическом центре по развитию профессиональных квалификаций специалистов малого предпринимательства». В качестве представителей сторон выступят министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, директор фонда Эберхарда Шёка (Германия) Петер Мёллер, директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства, исполнительный директор проекта Николай Доронин.

С 12:00 до 13:00 в Екатеринбурге у Вечного огня на площади Коммунаров в честь Дня Героев Отечества представители ассоциации патриотических отрядов «Возвращение» проведут церемонию несения почетного караула, а представители Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будут раздавать проходящим мимо жителям информацию об истории памятников и обелисков героям в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников.

В 14:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В повестке вопросы о заключении комитета на проект закона об изменениях в областной бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов; об изменениях в программу управления госсобственностью; о заключении комитета на Стратегию развития Свердловской области в 2016-2030.

В 15:00 состоится заседание Общественного совета при Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, к. 301). В повестке дня – выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета, а также формирование плана работы на 2016 год. В ходе работы будут подведены итоги контрольно-надзорной деятельности департамента за 2015 год и обсуждена публичная декларация его целей и задач на 2016 год.

Екатеринбург. Другие новости 08.12.15

Актер, бегунья и политик из Екатеринбурга участвуют в проекте «Война и мир» (ВИДЕО). И признаются, что читали в романе в детстве. / Парк Малахова на улице Луначарского реконструируют по конкурсному проекту (ФОТО). / Гигантские пробки и ДТП с фурами – на Московский тракт лучше не соваться (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках