российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

04.02.2016, четверг

В 09:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. Первым будет рассмотрен вопрос о строительстве и реконструкции школ в городе. Затем в 10:30 состоится выезд депутатов постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике в микрорайон Академический. Цель выезда: ознакомление с ходом строительства школы.

В 10:00 заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович начнет объезд Железнодорожного района, чтобы проверить качество уборки снега (отъезд от здания администрации города, пр. Ленина, 24а). В объезде примет участие глава района Валентин Лаппо.

В 10:00 в Серове на базе Центра детского творчества (ул. Ленина, 193) в рамках семинара «Опыт работы муниципальных учреждений и общественных организаций Северного управленческого округа по увековечению памяти российских солдат, исполнявших свой долг перед Отечеством», пройдет торжественная церемония передачи солдатских медальонов и архивных документов родственникам солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В 10:30 в микрорайоне Академическом (перекресток Шаманова – Рябинина) администрация Верх-Исетского района и ДЭУ покажут и расскажут, как долго и некачественно убирается снег, если жители не убирают машины с проезжей части. Также будет показана технология уборки и вывоза снега: сколько требуется времени на уборку улицы, как производится уборка снега и погрузка в машины. Будет работать ГИБДД, 2 эвакуатора.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке сборных команд к VI международным спортивным играм «Дети Азии». Участники пресс-конференции: Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Александр Посельский, руководитель пресс-центра VI международных спортивных игр «Дети Азии»; Яков Петров, директор Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области; Дарья Устинова, мастер спорта международного класса по плаванию, золотая медалистка V «Детей Азии», призер чемпионата мира по плаванию 2013 года, кандидат на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверок в сфере ЖКХ в Свердловской области. Директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов сообщит расскажет о ходе реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах, озвучит перспективы развития региональной программы в 2016 году, а также ответит на вопросы о контроле деятельности управляющих компаний в регионе и о процедуре строительного надзора.

В 11:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по институтам УрО РАН, посвященный предстоящему Дню науки. Представители СМИ смогут познакомиться с последними достижениями свердловских ученых. В 11:00 – посещение Института математики и механики УрО РАН, где будут продемонстрированы «Суперкомпьютер «URAN» позволяющий ученым делать фундаментальные открытия, лабораторию компьютерной визуализации и человеко-компьютерных интерфейсов. Кроме того, пройдут испытания управления квадракоптером посредством «жестового» пилотирования. В 13:00 – посещение Института органического синтеза УрО РАН, в котором в настоящее время идет разработка и доклинические испытания новейшего свердловского противовирусного препарата «Триазид», на разработку которого в 2014 году Минпромторг РФ выделил федеральный грант.

В 12:00 в пресс-центре «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 1 этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция экс-главы Фонда капремонта Свердловской области Александра Караваева. Он намерен представить свое видение Закона о капремонте и раскрыть некоторые подробности реализации программы в Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Главный онколог УрФО, заслуженный врач Российской Федерации, к.м.н. Вячеслав Шаманский, главный врач Областной детской клинической больницы №1 Сергей Беломестнов, заместитель начальника отдела социально-гигиенического мониторинга управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Кочнева расскажут о влиянии окружающей среды на динамику онкологических заболеваний в Свердловской области, об уровне оснащения специализированных клиник региона, о доступности и качестве медицинской помощи пациентам в регионе, а также о профилактике онкологических заболеваний, в том числе среди детей.

В 14:00 в Тавдинском городском суде (ул. Ленина, 83а) стартует основной судебный процесс по делу одного из лидеров ОПС «Уралмаш», бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Александра Куковякина. Дело будет рассматриваться в особом порядке.

В 17:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдет пикет в рамках всероссийской акции протеста КПРФ. Свердловские коммунисты планируют акцентировать внимание на региональной повестке – проблемы с отоплением в поселке Белоярка, сокращение рабочих на Качканарском ГОКе, сокращении числа больниц в муниципалитетах.

Екатеринбург. Другие новости 03.02.16

«Нужно возродить военные кафедры и НВП!» – озвучены новые идеи по наращиванию патриотизма. / Следователи ищут организатора опасных полетов на паралете над Шарташом. / Агрессивных парней с битами можно прижать за вымогательство – коллекторы рассказали, как от них защититься (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках