российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

15.12.2015, вторник

В 08:00 в Екатеринбурге у гимназии № 9 (пр. Ленина, 33а) родители учеников, несогласные с увольнением директора учебного заведения, проводят акцию «Защитим девятку!».

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание. На нем будет рассмотрен, в том числе, законопроект, который предусматривает единый срок полномочий для всех муниципальных дум и глав городов. Также на заседании рассмотрят проект развития Свердловской области на 2016-2030 годы, закон о транспортном обслуживании населения и другие вопросы. Кроме того, губернатор Евгений Куйвашев проведет традиционную встречу с депутатами, посвященную итогам 2015 года и обсуждению приоритетов работы на следующий год.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопросы об особенностях списания муниципального имущества, подведение итогов работы комиссии за 2015 год и обсуждение планов на 2016 г.

В 10:30 состоится пресс-тур в Муниципальное автотранспортное предприятие (Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 35). Директор предприятия Владимир Кайсаров расскажет, как живет и выживает общественный транспорт в Екатеринбурге, как строит свою экономику МОАП.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям антимонопольного законодательства на основании плана мероприятий дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» (вступают в силу 5 января). Заместитель руководителя Свердловского УФАС России Сергей Волков и начальник юридического отдела Майя Нейман рассмотрят внесение изменений в Федеральный закон, касающиеся доминирования на рынке, правил недискриминационного доступа, контроля экономической концентрации, недобросовестной конкуренции, расширения действий института предостережений, либерализации законодательства, порядка рассмотрения дел, ответственности органов власти, нарушения правил обязательных торгов, ответственности за соглашения и перечисления дохода в бюджет или штраф; а также ответят на вопросы о том, как нововведения отразятся на участниках регионального рынка.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная качеству новогодней продукции, подготовке государственных и муниципальных учреждений к предстоящим праздникам и обеспечению мер безопасности при проведении массовых мероприятий. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максим Пинчугов, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева, начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Свердловской области Олег Тощев расскажут об организации системы мониторинга и контроля качества промышленной и продовольственной новогодней продукции, в том числе пиротехники, об изменении требований к организации новогодних праздников с точки зрения безопасности в Свердловской области, о том, сколько средств выделено на детские подарки в этом году и поездку маленьких уральцев на Кремлевскую елку.

В 12:00 главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев проведет выездное совещание (ул. Горького, 14а). Речь на совещании пойдет о благоустройстве набережной в районе улицы Горького и вопросам развития набережной реки Исети в целом. В совещании примут участие городские службы благоустройства и строительные компании, ведущие застройку центральной части города.

В 13:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня – планирование работы на следующий год.

В 14:00 в здании правительства Свердловской области, (Октябрьская площадь, 1, 15 этаж, зал заседаний) начнет работу 17-е заседание подгруппы по сотрудничеству между правительством Свердловской области и Министерством занятости и экономического развития Финляндской Республики рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Межправительственной Российско-Финской комиссии по экономическому сотрудничеству. В работе подгруппы примут участие первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов, директор департамента предпринимательства и инноваций министерства занятости и экономического развития Финляндской Республики Севери Кейняля, директор Финско-Российской торговой палаты Миря Тири, заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и другие.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня обсуждение бюджета города на 2016 год.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная конфликтной ситуации между гимназией № 9 и управлением образования Екатеринбурга. Депутаты Екатеринбургской городской Думы Александр Косинцев и Константин Киселев, представители родительского комитета и педагоги гимназии выскажут свою позицию по актуальной кадровой проблеме.

В 14:00 администрация Екатеринбурга организует пресс-тур, посвященный уборке Чкаловского района (встреча на ул. 8 Марта, 177). На вопросы журналистов ответят глава районной администрации Вячеслав Мишарин и руководитель ООО «Уральский ремонтно-строительный центр» Олег Якушев.

В 14:00 в здании регионального исполкома ОНФ (Екатеринбург, ул. Хохрякова, 9) начнется трансляция вебинара «Соблюдение законодательства в сфере СМИ». Спикер – Вадим Субботин – начальник Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора. Планируется обсудить вопросы: защита детей от негативной информации; противодействие экстремизму; вопросы, связанные с региональным теле- и радиовещанием; предоставление обязательного экземпляра СМИ; кейсы региональных журналистов.

В 14:00 в Нижней Туре (ул. Нагорная, 22) состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой парогазовой теплоэлектростанции. Ожидается, что участие в мероприятии примут губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, председатель совета директоров ПАО «Т плюс» Евгений Ольховик, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер и другие.

В 14:35 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопрос «О внесении в Законодательное собрание Свердловской области проекта закона Свердловской области в порядке законодательной инициативы».

В 15:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы: об утверждении нормативов градостроительного проектирования: о принятии обращения к губернатору Свердловской области об установлении для муниципального образования «город Екатеринбург» предельного (максимального) индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, превышающего индекс по Свердловской области и другие.

В 16:00 в Ревде (пер. Солнечный, 2) 16 ветеранов боевых действий и 10 инвалидов по общему заболеванию получат ключи от новых квартир в многоквартирных домах. В торжественном мероприятии примет участие министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

В 17:00 в Екатеринбурге в ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46, 4 этаж, галерея у кинкомплекса) откроется фотовыставка «Природа смотрит на тебя». Будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов.

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Последствия ЧП на газопроводе в Белоярке: четыре поселка остались без тепла, сотни домов в Заречном без газа. / В Свердловской области 7 психоневрологических интернатов нуждаются в капитальном ремонте. / Свердловские коммунальщики и судебные приставы начали охоту за должниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках