российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

21.12.2015, понедельник

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-экспо» (бульвар Экспо, 2) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет традиционное совещание с главами муниципальных образований, посвященное достижению в 2015 году целевых показателей, установленных майскими указами президента России, и реализации нацпроектов. Автобус для прессы отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 09:00.

В 10:00 в доме культуры Уральского государственного экономического университета (ул. 8 Марта, 62) начнется финал фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области. В мероприятии примут участие 12 лучших коллективов – театральные и вокальные ансамбли из Екатеринбурга, Полевского, Арти, Камышлова, Нижнего Тагила, Качканара, Сухого Лога. Участниками финала конкурса подготовлена яркая концертная программа, кроме того, на выставке декоративно-прикладного творчества клубы из Серова, Карпинска, Ирбита, Среднеуральска, Лесного, Кушвы, Каменска-Уральского представят авторские изделия.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 5 этаж, зал № 8А) состоится оглашение приговора по делу о массовых беспорядках на овощебазе №4. На скамье подсудимых 8 человек. Председательствующий: Меледин Денис Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации с ложными сообщениями об актах терроризма в Свердловской области. Свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УТ МВД России по УрФО полковник полиции Геннадий Пашков, начальник отдела Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Валентина Баженова, профессор УрГЭУ, эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук, главный внештатный психотерапевт Министерства здравоохранения Свердловской области, руководитель клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель и представители ГУ МВД по Свердловской области сообщат статистику, касающуюся ложных сообщений о террористических актах, расскажут, кто и зачем сообщает о минировании административных зданий и транспорта, из каких объектов в городе чаще всего эвакуировали людей в 2015 году, как расследуют такие преступления и какое наказание грозит нарушителям общественного спокойствия. Кроме того, участники проанализируют психологическую подоплеку подобных преступлений и расскажут о мерах профилактики.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая запросу на трудовых мигрантов в Свердловской области. Как в Свердловской области изменился запрос работодателей на трудовых мигрантов на фоне переменчивой политической и экономической ситуации? Оправдывает ли себя патентная система? Стали ли мигранты более подготовленными в знании истории и русского языка? На эти и другие вопросы ответят: Елена Отинова, начальник отдела внешней трудовой миграции УФМС по Свердловской области; Елена Остудина, начальник отдела организации трудоустройства Департамента по труду и занятости населения Свердловской области; Алексей Старостин, директор Центра тестирования по русскому языку как иностранному граждан зарубежных стран УГГУ.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу текущей ситуации в энергетической отрасли Свердловской области и новым задачам в 2016 году. Накануне Дня энергетика заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, главный инженер Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» Павел Родин, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, директор филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ Олег Ефимов расскажут об основных показателях развития энергетической отрасли региона, перспективах работы, наиболее острых проблемах, которые предстоит решать в 2016 году.

Екатеринбург. Другие новости 20.12.15

Самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, приземлился в Челябинске. В Кольцово опять искали бомбу. / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / ФК «Урал» окончательно отказался от идеи фарм-клуба из Путинграда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках