российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

14.12.2015, понедельник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме актера (ул. 8 Марта, 8) состоится VIII отчетно-выборная конференция Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ. Почетными гостями станут член Совета по культуре при президенте РФ Александр Калягин, заместитель председателя Союза театральных деятелей РФ Геннадий Смирнов, министр культуры Свердловской области Павел Креков. Итогом конференции станут выборы председателя отделения, членов правления, председателя контрольно-ревизионной комиссии и членов контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов на Всероссийский съезд СТД РФ 2016 года.

В 11:00 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) будет оглашен приговор по делу Рашида Гаджиева, обвиняемого в убийстве ученого в октябре 2014 года на остановке общественного транспорта.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная правилам заготовки елок к Новому году в Свердловской области и проблеме их браконьерских вырубок. Заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов, начальник отдела организации лесопользования, лесовосстановления и государственной экспертизы проектов освоения лесов Департамента лесного хозяйства Свердловской области Сергей Портнов, директор ГБУ СО «Верх-Исетское лесничество» Вадим Александров расскажут об ответственности за незаконную добычу елок, о порядке приобретения елей гражданами через лесничество и об их охране в лесопарках. Кроме того, участники предоставят данные, сколько жителей области обращается за живой елью в лесничества, часто ли покушаются горожане на елочки в городских лесопарках и есть ли в области плантации новогодних елей.

В 16:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) пройдет заседание Совета по культуре. В ходе мероприятия будут подведены итоги Года литературы в регионе, а также озвучены планы на 2016 год, который объявлен в России Годом кино. Кроме того, будет затронута такая тема, как популяризация чтения, развитие интереса к русскому языку и национальным культурам народов России. По завершении заседания состоится торжественная церемония вручения наград.

В 18:00 в Екатеринбурге в библиотеке им. Белинского (ул. Белинского, 15) чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Ханну Химанен в рамках визита в Свердловскую область откроет выставки «Мир Яна Сибелиуса» и «Мир книг в мире музыки». Мероприятие приурочено к 150-летию выдающегося финского композитора.

Екатеринбург. Другие новости 13.12.15

Популярного московского блогера пришлось эвакуировать с перевала Дятлова (ФОТО). / Серьезный пожар в торговом центре на улице Айвазовского тушат до сих пор (ФОТО). / В «Гринвиче» объявлена эвакуация из-за сообщения о минировании (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках