российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

09.02.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава регионального кабмина Денис Паслер проведет очередное заседание. В повестке 14 вопросов, основные из которых – реализация дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот, а также рефинансирование бюджетных кредитов и погашение долговых обязательств Свердловской области. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также распределения средств областного бюджета муниципалитетам на обеспечение меры социальной поддержки по бесплатному получению художественного образования, распределения субсидий, предоставление которых предусмотрено государственной программой Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится первое в 2016 году заседание. В числе прочих вопросов будет рассматриваться законопроект о передаче полномочий в сфере размещения наружной рекламы в Екатеринбурге в ведение областного правительства.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится сорок шестое заседание городской думы. В повестке заседания вопросы: об отчете начальника Управления МВД России по городу Екатеринбургу за 2015 год; об утверждении протокола опроса граждан по вопросу переименования улицы Толмачева в улицу Царскую; о строительстве и реконструкции школ; об утверждении муниципальной адресной программы по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2025 годах и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная нововведениям в сфере контроля монополистической деятельности в Свердловской области. Заместитель руководителя Свердловского ФАС России Сергей Волков и начальник отдела контроля органов власти Игорь Жабокрик расскажут об изменениях полномочий в осуществлении контроля монополистической деятельности, о новых правилах контроля процедур в сфере строительства, а также ответят на вопросы журналистов об основных проблемах пассажирских перевозок в Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу социально-экономической ситуации в Свердловской области в 2015 году. Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина расскажет о демографической ситуации, об уровне потребительских цен на товары и услуги, о темпах ввода жилья, о динамике роста безработицы и других социально-экономических показателях развития Свердловской области в 2015 году.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая ужесточению мер борьбы с должниками за энергоресурсы в Свердловской области. С февраля тысячи предприятий в Свердловской области могут быть отключены от электроэнергии и получат дополнительный счет за долги: за восстановление энергопотребления придется доплатить. Как работает новый механизм? Какая сумма затрат в итоге ляжет на должника? На эти и другие вопросы ответят: Георгий Козлов, директор Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»; Олег Мошинский, директор филиала ОАО «Свердловэнерго».

С 15:00 до 16:00 в Екатеринбурге пройдет акция, посвященная дважды Герою Советского Союза, летчику-асу Великой Отечественной войны, генерал-майору авиации Григорию Речкалову. «Волонтеры Победы», стоящие вдоль проспекта Ленина, будут раздавать бумажные самолетики с информацией о герое жителям города. Акция приурочена ко дню рождения Речкалова и состоится в рамках Месячника защитников Отечества.

В 17:00 в Уральском филиале ГЦСИ (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а) пройдет круглый стол «Как понимать современный танец». Организаторы – факультет современного танца Гуманитарного университета и Уральский филиал Государственного центра современного искусства. Эксперты в области актуальных танцевальных и перформативных практик, а также действующие танцовщики и перформеры, обозначат проблемное поле вокруг явления «современный танец», которое включает в себя множество совершенно разных междисциплинарных практик и методов: от спектакля современного танца до перформанса в выставочном пространстве или фильмов в жанре кинотанца.

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Куйвашев упорно спасал Караваева ради выгоды – Самые крутые слухи недели. / В России составили рейтинг «убойных» регионов: лидируют Подмосковье, Иркутск и Урал. / Ученые фантазии о ГМО, провал генетики и трагедия от оптических изомеров: спецпроект NDNews.ru ко Дню науки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках