российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

23.12.2015, среда

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) исполняющий обязанности председателя правительства Свердловской области Владимир Власов проведет очередное заседание кабинета министров. Будет рассмотрено 32 проекта нормативно-правовых актов. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты НПА, касающиеся, в частности, внесения изменений в госпрограммы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года», «Подготовка молодежи к военной службе в Свердловской области до 2020 года». А также проект, касающийся внесения изменений в порядок распоряжения средствами областного материнского капитала и ряд других.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 3А) начнется стадия дополнений по делу Кинёва, Худоногова, Гусева. Ожидается выступление бывшего президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова. Судья: Плотников Сергей Александрович.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 601) состоится брифинг по итогам деятельности Градостроительного совета в 2015 году. В брифинге примут участие начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексей Белышев и главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев.

В 10:10 в Екатеринбурге состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области (пр. Ленина, 34, 5 этаж). В повестке заседания – утверждение тарифов на проезд в общественном транспорте.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая итогам работы продовольственного рынка в 2015 году. Стали ли на Урале производить больше местного? Выросла ли стоимость продовольственной корзины? Как изменятся покупательский спрос и цены в 2016 году, по оценке производителей? На эти и другие вопросы ответят: Владимир Гребнев, заместитель министра сельского хозяйства Свердловской области; Валентина Зюзина, заместитель руководителя Свердловскстата; Михаил Смоляков, председатель Ассоциации «Уралпищепром», генеральный директор ЗАО Комбинат пищевой «Хороший вкус»; Сергей Суетин, генеральный директор Ирбитского молочного завода; Виктор Долгушин, заместитель директора Уральского филиала X5 Retail Group по взаимодействию с государственными органами.

В 11:30 в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга (ул. Машиностроителей, 19а) начнется судебное заседание по делу Курбоновой Ф.М., которая на улицах подходила к малолетним детям, представлялась подругой матери и под разными предлогами попадала к ним в квартиры, чтобы совершить кражу. В общей сложности Курбонова Ф.М. обвиняется в совершении 11 преступлений.

В 12:00 в Областной клинической больнице №1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал) состоится заседание коллегии министерства здравоохранения Свердловской области по вопросу «Об организации медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями кардиологического и неврологического профилей». В 11:45 запланирован подход к прессе министра Аркадия Белявского.

В 12:30 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) состоится пресс-конференция спикера Людмилы Бабушкиной и председателей комитетов, посвященная подведению итогов деятельности областного парламента в 2015 году.

В 14:00 в колонном зале Дома Севастьянова (пр. Ленина, 35) состоится XX церемония награждения лучших благотворителей Свердловской области. Мероприятие традиционно проводится при поддержке правительства Свердловской области и областного министерства соцполитики в рамках Дней милосердия. Награды лучшим благотворителям региона вручит и.о. председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

В 14:00 в Екатеринбурге на городском пруду пройдет флеш-моб, организованный участниками фестиваля «Старый Новый Рок» – на льду появится кормушка для птиц площадью 1250 квадратных метров.Семенами подсолнечника будет «нарисован» логотип фестиваля – «30 лет сРОКом».

В 15:00 администрация Екатеринбурга проведет пресс-тур по Водонапорной башне на Московской горке (ул. Московская, 28б). В этом году одному из первых сооружений системы городского водопровода исполняется 90 лет. Она давно не используется по назначению, но имеет статус памятника архитектуры. Об истории башни, о ее роли в жизни города и многом другом расскажет директор Центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Леонид Генин.

В 15:00 в Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится торжественное вручение сертификата ВОЗ «Больница, доброжелательная к ребенку» Областному перинатальному центру. В мероприятии примут участие министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, представители правительства Свердловской области и депутаты заксобрания.

В 16:00 в Екатеринбурге в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90, вход №8) пройдет пресс-конференция, посвященная старту Чемпионата России по фигурному катанию, который впервые пройдет в Екатеринбурге. На вопросы журналистов ответят: Леонид Рапопорт – министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Александр Горшков – президент Федерации фигурного катания России; Александр Коган – генеральный директор Федерации фигурного катания России; Сергей Тушин – заместитель главы администрации г. Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий; Вадим Макаров – директор екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»; Дмитрий Наумкин – президент Федерации фигурного катания Свердловской области. С 15:00 журналисты смогут посетить открытую тренировку спортивных пар, в которой примут участие ведущие фигуристы России.

В 16:50 в Екатеринбурге в кинотеатре «Пассаж Синема» (ТРЦ «Пассаж, ул. Вайнера, 9, 4-й зал) состоится пресс-показ 3Dance Show. С 17:30 до 18:00 пройдет пресс-брифинг с организаторами и хореографами проекта.

В 18:00 в Екатеринбурге в кофейне #‎SimpleCoffee (пр. Ленина, 46) состоится тематическая встреча с американскими дипломатами. Тема обсуждения на английском языке – Holiday Season.

В 18:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Галерея Успеха» (ул. Блюхера, 58) начнется благотворительный бал-маскарад в рамках социальной акции «Солнечные зайчики из страны серых теней». На вырученные средства будут приобретены новогодние подарки воспитанникам Дома ребёнка при женской исправительной колонии № 6 Нижнего Тагила. В мероприятии примут участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители депутатского корпуса, социально ответственного бизнеса, общественности, культуры и искусства.

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

«Для кризиса неплохо»: Александр Якоб рассказал, чего достиг Екатеринбург в 2015 году. / В торговых и развлекательных центрах усиливают меры безопасности – кому не доверяют охранники (ВИДЕО). / Якоб рассказал о кадровых переменах в мэрии и анонсировал новые увольнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках