российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

15.02.2016, понедельник

В 13:00 в Верхней Пышме уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в рамках рабочего визита в Свердловскую область посетит Центр образования и профессиональной ориентации (ул. Щорса, 1а) и детский сад №7 «Изумрудный город» (ул. Калинина, 21/3). В 17:00 в резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) Павел Астахов проведет приём граждан. В 19:00 в администрации губернатора состоится пресс-подход.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная разработкам свердловчанина Дмитрия Копчука лауреата премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2015 год. Научный сотрудник Института органического синтеза имени И.Я. Постовского УрО РАН, к.х.н., Дмитрий Копчук, cтарший научный сотрудник института органического синтеза УрО РАН, д.х.н., Григорий Зырянов и научный руководитель Института органического синтеза имени И.Я. Постовского УрО РАН, д.х.н., профессор, академик РАН Олег Чупахин расскажут об изобретении «электронного носа» для поиска взрывчатки, о новейших разработках молодых ученых на Урале и о вызовах, которые сегодня принимает российская наука.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) остоится пресс-конференция, посвящённая угрозе сноса буддийского монастыря на горе Качканар. Монастырь оказался под угрозой сноса: почему возникла такая ситуация и чьи интересы она затрагивает? Что произойдет со зданием и членами общины после 1 марта? На эти и другие вопросы ответят: Алексей Пажетнов, заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области; Кристина Кашина, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Свердловской области; Василь Абузаров, представитель общины буддийского монастыря Шад Тчуп Линг.

В 14:00 в Уральском геологическом музее Уральского государственного горного университета (ул. Куйбышева, 39) состоится открытие для прессы выставки, посвященной годовщине падения челябинского метеорита и презентация макета скульптурной композиции «Метеориты Урала» – первого в России памятника уральским метеоритам. Для посетителей выставка откроется 17 февраля.

Екатеринбург. Другие новости 14.02.16

Во время гонки «Лыжня России» в Тагиле умер человек. / Лыжня России дубль 2: пробки, пиар и падения на финише (ФОТО). / В селе Курганово в жилом доме сгорели 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках