AMP18+

Екатеринбург

/

Анонсы событий

/

30 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

30.03.2016, среда

В 08:30 от администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, сбор участников в фойе) стартует пресс-тур по самым проблемным участкам городских дорог, требующим ремонта в этом году. С журналистами едут глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Пресс-тур продлится ориентировочно до 11 часов утра.

В 09:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44д) состоится открытие I Онкологического форума Уральского федерального округа. На мероприятии будут присутствовать онкологи всех областей Уральского федерального округа. Значительное внимание в работе форума будет уделено организационно-экономическим вопросам онкологической помощи.

В 10:00 в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3, зал свободы) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов примут участие в открытии пленарного заседания СПЧ РФ. Участниками заседания также станут председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители Общественной палаты региона. Запланирована работа секций: «Общественный контроль за соблюдением прав человека в социальных учреждениях», «Защита социальных, экономических и трудовых прав», «Гражданское участие в противодействии коррупции», «Защита прав на жилище» и других. В 15:40 состоится пресс-подход с участием Михаила Федотова и других членов СПЧ. В 16:00 состоится итоговое пленарное заседание, в ходе которого будут озвучены результаты работы секций.

В 10:00 в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Отражение истории XX – XXI веков в музейных собраниях и экспозициях», которая станет первым из серии мероприятий, посвященных 145-летию Свердловского областного краеведческого музея, а также откроет Дни Эрмитажа в Екатеринбурге.

В 10:00 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131, 1 этаж, конференц-зал) состоится конференция «Логистика будущего 2016: Эффективные решения в г. Екатеринбурге». Аудитория конференции – оптовые компании, логистические компании, ритейлеры, девелоперы складских площадей, брокеры, арендаторы, грузоперевозчики, СМИ и т.д.

В 10:00 на Кировградском заводе твердых сплавов (Кировград, ул. Свердлова, 26а) состоится торжественное открытие производства монолитного инструмента. Участие в церемонии открытия примет председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

В 11:00 в Областной клинической больнице №1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал) состоится заседание коллегии министерства здравоохранения Свердловской области по вопросу «Итоги деятельности здравоохранения Свердловской области в 2015 году и задачи на 2016 год». В 10:45 запланирован подход к прессе министра здравоохранения Аркадия Белявского. На заседании коллегии состоится награждение наградами губернатора и правительства Свердловской области.

В 11:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к предварительному голосованию «Единой России». Секретарь СРО ЕР, председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Виктор Шептий, руководитель фракции ЕР в заксобрании, член РОК Елена Чечунова, главный редактор «Областной газеты», член РОК Дмитрий Полянин, руководитель регионального исполнительного комитета ЕР, член РОК Иван Корякин, депутат заксобрания, участник предварительного голосования в Государственную думу РФ Сергей Чепиков, полномочный представитель губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области в региональном парламенте, участник предварительного голосования в Государственную думу РФ Виктор Бабенко расскажут о предварительных итогах приема заявлений на участие в праймериз, о стартующих 2 апреля дебатах и о том, как будет организовано предварительное голосование 22 мая 2016 года. На пресс-конференцию приглашены также другие свердловские участники предварительного голосования, которые по её завершении подпишут Меморандум об этических правилах предварительного голосования.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,