российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

22.03.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 19 вопросов. Будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, распределения субсидий областного бюджета на 2016 год по госпрограмме «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года», внесения изменений в комплексную программу «Повышение уровня использования природного газа в качестве моторного топлива на 2014-2020 годы» и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) начнется очередное заседание. Депутаты планируют рассмотреть 20 вопросов. Во втором и третьем чтениях будет рассмотрен законопроект группы депутатов от «Единой России» о переходе на конкурсную схему избрания мэров в тех городах, где это еще не сделано (кроме Екатеринбурга, Нижнего Тагила и четырех ЗАТО). Также депутаты планируют рассмотреть законопроект о миссионерской деятельности в Свердловской области и схему избирательных округов на сентябрьских выборах в заксобрание.

В 10:00 в Екатеринбурге на Октябрьской площади у здания заксобрания Свердловской области состоится пикет против изменений закона Свердловской области «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области», исключающих право граждан на прямые выборы глав муниципальных образований.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня: отчет Счетной палаты города о работе в 2014 и 2015 годах; подведение итогов реализации программы «Развитие системы общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы» и другие.

В 10:00 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) состоится второе предварительное заседание по иску о защите чести о достоинства жителей Артемовского Валерия Абнагимова и Ивана Гусарова к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

В 10:00 в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн (ул. Соболева, 20) состоится уникальный обучающий семинар для врачей-неврологов УрФО и Свердловской области, в рамках которого им предстоит освоить использование препаратов с применением современных методик контроля точности инъекций, таких как УЗИ, электромиография и компьютерная томография.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная прогнозам на туристический сезон весна/лето-2016. Происходит ли снижение спроса на туры после авиакатастрофы и на фоне кризисных явлений в экономике? Впервые в России создается единый реестр для турагентств: как его появление отразится на качестве услуг? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Михаил Мальцев, член правления Российского союза туриндустрии, исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма; Максим Пузанков, президент группы компаний «Vista».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная работе транспортной прокуратуры Свердловской области в 2015 году и планам на 2016 год. Первый заместитель Уральского транспортного прокурора Сергей Забелов, заместители Уральского транспортного прокурора Максим Гришаев и Игорь Гачкин расскажут об основных направлениях работы в сфере надзора за исполнением таможенного законодательства, в том числе о практике противодействия незаконного экспорта лесоматериалов и незаконного импорта автомобилей, сообщат о состоянии законности и правопорядка в транспортной сфере Уральского региона, представят данные о надзоре за исполнением законов о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

С 11:00 в клубе РГППУ (ул. Машиностроителей, д. 11) пройдет фестиваль культур народов Евразии среди студентов Уральского государственного педагогического университета, посвященный празднованию Навруза. В программе: представление национальной культуры и народного эпоса, танцевально-игровой блок.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная выявлению нарушений в социальных сетях. Старший помощник прокурора Свердловской области по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности Геннадий Анисимов, начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Уральскому Федеральному округу Дмитрий Шершень, заместитель руководителя Следственного отдела по городу Екатеринбургу СК России по Свердловской области Дмитрий Лисовский, психолог Рустам Муслумов расскажут о том, что может стать поводом для пристального внимания со стороны правоохранительных органов и последующего привлечения к ответственности пользователя интернета, о том, какие меры по предотвращению подобных нарушений в Свердловской области существуют сегодня, также сообщат статистику заведенных дел в регионе, и расскажут, как можно составить психологический портрет потенциального нарушителя по его страничке в социальной сети.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, конференц-зал) состоится пресс-конференция участника шоу «Голос» Гела Гуралиа. Он расскажет журналистам о закулисье проекта, о том, с кем из своих коллег по программе он продолжает общаться, и о своих приключениях во время гастрольного тура.

В 12:00 в Екатеринбурге в Доме Севастьянова (ул. Ленина, 35, колонный зал) губернатор Евгений Куйвашев вручит уральцам государственные награды Российской Федерации, награды президента Российской Федерации и знаки отличия Свердловской области.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая актуальным проблемам медицинского сообщества: «Медицинская палата Свердловской области» распространила обращение к СМИ о «заговоре» против медицинского сообщества: кто, по мнению медиков, стоит за этой «кампанией»?». Участники пресс-конференции:

Ольга Рябинина, директор некоммерческого партнерства «Медицинская палата Свердловской области»; Сергей Беломестнов, главный врач областной детской клинической больницы №1; Елена Чадова, первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

В 13:00 в конференц-зале Общественной палаты Свердловской области (ул. Малышева, 101, 5 этаж), состоится Научно-практическая конференция «Феномен новообращенных мусульман в современной России», посвященная «русским мусульманам» и профилактике экстремизма. На конференции будет представлена книга профессора Московского Государственного Лингвистического Университета, д.и.н. Романа Силантьева «Русские» мусульмане современной России», посвященная 100 самым известным новообращенным. Помимо Романа Силантьева в конференции примут участие известные специалисты-исламоведы из Москвы, Уфы, Тюмени, Красноярска, Ростова-на-Дону и Казани и Екатеринбурга.

В 15:10 в Верхней Пышме у Мемориала воинской славы начнется XV большой сбор кадетских и казачьих школ-интернатов, корпусов, классов и женских гимназий. В этом году его проведение приурочено к 120-летию со дня рождения легендарного маршала Георгия Жукова. Мероприятия большого кадетского сбора пройдут на площадке Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» (Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, 53).

В 16:00 в музее истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10) состоится торжественное открытие выставочного проекта «Наши вершины. Истории Уральского спорта». Выставка подготовлена Свердловским областным краеведческим музеем в рамках празднования юбилейного для уральского музея года совместно с училищем олимпийского резерва №1 и коллекционером Юрием Задориным при поддержке министерства культуры Свердловской области и министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

Сезон субсидированных перелетов в Крым может начаться с 1 мая. Прием заявок от авиакомпаний завершается. / 2-летнюю девочку родная тетя протащила несколько километров на фаркопе (ФОТО). / Кто послал мэра в «пешее эротическое»? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках