российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

05.03.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 25 вопросов, основной из которых – утверждение Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. С докладом выступит директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов. Правительство Свердловской области рассмотрит также проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также отчета об исполнении областного бюджета за 2015 год, подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, внесения изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке вопросы об утверждении Перечня объектов муниципальной собственности для продажи на конкурсе; о порядке страхования муниципального имущества и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная работе транспортной полиции УрФО в 2015 году и планам на 2016 год. Начальник Управления на транспорте МВД РФ по УрФО Александр Кем расскажет об основных направлениях работы по противодействию преступности и охране общественного порядка на объектах транспортного комплекса, о взаимодействии Управления с транспортными организациями, сообщит о профилактических мероприятиях, направленных на усиление бдительности среди несовершеннолетних детей и их родителей, а также озвучит правила поведения в общественном транспорте в преддверии начала туристического сезона и последствиях их несоблюдения.

В 10:00 в Екатеринбурге в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский выступит с сообщением о концепции проекта «Большой Эрмитаж». Затем состоится публичная презентация проекта центра «Эрмитаж-Урал».

В 10:00 в Сысертском районном суде (Сысерть, ул. Карла Маркса, 86, зал №3) начнется рассмотрение дела экс-директора Уральского приборостроительного завода Владимира Годлевского.

В 12:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Государственного Эрмитажа и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин, министр культуры Свердловской области Павел Креков. Участники пресс-конференции обсудят совместные планы и ближайшие мероприятия Государственного Эрмитажа и Екатеринбургского музея изобразительных искусств: создание и формат работы культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал», запуск премии «Искусный глагол» совместно с Благотворительным фондом В. Потанина, работа всероссийской конференции «Музей и война: судьба людей, коллекций, зданий», октябрьские «Дни Эрмитажа» в Екатеринбурге и эрмитажный лекторий. После пресс-конференции состоится пресс-тур по выставке «В память о прошлом на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа Екатеринбургскому музею изобразительных искусств».

В 12:00 в Сысертском районе, в пос. Большой Исток (ул. Свердлова, 42) начнется XXV сельскохозяйственная выставка-ярмарка техники и оборудования «Урал-Агро-2016». В рамках открытия выставки состоится брифинг министра АПК и продовольствия Михаила Копытова.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопрос «О реализации мероприятий по предотвращению образования несанкционированных свалок и их ликвидации на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2015 году».

В 14:00 в Екатеринбурге в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3, кино-конференц-зал) состоится городской форум «Молодежный Екатеринбург». В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, представители органов власти и общественные деятели, звезды спорта и культуры, успешные предприниматели. На главной дискуссионной площадке форума будут обсуждаться актуальные проблемы и решения по созданию условий для успешной самореализации молодежи города. Кроме того, будет представлено 18 проектов по пяти направлениям: «Молодежный Екатеринбург – спортивный», «Молодежный Екатеринбург – креативный», «Молодежный Екатеринбург – гражданский», «Молодежный Екатеринбург – информационный», «Молодежный Екатеринбург – предприимчивый».

В 14:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопрос о протесте прокурора Екатеринбурга на Положение о порядке выдачи разрешений на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и иных объектов, связанных с нарушением внешнего благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург» и утверждение положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

В 15:30 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б) состоится предварительное слушание по иску депутата областного заксобрания Вячеслава Вегнера к вице-премьеру Азату Салихову. Депутат требует наказать чиновника за то, что тот не предоставил ему запрошенные постановления губернатора.

В 18:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится открытие выставки «В память о прошлом на будущее» в честь 80-летия Екатеринбургского музея изобразительных искусств и 75-летия спасения шедевров Эрмитажа. В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб.

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

Кто стоит за сливом «секретных материалов» Куйвашева?! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге ожидаются сильные дожди: коммунальщики срочно чистят ливневки. / В Асбесте в ходе капремонта крыши рабочие обрушили потолок (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках