российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

17.12.2015, четверг

В 09:00 в Свято-Николаевском храме при Горном университете (ул. Куйбышева, 39) митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл проведет божественную литургию в честь дня памяти Святой великомученицы Варвары – покровительницы шахтеров и рудокопов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня обсуждение бюджета города на 2016 год и планов работы комиссии.

С 10:00 до 12:00 администрация Екатеринбурга проводит объезд города на предмет проверки качества уборки улиц с заместителем главы администрации города Евгением Липовичем. Предполагается проверить три района – Верх-Исетский, Ленинский и Чкаловский. Отъезд микроавтобуса для СМИ от здания мэрии (пр. Ленина, 24а) в 10:00.

В 10:00 в Екатеринбурге в БЦ «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1, 2 этаж) консалтинговая группа «Арбитрум» проведет пресс-конференцию, на которой будут обсуждаться изменения в налоговом законодательстве в 2016 году. Участники: Сергей Климанов, управляющий партнер консалтинговой группы «Арбитрум» и Евгений Сивков, лидер «Партии налогоплательщиков России».

В 10:00 на базе Свердловского областного медицинского колледжа (Екатеринбург, Сиреневый бульвар, 6, учебный корпус №2) пройдут тактико-специальные учения в форме соревнований профессионального мастерства среди лучших фельдшерских и врачебных бригад станций и отделений скорой медицинской помощи Свердловской области.

В 10:30 в Екатеринбурге откроется детский сад №163 (ул. Кировградская, 31). В открытии принимают участие заместители главы администрации города Михаил Матвеев и Вадим Дударенко. После этого состоится открытие детского сада №202 (пер. Суворовский, 7 а).

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к.120) полпред Игорь Холманских вручит государственные награды жителям Уральского федерального округа.

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 5 этаж, зал № 8А) состоится оглашение приговора по делу о заказном убийстве соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области в 2015 году и новым задачам в 2016 году. Секретарь Свердловского регионального отделения Партии, вице-спикер ЗССО Виктор Шептий, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗССО Елена Чечунова, директор исследовательского центра «Аналитик» Андрей Мозолин и вновь избранный депутат Молодежного парламента области Мария Воропаева расскажут о наиболее значимых и резонансных законопроектах 2015 года, о результатах перезагрузки Партии: введении новой системы предварительного внутрипартийного голосования и ужесточении требований антикоррупционного законодательства. Кроме того, участники представят данные социологического исследования о результативности депутатов регионального парламента за период с 2011 года и планах по реализации новых установок Партии в 2016 году.

В 11:00 главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев и архитектор Эдуард Кубенский проведут экскурсию для журналистов по второму этажу администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а), где выставлены архитектурные проекты, реализованные в уральской столице за последние 80 лет.

В 11:00 в Первоуральске в ФОКе «Гагаринский» состоится Спартакиада юных чемпионов ГТО. Мероприятие проходит при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики. В церемонии открытия примет участие первый заместитель министра Яков Зобнин.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная основным тенденциям и проблемным вопросам детской правозащитной деятельности в регионе. Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков расскажет об основных тенденциях и динамике детской правозащитной деятельности на Среднем Урале, о переключении тематики обращений к Уполномоченному с темы детских садов в сферу школьного образования, об опыте работы, требующей международного участия и взаимодействия, обозначит основные факторы риска для несовершеннолетних граждан Свердловской области, а также поделится результатами семинара-совещания по вопросам внутренней политики, прошедшего в Москве, и основными направлениями деятельности и актуальными вопросами следующих пяти лет работы в должности Уполномоченного по правам ребёнка.

В 14:00 в Первоуральске в ледовом дворце спорта (пр. Ильича, 2б) молебном «На начало благого дела» откроется международная православная ярмарка «Рождественский подарок». Молебен возглавит Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В 17:00 в центре традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10) состоится открытие двух рождественских выставок – «Под сиянием рождественской звезды» и «Подарок к рождеству».

Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

Партии разминаются? Свердловских кандидатов ЛДПР подозревают в фальсификации на выборах в молодежный парламент. / Новогодний утренник для алиментщиков – приставы отправились в предпраздничные рейды, чтобы выбить долги (ВИДЕО). / Депутат Гаффнер пока избежал банкротства, не явившись в суд. «Возможно, у него есть дети!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках