российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

16.02.2016, вторник

В 09:30 в здании администрации города Режа (ул. Красноармейская, 16) начнется прием граждан, предваряющий выездное заседание правительства Свердловской области. С 11:30 до 13:00 пройдет рабочая поездка членов правительства на ОАО «Сафьяновская медь», в программе: осмотр карьера по добычи медных руд, надшахтного комплекса, здания главной вентиляторной установки, станции очистки карьерных и шахтных вод, обсуждение программы развития предприятия. С 13:15 до 14:30 в здании администрации города состоится расширенное заседание «совета директоров» Режевского городского округа, обсуждение ситуации на промышленных предприятиях и перспектив развития производства. В 14:30 – пресс-подход председателя правительства Дениса Паслера. С 15:00 до 17:00 состоится выездное заседание правительства области. Основные вопросы: о ходе реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области в 2015 году и задачах на 2016-2017 годы». А также о строительстве и вводе в эксплуатацию газопроводов на территории Свердловской области. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 07:30.

В 10:00 в Екатеринбурге на площади перед зданием штаба Центрального военного округа (пр. Ленина, 71) состоится торжественный митинг, посвященный открытию вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев!». В церемонии примут участие руководители округа и области, руководство центрального военного округа, дипломатические представители и граждане республик Центральной Азии, ветеранские и общественные организации.

В 10:00 в Екатеринбурге активисты Общероссийского народного фронта проверят, как выполняются требования доступной среды в женских консультациях (отъезд от дома по ул. Онуфриева, 24/3). В мероприятии примут участие: эксперты и активисты ОНФ; Ольга Небесная, руководитель движения «Доступная среда всем», инвалид-колясочник.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам промышленной экологии. 17-18 февраля 2016 года в Екатеринбурге пройдет Всероссийский Конгресс «Промышленная экология регионов». Заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев, начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Свердловской области Любовь Фадеева и организатор Конгресса Юлия Корнеева расскажут о принципах экологической безопасности, проблемах и методах устранения техногенных рисков, применении «зелёных» технологий для устойчивого социально-экономического развития регионов и восстановления нарушенных экосистем.

В 13:30 в Уральском федеральном университете состоится торжественное открытие первой в России Образцовой фабрики УрФУ, ОМЗ и компании «МакКинзи» (Екатеринбург, ул. Софьи Ковалевской, 6б, сбор представителей СМИ в 12:15, для них пройдет экскурсия). На открытие в Екатеринбург прибывает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В 13:50 будет организован пресс-подход министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и ректора УрФУ Виктора Кокшарова.

В 14:00 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится круглый стол «Имидж Екатеринбурга». Организатор: рабочая группа «Екатеринбург-300» Общественной палаты Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

«Коленки упираются в бардачок!» Первые отзывы о новой LADA X-RAY (ВИДЕО). / ХК «Автомобилист» попросил своих болельщиков не ругаться матом. / Друзьями Куйвашева интересуется ОБЭП – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках