российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

18.02.2016, четверг

В 09:00 в Екатеринбурге в здании ФБУ «Уралтест» (ул. Красноармейская д. 2) состоится пресс-конференция по проблемам качества и недолива дизельного топлива, реализуемого на АЗС Свердловской области. Спикеры: Евгений Сысуев, начальник отдела оценки соответствия ФБУ «Уралтест»; Ольга Бушневская, ведущий специалист по связям с общественностью ФБУ «Уралтест»; Алексей Коробейников, депутат законодательного собрания Свердловской области. Эксперты расскажут и покажут, как проводилась проверка качества ДТ (будет организована мини-экскурсия в лабораторию, где при СМИ лаборанты проведут экспресс-тесты), расскажут, как много было выявлено фальсификата, какие будет применены меры ответственности к нарушителям, ответят на вопросы о других существующих проблемах на АЗС.

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, 5 этаж, зал № 9а) начнется процесс по делу о разбойном нападении на инструктора йоги и ее убийстве (из-за квартиры). Судья: Шмаков Валерий Юрьевич.

В 12:00 в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б, зал № 314) начнется процесс по гражданскому делу о помехах на дорогах. Суд рассмотрит иск жительницы Екатеринбурга, которая в марте прошлого года на ул. Бебеля повредила свой автомобиль Mercedes-Benz C 180, наехав на разрушавшуюся крышку люка колодца. Истица просит взыскать с ЕМУП «Водоканал» и с администрации Железнодорожного района более 100 тысяч рублей в счет возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и расходов, связанных с обращением в суд.

В 12:00 в КЦСОН Кировского района Екатеринбурга (ул. Советской, 51) в рамках Дня защитника Отечества пройдут соревнования «Аты-баты». Конкурсантам пожилого возраста предстоит пройти через несколько этапов соревнования. В 14:00 в парке Семь Ключей (вход с ул. Техническая) в рамках Месячника защитника Отечества КЦСОН Железнодорожного района Екатеринбурга проведет квест-игру «Партизанскими тропами». В состязаниях примут участие граждане пожилого возраста, инвалиды, молодежные студенческие и школьные организации Екатеринбурга.

В 12:00 заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов проверит работу объектов теплоснабжения в селе Конево Невьянского района – 16 февраля в населенном пункте пущена в эксплуатацию газовая котельная. Отъезд журналистов в 10:00 от Дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1).

В 12:00 в Ирбите (ул. Советская, 100и) министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко примет участие в открытии нового здания городского автовокзала. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 08:30.

В 15:00 в Уральском государственном горном университете в здании Института мировой экономики УГГУ (пер. Университетский, 7) состоится расширенное заседание Общественного совета при органах военного управления Центрального военного округа, посвященный Дню защитника Отечества. Заседание пройдет под руководством председателя СРО «Ветераны Уральского объединения войск ПВО» генерал-лейтенанта в отставке Николая Тимофеева, среди участников: Юрий Судаков (председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров), Виктор Бабенко (председатель правления Свердловской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана), Аркадий Воробкало (председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области), Фёдор Ледерер (председатель городского Совета ветеранов г. Екатеринбурга), Евгений Мишунин (председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал»), Семён Спектор (член Общественной палаты Свердловской области) и другие.

В 16:00 в Кировском райсуде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) начнется предварительное слушание по иску жителей города Артемовского к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

В 16:30 на площадке детского театра «Щелкунчик» (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 104) состоится финал XX открытого областного межвузовского фестиваля патриотической песни «... России сможем послужить», который проходит в рамках Месячника защитников Отечества.

Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

В УрФО отмечен экстремально высокий уровень загрязнения природы. Поэтому в вопросе Томинского ГОКа обещают участь мнение населения. / В Нейво-Шайтанском задержана семья, которую подозревают в убийствах односельчан из-за кредитов (ВИДЕО). Соседи рассказывают жуткие подробности. / Эксперты прогнозируют провал «Единой России» на выборах в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках