российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

25.02.2016, четверг

В 09:30 в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета станут участниками мастер-класса по разработке идеи оформления лицевой и оборотной стороны памятной банкноты Банка России, посвященной Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. В повестке: законопроект «О внесении изменений в Областной закон «О бюджетном процессе в Свердловской области»; вопрос о законодательной инициативе по внесению в Госдуму проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 5 и 21 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная развитию рынка недвижимости региона. Заместитель директора кадастровой палаты, главный технолог Ирина Копытова и президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов расскажут новых требованиях к кадастровым инженерам, о грядущих изменениях в кадастровом законодательстве и их последствиях для владельцев недвижимости, озвучат способы получения государственных услуг, оказываемых Кадастровой палатой, в офисах МФЦ. Также ответят на вопросы журналистов о состоянии рынка недвижимости Екатеринбурга: статистика, динамика, перспективы развития.

В 11:20 в Первоуральске на базе ФОК «Гагаринский» начнется студенческий спортивно-образовательный фестиваль «Мой город – город чемпионов». В рамках фестиваля пройдут командные соревнования среди групп первого и второго курса Первоуральского металлургического колледжа. Почетными гостями фестиваля станут главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный врач областного специализированного центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией «Урал без наркотиков» Антон Владимирович Поддубный и почетный житель Первоуральска, трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Александр Сивков. Старт спортивной части в 12:00, старт конкурса социальной рекламы в 13:00, награждение в 15:00.

В 12:00 на территории Уральского оптико-механического завода (Екатеринбург, ул. Восточная, 33б) состоится заседание Совета оборонных предприятий Свердловской области, на котором будут подведены итоги работы отрасли в 2015 году и обсуждены задачи на среднесрочную перспективу. В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководители ведущих предприятий ОПК региона.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию служб примирения в школах Свердловской области. Для каких школ наиболее характерны конфликтные ситуации между администрацией, родителями и учениками? Как часто подобные случаи происходят в Свердловской области и как они решаются? Какие ошибки родители чаще допускают при общении с администрацией школы? Что такое «родительский экстремизм» и к чему он приводит? На эти и другие вопросы ответят: Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области; Ольга Махнева, директор Уральского центра медиации. Во время пресс-конференции Татьяна Мерзлякова представит свой специальный доклад «Мир лучше ссоры», посвященный развитию медиации в образовательных учреждениях.

В 14:00 в Екатеринбурге в Музее истории медицины (ул. К. Либкнехта, 8б) состоится неформальная встреча с экспертами, посвященная запуску медико-культурного проекта «Невидимый псориаз» в Екатеринбурге. Проект реализуется межрегиональной благотворительной общественной организацией «Общество пациентов с псориазом» при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области и по инициативе глобальной биофармацевтической компанией AbbVie. В мероприятии примут участие: Татьяна Сырнева, д. м. н., ведущий научный сотрудник Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Свердловской области; Светлана Глуховская, главный специалист по профилактической медицине Уральского федерального округа и Свердловской области; пациенты, живущие с псориазом; Юлия Весенёва, менеджер по коммуникациям, AbbVie, Россия и СНГ. Кроме того, будет работать выставка репродукций работ известных художников, созданная с целью привлечения общественности к проблеме.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке дня сразу несколько законопроектов о внесении изменений в закон «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» – от депутатов, представляющих различные политические партии.

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

«Автомобилист» уступил «Магнитке» во втором матче плей-офф. / У уволенного вице-мэра случился «приступ амнезии» – Самые крутые слухи недели. / Подросток из Каменска отказался посещать школу и выходить из дома из-за упорной игры в Minecraft (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках