российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

18.12.2015, пятница

В 11:00 в пресс-центре Уральского регионального центра МЧС (г.Екатеринбург, ул. Шейкмана, 84) состоится пресс-конференция начальника Уральского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенанта внутренней службы Сергей Мирошниченко – «Спасатели Уральского регионального центра МЧС России проанализировали самые крупные ЧС региона в 2015 году: каковы последствия и ущерб? Как этот опыт будет использован в 2016 году?».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дню работников органов ЗАГСа и изменениям в работе в 2016 году. 18 декабря исполняется 98 лет со дня образования органов ЗАГС России. В свой профессиональный праздник начальник Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области Татьяна Кузнецова сообщит о том, что изменилось в работе органов ЗАГС за это время, насколько активно граждане пользуются новым сервисом госуслуг, какие полномочия будут переданы в 2016 году в функционал МФЦ, сообщит статистику о количестве браков и разводов, зарегистрированных в 2015 году, назовет самые популярные и необычные имена среди новорожденных, а также расскажет об изменениях в работе отделов ЗАГС в следующем году и графике работы в новогодние праздники.

В 11:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится пресс-тур по строящемуся ледовому городку. Здесь начнут свою работу скульпторы, ставшие участниками XIV фестиваля ледовых скульптур «Европа-Азия». Встреча у памятника Ленину в 11:00.

В 11:00 в Артях на заводе по производству кос (ул. Королева, 50) состоится торжественное мероприятие, посвященное изготовлению 300-миллионной косы. В праздничном мероприятии примут участие руководители региона, руководство предприятий, представители министерства промышленности и науки Свердловской области. Кроме того, в изготовлении 300-миллионной косы будут участвовать лучшие, заслуженные и самые опытные труженики ОАО «Артинский завод». Журналистам покажут весь процесс изготовления кос – с момента поставки металлических заготовок из инструментальной стали до упаковывания и маркировки.

В 12:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) состоится пресс-конференция главы региона Евгения Куйвашева, посвященная итогам 2015 года. Губернатор подведет итоги социально-экономического развития Свердловской области, реализации майских указов президента России и ключевых инвестиционных проектов региона, а также поделится планами работы на будущий год и ответит на вопросы журналистов.

В 13:30 в Арамильском ГО в поселке Мельзавод открывается первая очередь первого на Урале тематического познавательно-развлекательного комплекса, посвященного сказам Бажова, «Парк Сказов». В первой очереди проекта: Уральское подворье и дом Данилы-мастера в этнодеревне «Арамильская Слобода», домик Бабы-Яги и шалаш Лешего в «Царстве русской сказки», зимние ледяные горки и лабиринты, катание на лошади и снегоходе, театрализованное представление у ёлки и другое.

В 13:30 в Центре детского творчества города Заречногшо (ул. Островского, 4) состоится открытие региональной инновационной базовой площадки «Образовательная робототехника и техническое творчество». В Центре дополнительного образования Заречного будут реализованы такие программы дополнительного образования, как «LEGOробот», «Роболаб», «Робоэксперт», «3D моделирование и прототипирование».

В 15:00 в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Толмачёва, 34) состоится презентация личных вещей Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, переданных музею святых Царственных страстотерпцев коллекционером Ниной Молевой. В программе: фото- и видеосъёмка святыни; брифинг с протоиереем Максимом Миняйло, присутствовавшим при передаче раритетных вещей от Н.М. Молевой митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

В 19:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Каро 10 Радуга Парк» (ул. Репина, 94, ТРЦ «Радуга Парк», 2 этаж) состоится премьерный показ музыкальной комедии «Голоса большой страны» с участием звезд шоу «Голос». На премьере в Екатеринбурге выступят исполнители главных ролей фильма Алена Тойминцева и Георгий Юфа. Гостей мероприятия ждет автограф-сессия.

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Сегодня закончилось следствие по громкому делу об угоне самолета Як-52 (ВИДЕО). Московский физик Илья Кудряшов рассказал о предъявленных ему обвинениях. / Эксперты: возведение лютеранской кирхи в екатеринбургском парке Блюхера невозможно. / Бухгалтер екатеринбургской полиции, «переплатившая» себе 16 млн, отсидит 2 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках