российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

12.02.2016, пятница

В 11:00 губернатор Свердловской области примет участие в открытии Дома молодых ученых (ул. Академика Семихатова, 8). Ключи от квартир получат 20 молодых свердловских ученых. В мероприятии также примет участие руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков и председатель президиума УрО РАН Валерий Чарушин. В этот день пройдут и другие мероприятия, приуроченные к вручению Демидовской премии. В 11:45 состоится церемония открытия нового здания Института геологии и геохимии им. академика А.Н. Заварицкого Уральского отделения Российской академии наук (ул. Вонсовского, 15). В церемонии примут участие сотрудники и ветераны института геологии и геохимии. В рамках открытия пройдет осмотр лабораторного оборудования института и блока сверхчистых помещений. В 16:00 в конференц-зале резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) пройдет официальная церемония вручения Демидовских премий.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области регионального этапа всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2016». Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, исполнительный директор центрального старта XXXIV лыжной гонки в Свердловской области Дмитрий Чукреев, вице-президент федерации лыжных гонок Свердловской области, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, центральная блокирующая сборной России и «Уралочки-НТМК», мастер спорта международного класса Ирина Заряжко, защитник хоккейного клуба «Автомобилист» Иван Сушинский, расскажут о развитии в регионе зимних видов спорта и о подготовке к старту самой «звездной» в истории массовой гонки «Лыжня России». Сильнейшие спортсмены страны поделятся личным опытом подготовки к старту и сообщат особенности дистанции в 2016 году.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая проведению финала XIII всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» в Свердловской области. Режиссер конкурса провела творческие встречи с осужденными из шестнадцати колоний Свердловской области. Какие музыкальные выступления стали наиболее заметными? Как складывается судьба победителей? На эти и другие вопросы ответят: Наталия Абашкина, режиссер всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная»; Елена Маковиченко, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ГУФСИН по Свердловской области.

В 11:30 в УрФУ (ул. Куйбышева, 48, холл корпуса Института естественных наук) во второй день ХV семинар-конференции проекта «5-100» состоится пресс-подход с участием замминистра образования и науки РФ Александра Повалко, курирующего проект. В пресс-подходе также примут участие директор проектного офиса «5-100» Михаил Антонов и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Затем с 12:00 до 14:00 пройдет семинар «Изменения в рейтинговых методологиях: вызовы и возможности для российских университетов» (ауд. 472). Эксперты мировых рейтингов университетов сформулируют перечень принципов, которых должны придерживаться составители рейтингов при изменении методологии. После завершения семинара, с 14:00 до 15:30, будет организована экскурсия по Уральскому центру коллективного пользования «Современные нанотехнологии» и лабораториям в сфере фундаментальной биологии и биотехнологии. В 15:00 Александр Повалко выступит в УрФУ на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, посвященного реализации программы «Уральская инженерная школа» (ул. Мира, 19, ауд. М-324).

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

Нижний Тагил вслед за Екатеринбургом планирует закупить электронные учебники для детсадов и школ. / Померить маску «Чужого» и приспособления в стиле стим-панк – в музее секса подготовились ко Дню всех влюбленных (ВИДЕО). / Эксперты о «прогубернаторском лыжном митинге»: «Куйвашеву не позавидуешь!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках