российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

16.12.2015, среда

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. Будет рассмотрено 34 проектов нормативно-правовых актов. Правительство рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, внесения изменений в государственную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года», утверждения порядка формирования перечня выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, установления прожиточного минимума на 1 квартал 2016 года и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня – обсуждение бюджета города на 2016 год.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, у кабинета пресс-службы № 313а) состоится брифинг начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексея Белышева, посвященный судьбе лютеранской кирхи, строительство которой предполагалось на улице Блюхера. Он расскажет о результатах экспертизы территории, проведенной НПЦ по охране памятников и дальнейших перспективах этого объекта.

В 10:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) откроются Областные робототехнические соревнования «Hello, Robot», в которых примут участие 180 учеников 7-11 классов из разных городов и сел.

В 10:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня – обсуждение бюджета города на 2016 год и планов работы комиссии.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция экс-директора гимназии №9 Александра Кулагина. Он ответит на вопросы о том, как оценивает итоги своей работы, был ли конфликт при смене руководителя, отразилась ли ситуация на учебной и рабочей обстановке в гимназии и в каком состоянии дел школа переходит новому руководителю.

В 11:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур на ледовую арену «Снежинка» ДЮСШ «Юность» (ул. Куйбышева, 32а), где журналистов ознакомят с ходом подготовки тренировочной базы для участников Чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет с 23 по 27 декабря. Участники: президент Федерации фигурного катания Свердловской области Дмитрий Наумкин; начальник отдела подготовки мероприятий управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Лариса Вискунова; директор спортшколы Александр Евдокимов и главный инженер ДЮСШ Алексей Надыкто.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня – обсуждение бюджета города на 2016 год, подведение итогов Года литературы, назначение опроса граждан по вопросу переименования улицы Толмачева в улицу Царскую и другие.

В 13:00 на факультете журналистики УрФУ (пр. Ленина, 51, 4 этаж, ауд. 438) пройдет открытый урок-лекция вице-премьера областного правительства – министра финансов региона, кандидата экономических наук Галины Кулаченко «Открытый бюджет региона».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня – обсуждение бюджета города на 2016 год и планов работы комиссии, о внедрении системы «Безопасный город» и другие.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 339) состоится заседание Программного совета, на котором будут обсуждаться два плана стратегического развития Екатеринбурга. Первым будет рассмотрен проект «Екатеринбург медицинский», в котором закладываются параметры, цели и задачи развития в нашем городе системы здравоохранения до 2025 года. С докладом выступит начальник управления здравоохранения администрации города Александр Дорнбуш. Содокладчики – депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Серебренников и проректор по лечебной работе и международным связям ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Сергей Коротких. Предусмотрено также участие в дискуссии представителя Министерства здравоохранения Свердловской области. Второй вопрос повестки: Стратегический проект «Екатеринбург – межрегиональный центр оптовой торговли». О перспективах расширения международного и межрегионального экономического сотрудничества Екатеринбурга расскажет председатель комитета по товарному рынку администрации города Елена Чернышева. Экспертную оценку проекту дадут представители бизнеса – руководители логистических предприятий города.

В 16:00 в Арбитражном суде Свердловской области (Екатеринбург, ул. Шарташская, 4, зал № 201) начнется рассмотрение иска «Россельхозбанка» о банкротстве депутата заксобрания Ильи Гаффнера.

В 16:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Саммит» (ул. 8 марта, д. 51) начнется заседание Центра мониторинга научно-технических разработок при Общероссийском народном фронте совместно с Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». В ходе обсуждения представители правительства Свердловской области и муниципальных образований выступят с докладами на темы регионального импортозамещения в сфере ИТ, а разработчики отечественных программ предложат свои решения в этой области.

В 16:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном открытии детского сада №10 в Первоуральске (ул. Народной Стройки, 13).

В 16:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) пройдет пресс-показ выставки «Академик живописи с Уктусского завода», приуроченный к 180-летию живописца Алексея Корзухина.

В 18:00 в Екатеринбурге в УрФУ (ул. Тургенева, 4, ауд. 504) состоится международный круглый стол на тему культурно-образовательного и научного сотрудничества между Уральским регионом и странами Центральной Азии. Гостями мероприятия станут доктор географических наук, профессор Казахского национального университета им. аль Фараби Гульнара Нюсупова (Алма-Ата) и кандидат исторических наук, доцент факультета истории и филологии Самаркандского государственного университета, директор Центра изучения русского языка СамГУ Рубен Назарьян. С российской стороны на круглом столе выступят сотрудники екатеринбургского Краеведческого музея заместитель директора Николай Неуймин и руководитель отдела межкультурного взаимодействия и международных проектов Константин Аникин.

Екатеринбург. Другие новости 15.12.15

Свердловский транспортный закон принят с «коррупциогенным» фактором и со скандалом. / Юноша, жестоко избивший «Мисс Первоуральск» в пабе, пошел на мировую. / Полиция проводит проверку по факту дикой семейной истории с «захватом заложника» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках