российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

25.12.2015, пятница

В 09:30 в МНТК «Микрохирургия глаза» (ул. Академика Бардина, 4а) начнется региональная научно-практическая конференция офтальмологов. Ожидается, что мероприятие откроет министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Конференция начнется с трансляции «живой хирургии». Хирурги МНТК продемонстрируют пять коротких, но сложных операций.

В 09:30 в Ревде (ул. Павла Зыкина, 18) откроется 28-я по счету региональная инновационная базовая площадка Дворца молодежи по робототехнике. Социальным партнером проекта выступил ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод». В торжественной церемонии открытия примут участие первый заместитель аредседателя облправительства Владимир Власов, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, депутат Свердловского заксобрания Александр Серебренников, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов, директор Дворца молодежи Константин Шевченко, директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов, директор ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» Багир Абдулазизов.

В 10:00 в Екатеринбурге в доме Севастьянова (пр. Ленина, 35) состоится церемония подписания пятилетнего соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ПАО АНК «Башнефть». Планируется, что подписи под документом поставят губернатор региона Евгений Куйвашев и президент нефтяной компании Александр Корсик.

В 10:00 в Верх-Исетском районе Екатеринбурга открывается после реконструкции детский сад на улице Ленинградская, 38. В открытии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 10:00 в поселке Сарана Красноуфимского района министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и депутаты Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков и Альберт Абзалов примут участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию новых очистных сооружений.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная итогам туротрасли в 2015 году. Туротрасль входит в новый 2016 год с беспрецедентно низким спросом на турпоездки: что произойдет с рынком дальше? Вернется ли Египет в линейку турпродуктов? Как оживит туротрасль включение Урала в международный туристический маршрут «Новый Шелковый путь»? На эти и другие вопросы ответят: Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии; Александр Недополз, генеральный директор компании «Росстур»; Максим Пузанков, президент группы компаний «Vista».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная климатическим итогам уходящего года и прогнозам на 2016 год, а также вопросам предупреждения бытового травматизма в праздничные дни. Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко и заместитель директора по науке ФБГУ «Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени В.Д.Чаклина» министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор Константин Бердюгин расскажут о климатических особенностях уходящего года, дадут прогноз погоды на новогодние и рождественские праздники, статистику об уровне травматизма взрослых и детей во время каникул и праздников, назовут основные причины бытового травматизма, самые распространенные травмы, проблемы их лечения и восстановления, а также дадут советы, куда обратиться во время праздников в случае травмы.

В 11:30 в Екатеринбурге откроется после ремонта поликлиника ГКБ № 7 (ул. Вилонова, 33). В торжественном мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 12:00 начнется торжественная церемония открытия первого пускового комплекса южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), соединяющего Ново-Московский тракт с подъездом к посёлку Медный. В мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая развитию корпоративного донорства в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Сергей Чеканов, главный врач Областной станции переливания крови; Людмила Бабушкина, председатель Свердловского заксобрания; Алевтина Симонова, ректор УРГППУ.

В 17:30 в Екатеринбурге открывается новый художественный театр «Тургеневъ» (пр. Ленина, 49, вход через арку с ул. Тургенева). Художественный руководитель и главный режиссер театра Михаил Пазников расскажет о концепции театра и о планах развития на ближайшее время.

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

«Она, наверное, присела к обогревателю погреться и упала», – подробности смерти пенсионерки в неотапливаемом общежитии (ВИДЕО). / В Екатеринбурге стартовал Чемпионат России по фигурному катанию (ФОТО). / Отставить панику: у школьников с Сортировки всего-навсего положительная манту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках