российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

22.12.2015, вторник

В 09:30 в Качканаре в парке «Строитель» (с торца здания администрации города) рабочие Качканарского ГОКа проведут митинг по отстаиванию своих прав. Митинг заявили профсоюзы, организационную помощь оказывает местное отделение КПРФ.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится сорок четвертое заседание. В повестке вопросы: о проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016 год»; о проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О принятии Обращения к Губернатору Свердловской области об установлении для муниципального образования «город Екатеринбург» предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, превышающего индекс по Свердловской области»; о планах работы думы на 2016 год и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная первым итогам реализации в Свердловской области Закона о банкротстве физических лиц. Председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области Дмитрий Крашенинников расскажут, сколько исковых заявлений поступило в Арбитражный суд Свердловской области, какова процедура и пакет документов для подачи такого заявления, стоит ли опасаться массовых обращений граждан о признании банкротства, каковы юридические последствия для физического лица статуса «банкрот», как часто гражданин может объявлять себя банкротом, каким образом организовано межведомственное взаимодействие по работе с физическими лицами, претендующими на банкротство.

В 10:00 в селе Барабановском Каменского района на парковочной площадке у здания администрации сельского поселения (ул. Кирова, 19) состоится акция протеста – пикет проведут несколько свердловских строительных компаний, строивших подстанцию, пытающихся добиться оплаты выполненных работ от генпродрядчика – оренбургской компании «Уралэлектройстрой».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция главы города Нижний Тагил, посвященная анализу жизни города в 2015 году и перспективам социально-экономического развития города в 2016 году. Глава города Нижний Тагил Сергей Носов расскажет о новом опыте государственно-частного и муниципально-частного партнерства при реализации инфраструктурных проектов в Нижнем Тагиле, заключении контрактов жизненного цикла для воплощения социально значимых объектов на территории муниципального образования, ответит на вопросы журналистов о результатах работы администрации в 2015 году, а также раскроет детали визита в Нижний Тагил Президента РФ В.В. Путина и сообщит о значении заседания президиума Госсовета для развития города и промышленности Урала.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция главного судебного пристава Свердловской области Владимира Осьмака. На мероприятии будут обсуждаться вопросы: больше десяти тысяч свердловчан после нового года могут лишиться водительских прав за долги: как судебные приставы будут применять эту меру? Сколько свердловчан судебные приставы ограничили в праве выезда за рубеж в этом году? Действенна ли эта мера сегодня? Какие меры для взыскания долгов принимают приставы? Где можно проверить себя и своих близких на наличие информации о задолженности? Куда нужно обратиться? Каким образом можно погасить задолженность?

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов Года русской литературы – 2015 в Свердловской области и открытию Года российского кино – 2016. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, председатель Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Евгений Касимов и директор Свердловского областного фильмофонда Николай Михайлов подведут итоги Года литературы в Свердловской области, а также расскажут о главных задачах Года кино в регионе, наиболее значимых творческих мероприятиях, направленных на стимулирование развития киноиндустрии на Урале, привлечение внимания к проблемам отечественного кинематографа.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, зал № 302) состоится пресс-конференция главы администрации города Александра Якоба, посвященная основным итогам социально-экономического развития столицы Урала в 2015 году.

В 16:00 в Уральском центре развития дизайна УралГАХА (ул. Горького, 4а) главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель и главный архитектор города Тимур Абдуллаев подведут итоги Конкурса малых архитектурных форм.

В 16:00 в Екатеринбурге в «Грин парк Отеле» (ул. Народной Воли, 24, конференц-зал) состоится круглый стол «Что значит импортозамещение в Уральском федеральном округе?». Спикерами на мероприятии выступят: президент концерна «Уральский текстиль» Игорь Васильков; дизайнер Нина Ручкина; дизайнер Юрий Помелов; дизайнер Анна Доминова; создатель марки S.yukka Анжелика Кечкина; главный редактор журнала «Стольник» Анна Решёткина.

В 17:00 в Екатеринбурге в ресторане Friends Modern Diner (ТРЦ «Гринвич», 4 очередь, 2 этаж, вход с ул. Вайнера) пройдет торжественное награждение участников конкурса «SportDrive – Лучшее за 2015 год». Победители и номинанты встретятся с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Леонидом Рапопортом, подведут спортивные итоги года и получат ценные призы.

В 20:25 в аэропорту Кольцово приземлится рейс SU1404 из Москвы, на котором в Екатеринбург прибудут спортсмены и тренеры – участники Чемпионата России по фигурному катанию. Среди ожидаемых гостей – олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова и Федор Климов, чемпион России Максим Ковтун, а также тренер Александр Жулин.

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

В канун Нового года назовут победителей в розыгрыше двух недель отдыха в Сочи. / Транспортная прокуратура запретила делать переход у «Комсомолла» безопасным. / В Екатеринбурге нехватка предвыборной рабсилы – готовятся завозить из других регионов – Самые крутые слухи недели!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках