российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

01.03.2016, пятница

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке региона к наступлению нового клещевого сезона. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских, главный врач ГБУЗ СО «Областная станция переливания крови» Сергей Чеканов расскажут о вакцинации против клещевого энцефалита в Свердловской области и о способах обезопасить себя в случае укуса клеща при отсутствии прививки. В рамках пресс-конференции участники обсудят готовность медучреждений региона к наступлению клещевого сезона, способы обработки территорий от насекомых, а также расскажут об экстренной помощи при укусе клеща.

В 12:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) состоится торжественное открытие выставки художника-карикатуриста Максима Смагина «Смех за кадром».

В 14:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по уборке города (место встречи – пересечение улиц Якова Свердлова и Братьев Быковых, нечетная сторона улицы Якова Свердлова). МБУ «Железнодорожное ДЭУ» будет осуществлять промывку парковочных карманов по улице Якова Свердлова. На вопросы журналистов ответит заместитель начальника отдела по благоустройству, транспорту и связи администрации Железнодорожного района Сергей Селиванов.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме офицеров ЦВО (ул. Первомайская, 27) пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов России и Белоруссии. Ожидается, что участие в торжестве примут представители МИД РФ в Екатеринбурге, ветераны Великой Отечественной войны, участники операции «Багратион», представители Белорусской национально-культурной автономии «Белорусы Урала», представители дипломатического и депутатского корпуса, общественники. Запланирована презентация книги полковника в отставке, участника Великой Отечественной войны Анатолия Григорьевича Гуревича «Служу Отечеству».

В 15:30 в Екатеринбурге в Горном университете (ул. Куйбышева, 30) Общероссийский народный фронт в Свердловской области проведет совещание по вопросу загрязнения Северского водохранилища в городе Полевском. В Автобус на водохранилище отправится от здания регионального исполкома ОНФ (ул. Хохрякова, 9) в 10:00. Прибытие в Полевской планируется в 12:30. В мероприятии примут участие депутат Госдумы РФ, координатор Центра ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев, представители ОНФ, правительства Свердловской области, администрации Полевского, надзорных органов и промышленных предприятий города.

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

Вынесен второй приговор по делу о гибели мальчика в мебельном магазине. / «Пошел на принцип»: врач засудил государство за фальшивую «уголовку» (ФОТО). История в деталях о человеке, который почти 10 лет был под следствием. / Эксперты: Куйвашева ждет отставка – он не хочет решать проблемы области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках