российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

02.02.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 15 вопросов, основной из которых – утверждение долгосрочного бюджетного прогноза региона до 2030 года. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также утверждения требований к порядку разработки и принятия правовых актов в сфере госзакупок, утверждения порядка предоставления субсидий областного бюджета юридическим консультациям, работающим в труднодоступных и малонаселенных территориях и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, каб. 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопрос о порядке продажи объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге в лицее №180 «Полифорум» (ул. Крестинского, 43) наградят победителя, призеров и лауреатов конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по социальной политике. На повестке дня – совместный законопроект ЕР и ЛДПР о патриотическом воспитании в Свердловской области.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция начальника ГУФСИН России по Свердловской области Сергея Худорожкова. Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции: какова в Свердловской области ситуация с перелимитом в следственных изоляторах? Как идет строительство нового следственного изолятора в Свердловской области? Какие крупные преступления были раскрыты ГУФСИН совместно с ФСКН и МВД в последнее время? Итоги амнистии на Среднем Урале.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный памяти группы Игоря Дятлова, погибшей на перевале у горы Отортен в 1959 году. Директор Свердловского регионального общественного фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич, участники спасательных работ 1959 года, профессор Петр Бартоломей и Валентин Якименко, специалист по этническим вопросам народов севера Алексей Слепухин, активисты фонда Сергей Фадеев, Владимир Анкудинов, Наталья Варсегова, Александр Алексеенков, Елизавета Кузьмина, Ольга Веденеева, Юрий Якимов представят результаты научно-практических исследований загадочной трагедии, обсудят актуальные вопросы в расследовании гибели группы, представят новые находки и артефакты, найденные исследователями в последних экспедициях на перевал. В рамках мероприятия состоится показ фильма Алексея Команева про летнюю экспедицию 2015 года на перевал Дятлова и презентация альманаха о трагедии 1959 года.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. На повестке дня – заявление депутата Ильи Гаффнера о сложении с себя полномочий председателя комитета и предложения по выбору нового председателя.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссий по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня об утверждении муниципальной адресной программы по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2025 годах и другие.

В 14:30 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в расширенном заседании президиума совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Мероприятие пройдет на площадке ЗАО «Уральский турбинный завод» (ул. Фронтовых бригад, 18). В рамках заседания глава региона и промышленники обсудят перспективы развития промсектора Среднего Урала в среднесрочной перспективе, а также определят направления совместной работы органов власти, промышленников и предпринимателей по сохранению потенциала и развитию реального сектора экономики региона. В мероприятии примут участие члены правительства Свердловской области, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, руководители крупнейших предприятий региона. Перед началом заседания состоится знакомство с производственными возможностями ЗАО «Уральский турбинный завод». По итогам мероприятия запланирован пресс-подход с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и президента СОСПП Дмитрия Пумпянского.

В 14:30 в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26) состоится открытие областного Месячника защитников Отечества и награждение победителей, лауреатов и дипломантов конкурсов проекта «Живая история». Награды за участие в патриотических проектах вручат первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, вице-премьер Владимир Романов, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и другие.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию МСУ. В повестке – вопросы об упразднении поселка Второй, о переименовании деревни Билейский рыбопитомник, а также о признании утратившим силу Закона Свердловской области «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» государственными полномочиями Свердловской области в сфере рекламы».

В 18:00 в Уральском музыкальном колледже (ул. Антона Валека, 25) состоится заключительный концерт X детского фестиваля искусств «Январские вечера». На сцене прозвучит уникальная скрипка работы французского мастера Алана Карбонара стоимостью более полутора миллионов рублей, подаренная ученику Уральского музыкального колледжа Андрею Зубенко Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

В 18:00 в Государственном центре современного искусства (ул. Добролюбова, 19а) состоится торжественная церемония открытия III фестиваля «Город Технотворчества». Мероприятие пройдет в жанре техноперфоманса, гости смогут увидеть полеты орнитоптеров и управление квадрокоптерами и роботами. По традиции будет зажжен световой шар как символ технического прогресса, а в заключение будет представлена инсталляция «Сила в партнерстве».

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Куйвашев неудачно хвастанул на аудиенции в Москве – Самые крутые слухи недели. / Лжеминера из Сухого Лога приговорили к принудительному лечению. / Жители Академического могут записать детей в первый класс новой школы №23. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках