российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

16.03.2016, среда

В 09:30 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1) состоится рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Р. Гаджиеву, застрелившему сотрудника института химии твердого тела УрО РАН. Кировским районным судом Екатеринбурга Гаджиев признан виновным по ч.4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего». Ему было назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Приговор обжалован осужденным и его защитником. Судья-докладчик: Мальцева Елена Валерьевна.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке дня – второе и третье чтение законопроекта об отмене прямых выборов в оставшихся городских округах.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня – обсуждение реализации в 2015 году муниципальной программы «Развитие системы общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы» и другие вопросы.

В 10:00 в Екатеринбурге от здания администрации города (пр. Ленина, 24а) отправится выездное заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня – вопрос об организации работы муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская больница № 7». С 10:30 до 12:00 пройдет непосредственно заседание в ЦГБ № 7 (ул. Вилонова, 33). В работе комиссии примут участие: заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев; начальник городского управления здравоохранения Александр Дорнбуш; главный врач больницы № 7 Евгений Барац; председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Екатеринбурга Валерий Серебренников.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая регулированию рынка ломбардов на Урале. Центробанк значительно усилил контроль над ломбардами: с чем связаны иски регулятора? Как реагирует профессиональное сообщество? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Светлана Фурдуй, заместитель начальника Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации; Евгений Потоцкий, президент Ассоциации уральских ломбардов.

В 11:00 в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51, ауд. 248) состоится пресс-конференция, посвященная Турниру юных физиков, который пройдет в Екатеринбурге с 24 по 30 марта. В пресс-конференции примут участие ректор университета Виктор Кокшаров, проректор УрФУ по науке, готовивший заявку университета на проведение IYPT, Владимир Кружаев и генеральный директор компании «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов.

В 12:00 в Президентском центре Б.Н. Ельцина (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проведет торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников бытового обслуживания населения, в ходе которого состоится награждение благодарственными письмами и грамотами лучших работников отрасли. На вопросы журналистов ответит заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Светлана Островская.

В 12:00 в Екатеринбургском цирке (ул. 8 Марта, 43) состоится пресс-конференция артистов и руководителей шоу Гии Эрадзе «Баронеты».

В 13:30 Екатеринбурге на набережной городского пруда (у ККТ «Космос» и на ул. Рабочей Молодежи) сотрудники ГИМС проведут профилактическую акцию «Подумай, прежде чем идти!», а психологи МЧС проведут викторину по правилам безопасного поведения на воде.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения и постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопрос «О состоянии антитеррористической защищенности муниципальных учреждений здравоохранения города Екатеринбурга в 2015 году».

В 14:30 в Екатеринбурге в СУНЦ УрФУ (ул. Данилы Зверева, 30) состоится передача штандарта Международной вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев!» городу Бишкеку. Участие в мероприятии примут; внучка генерала Ивана Панфилова, казахстанский общественный деятель Айгуль Байкадамова, которая расскажет о своем легендарном дедушке; представители Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики, городской Совет ветеранов, а также более двухсот учащихся СУНЦа и представители общественности Екатеринбурга. В течение всего дня в здании СУНЦа будут демонстрироваться документальные фильмы о панфиловцах.

В 14:45 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопросы: о работе МКУ «Екатеринбургская городская единая дежурно-диспетчерская служба» в 2015 году; об участии граждан в охране общественного порядка и другие.

В 17:00 в Екатеринбурге в школе № 75 (ул. Восточная, 26) состоится прием граждан главой Железнодорожного района города Валентином Лаппо. На встрече будут присутствовать его заместители.

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Свердловские единороссы «отрепетировали» майские праймериз – избиратели должны быть готовы предоставить свои персональные данные (ФОТО). / Школьные учителя не помогут защитить детей от интернет-педофилов, наркотиков и жестокости (ФОТО). / Уральским школьникам не будут сокращать каникулы из-за карантина по гриппу: но есть исключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках