российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

24.12.2015, четверг

В 09:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, возле кабинета пресс-службы № 313а) состоится брифинг заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, который расскажет о том, с какого числа изменится стоимость проезда, на сколько проезд подорожает, кто и как будет ездить по городу дешевле.

В 09:45 откроется реконструированный детский сад №406 на улице Стахановской, 53а, в Орджоникидзевском районе. В 10:30 состоится церемония открытия нового детского сада на улице Ломоносова, 75, который был построен на территории школы №27, в том месте, где ранее был пустырь. В 11:50 состоится открытие детского сада на улице Уктусской в Ленинском районе, который построен по уникальному проекту, разработанному архитекторами специально для этого садика.

В 10:00 в Уральском федеральном университете (ул. Мира, 19, ауд. Э-404) состоится благотворительная акция «Новогодняя сказка», которую оргкомитет «Россия-2018» подготовил совместно с FIFA для юных поклонников футбола из детских домов в 11 городах – организаторах турнира. В УрФУ приедут воспитанники Камышловского детского дома. Специально для детей «почтальоном» станет волонтерский центр университета «Волонтеры Урала». Ребята получат уникальную возможность написать письмо любимому футболисту.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы в 2015 году, проблемам и ключевым задачам предприятий ОПК Свердловской области в 2016 году. Генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щёлоков, генеральный директор АО «НПО автоматики» им. академика Н.А.Семихатова, Председатель Совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов, генеральный директор ЗАО «Региональный Центр Лазерных технологий» Анатолий Сухов, генеральный директор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Николай Смирнов, генеральный директор Регионального инжинирингового центра аддитивных технологий Алексей Фефелов, генеральный директор ЗАО «Уралэлектромаш» г.Каменск-Уральский Владимир Недзельский, генеральный директор АО «Уральское производственное предприятие «Вектор» и ОКБ «Пеленг» Валерий Немтинов расскажут об итогах работы предприятий и кооперации между предприятиями оборонного комплекса в решении задач переоснащения Российских вооруженных сил, о новых конструкторских разработках, об основных проблемах предприятий ОПК и путях их преодоления, охарактеризуют перспективы загрузки мощностей предприятий оборонного комплекса на ближайшие 5-10 лет, раскроют перспективы интеграции возможностей предприятий ОПК в производство высокотехнологичной продукции в гражданском секторе экономики, поднимут вопросы, решение которых создаст условия для устойчивого положения предприятий.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрия Шалабодова. С января 2016 года Свердловское УФАС России будет участвовать в регулировании тарифов и либерализирует отношения с бизнесом: какими будут новые подходы? Продолжают ли торговые сети завышать цены? Что произошло в этом году с конкурентной средой в Свердловской области? На эти и другие вопросы ответит спикер.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, кабинет главы города) состоится пресс-конференция главы города Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Ройзмана. Он расскажет об итогах работы ЕГД в 2015 году, наиболее важных решениях, принятых депутатами, а также подведет итоги приема граждан, который вел еженедельно. Будут затронуты вопросы принятия бюджета города на 2016 год, международного и межмуниципального сотрудничества Екатеринбурга, развития спортивных и культурных проектов, инициированных главой города.

В 12:00 в Екатеринбургском государственном цирке (ул. 8 Марта, 43) состоится традиционная благотворительная депутатская ёлка. По приглашению депутатов Законодательного собрания на новогодний праздник приедут воспитанники домов-интернатов, детских домов, домов ребенка, дети из малообеспеченных семей из всех избирательных округов Свердловской области.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации праздничных программ главными новогодними площадками Екатеринбурга. Первый заместитель исполнительного директора Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» Татьяна Самойлова, директор центра культуры «Урал» Илья Маркин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Дмитрий Попов расскажут о специальных праздничных экспозициях и программах в дни новогодних праздников, подготовленных ведущими площадками города для взрослых и детей, представят интерактивные игры, творческие мастер-классы, исторические квесты, а также программу инклюзивных праздников для людей с особенностями здоровья. Кроме того, участники расскажут о теме и развлечениях уникального ледового городка на площади 1905 года, об аттракционах развлекательного парка «ЭкспоЕлка-2016» и новогоднем спектакле с использованием 3D-технологий.

В 14:00 в Екатеринбурге в помещении фонда «Город без наркотиков» (ул. Белинского, 19) состоится пресс-конференция президента фонда Андрея Кабанова, на которой прозвучат ответы на вопросы, которые не были заданы в ходе судебного заседания по делу бывшего депутата гордумы Олега Кинева.

В 17:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) откроется выставка авторских кукол «Тайна кукольного шкафа». На выставке будут представлены скульптурные и текстильные куклы, а также очаровательные мишки Тедди, выполненные как начинающими художниками, так и хорошо известными в России и Европе мастерами кукольного искусства.

В 17:15 в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) состоится церемония открытия Чемпионата России по фигурному катанию. Ожидается, что участие в ней примут первые лица города и области.

Екатеринбург. Другие новости 23.12.15

«За ночь все доделаем» – в Екатеринбурге продолжают шлифовать «хоккейный» лед для ЧР по фигурному катанию. / «Moscow, Ural, закидаем бомбами…» США рассекретил список целей атомных бомбардировок. / Кремль может избавиться от «тени» Куйвашева. Политическая ситуация в Свердловской области напоминает «кулачный бой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках