российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

10.12.2015, четверг

В 09:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24 а, возле кабинета пресс-службы, офис 313а) председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор расскажет журналистам о позиции Общественной палаты и выскажет свое личное мнение о проекте муниципальных нормативов градостроительного проектирования.

В 10:00 в Екатеринбургском колледже транспортного строительства (ул. Первомайская, 73) состоится праздник «Герои нашего времени», посвящённый Дню героев Отечества. Для студентов и преподавателей Уроки мужества проведут ветераны военной контрразведки, боевых действий в Афганистане и Чечне, сотрудники МЧС, принимавшие участие в спасательных операциях во время наводнений и лесных пожаров. Все они награждены медалями и орденами за мужество и героизм. В числе приглашенных – председатель Совета региональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» Константин Лихачев и герой России, сержант пограничных войск Сергей Евланов.

С 10:00 в фойе Екатеринбургского почтамта (пр. Ленина, 39) стартует марафон благотворительной подписки на детские периодические издания. Вниманию посетителей главного почтового отделения Екатеринбурга будет представлен специальный стенд, на котором размещены подписные абонементы с уже готовыми адресами получателей – детскими социальными учреждениями. Клиенту нужно только выбрать детское печатное издание из представленных на стенде или в каталоге печатной прессы, внести данные издания в абонемент и оплатить в любом операторском окне.

В 11:00 в Екатеринбурге откроется филиал поликлиники №4 Детской городской поликлиники №13 (пер. Волчанский, 2а). В открытии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 11:00 в Краснотурьинске (ул. Молодежная, 1) министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов даст старт строительству новой системы водоснабжения города и примет участие в торжественной церемонии сварки первого шва трассы водопровода от Северопесчанского месторождения подземных вод.

В 12:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. В проекте повестки – проект изменений в закон о капительном ремонте, информация правительства о капремонте в Свердловской области, законопроект об организации транспортного обслуживания населения в Свердловской области, создание рабочей группы по стабилизации ситуации в реальном секторе экономики.

С 12:00 до 12:30 в «Атриум Палас Отеле» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, центральный холл) в рамках завершения конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда» откроется арт-галерея биеннале – будет представлена концепция арт-отелей, принявших в своих стенах экспонаты III Уральского индустриального биеннале современного искусства. В 16:50 в «Ельцин-центре» (ул. Бориса Ельцина, 3, 1 этаж, фуршетная зона, пресс-wall) запланирован пресс-подход с участием первого вице-премьера областного правительства – министра инвестиций и развития Алексея Орлова, вице-президента Федерации рестораторов и отельеров, главного эксперта по классификации гостиниц Управления делами президента РФ Татьяны Гостениной и генерального директора ООО «Центр классификации» Лилии Биктуловой. В 17:00 в центре начнется торжественная церемония награждения победителей конкурса «Уральская звезда».

В 12:00 в КОСК «Россия» (Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14) митрополит Кирилл откроет Международную православную ярмарку «Рождественский подарок», которая пройдет с 10 по 15 декабря. В ней примут участие крупнейшие храмы, монастыри и подворья Православной церкви России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины. Главным событием проекта станет Фестиваль постной кухни.

В 12:00 в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51, к. 248) состоится пресс-конфереция, посвященная открытию во Всемирный день футбола волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На вопросы представителей СМИ ответят: Виктор Кокшаров, ректор УрФУ; Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Сергей Тушин, замглавы администрации Екатеринбурга; Александр Пантыкин, посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018, композитор, выпускник УГТУ-УПИ (ныне УрФУ); Александр Антимонов, директор волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала», выпускник УрФУ. Кроме того, волонтеры проведут открытый урок чемпионата мира по футболу и расскажут об опыте проведения крупных спортивных мероприятий. В этот же день состоится VI торжественная церемония вручения премии «Волонтер года», где ребят ждут награды за успехи в 2015 году.

В 12:00 в Екатеринбурге в офисе Ассоциации молодых предпринимателей (ул. Карла Либкнехта, 32) пройдет акция «Бизнес-десант» для предпринимателей – участников конкурса «Лучший молодой предприниматель – 2015». Спецгруппы «десанта» будут лишены всех средств связи, коммуникаций, денег и заброшены на городскую территорию для реализации определенных задач, которые организаторы пока держат в секрете. Генеральный партнер мероприятия – депутат Екатеринбургской гордумы Игорь Володин.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Чемпионата России по тайскому боксу среди студентов, который проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 декабря. Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин, чемпион мира по тайскому боксу Армен Петросян, участник чемпионата России среди студентов, победитель чемпионата России и первенства мира по тайскому боксу Владимир Кузьмин расскажут об участниках, почетных гостях и программе соревнований, о том, как Екатеринбург стал столицей национальных соревнований и каковы шансы уральских спортсменов на победу, а также объяснят, почему этот вид спорта стал так популярен.

В 14:00 в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26) глава региона Евгений Куйвашев вручит стипендии губернатора Свердловской области лучшим студентам средних специальных учебных заведений, а также студентам и аспирантам вузов. Стипендиатами станут 223 человека.

В 17:30 в Екатеринбурге в манеже МФК «ВИЗ-Синара» (ул. Кирова, 28, рядом с площадью Субботников) состоится церемония посвящения в футболисты юных спортсменов – игроков детской команды «ВИЗ-Синара». В церемонии примет участие президент клуба Григорий Иванов, а также тренеры, наставники юных футболистов, родители.

Екатеринбург. Другие новости 09.12.15

Депутаты обсуждают «Стратегию-2030»: нас ждет не улучшение качества жизни, а снижение доходов. / Екатеринбуржцев заставляют платить за горячую воду, которой нет в доме уже 2 года. Теперь в доме пропало и отопление (ВИДЕО). / Из-за Ельцин-центра Свердловская область вынуждена лезть в долги. Понадобится кредит почти на 3 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках