российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

07.03.2016, четверг

В 09:00 в Уральском федеральном университете (ул. Мира, 19, актовый зал) открывается первый форум ректоров Сетевого университета БРИКС. С приветственным словом выступят: руководитель департамента высшего образования Министерства развития человеческих ресурсов Индии мr. Vinay Sheel Oberoi, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и главы делегаций из Бразилии, КНР и ЮАР. В 10:30 для СМИ будет организован пресс-подход с участием руководителя департамента высшего образования Министерства развития человеческих ресурсов Индии Vinay Sheel Oberoi, заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова и ректора УрФУ Виктора Кокшарова.

В 09:40 в Екатеринбурге в Специализированном научно-учебном центре УрФУ (ул. Данилы Зверева, 30) пройдет Digital Day. Школьникам предстоит научиться управлять робототехникой с помощью смартфонов, вскрывать сейф с электронным замком, выполнять задания по компьютерной безопасности и дешифровке. В 13:00 состоится награждение участников конкурса идей «Кампусная карта будущего». Дипломы и призы победителям будет вручать ректор УрФУ Виктор Кокшаров и председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

В 10:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в резиденции главы региона (ул. Горького, 21/23) проведет серию совещаний с главами муниципальных образований, членами комиссий по мониторингу достижения целевых показателей, установленных майскими указами президента и членами советов по реализации нацпроектов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня – изменение решения думы «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования «город Екатеринбург» и другие вопросы.

В 10:00 в Екатеринбурге на Уральском заводе гражданской авиации (ул. Бахчиванжи, 2г) начнется рабочий визит в Свердловскую область заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова и заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Богинского. Вместе с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером Юрий Борисов и Андрей Богинский осмотрят действующее производство УЗГА на ул. Бахчиванджи, 2г, затем производство на площадях аэропорта «Уктус». Здесь же состоится закладка первого камня нового цеха сборочного производства 19-местного самолета Л-410. По окончании участники мероприятия ответят на вопросы журналистов.

В 10:00 в центре культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22) состоится окружной этап форума замещающих семей Екатеринбурга и Горнозаводского управленческого округа. В работе форума примут участие представители государственных областных и муниципальных органов и учреждений, общественных объединений, научного сообщества, специалисты и замещающие семьи, а также те, кто еще готовится принять в свои семьи детей на воспитание.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится пресс-конференция, посвященная развитию отношений в сфере туризма между Свердловской областью и основными курортами мира. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин, чрезвычайный и полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев, исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев расскажут о новом направлении туристической деятельности в регионе – военно-патриотическом туризме, о формировании единого реестра туристических агентств, сообщат подробности открытия консульства Болгарии в Екатеринбурге, а также обсудят, как это скажется на развитии туристических отношений между двумя странами. Кроме того, в ходе пресс-конференции гости ответят на вопросы журналистов о ситуации в туристической отрасли в стране и в мире. 7-8 апреля в Екатеринбурге пройдет международная туристическая выставка «Лето-2016».

В 11:00 в Екатеринбурге у ДИВСа (ул. Еремина, 10) стартует мероприятие «В поисках хороших дорог» – гражданская инспекция городских магистралей, которое проведет Константин Мочалов, председатель межрегиональной общественной организации «Вело-Город». Также в нём примут участие Вадим Хайрулин, президент мотоклуба «Чёрные ножи», и Максим Едрышов, руководитель Свердловского областного отделения Федерации автовладельцев России.

В 11:00 на территории Комплексного центра социального обслуживания населения Свердловской области (Тбилисский бульвар, 3) пройдет спортивное мероприятие для граждан пожилого возраста, приуроченное к Всемирному дню здоровья. Социальные работники устроят для участников веселые старты и праздничные игры на свежем воздухе, в том числе с элементами скандинавской ходьбы. После всех состязаний пенсионеры-волонтеры проведут чаепитие с дегустацией сладостей собственного производства.

В 11:00 в Сысертском районе, около поселка Щелкун (автобус отправляется в 10:00 из Екатеринбурга, ул. Луначарского, 134б) «Ростелеком» проводит тренировку по устранению аварии на магистральной линии связи, которая проходит по дну реки Багаряк. Связисты найдут повреждение линии связи, которое по легенде произошло в следствие схода льда, проведут развертывание телескопических мачт и организацию вантового перехода через реку.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. В числе прочих вопросов будет рассмотрена информация областного правительства об исполнении закона о капремонтах.

В 12:00 в Екатеринбурге (ул. Карла Либкнехта, 22, 4 этаж) состоится открытие консульства Республики Болгарии. В мероприятии примут участие первый заместитель главы администрации города Сергей Швиндт, болгарский консул Пламен Петков.

В 12:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная весеннему призыву в Центральном военном округе, в том числе в Свердловской области. Заместитель начальника организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа, полковник Вячеслав Ястреб, старший помощник военного прокурора ЦВО, начальник отдела по надзору за исполнением законов управления, полковник юстиции Федор Чепиков, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО полковник Сергей Яровой, начальник пресс-службы ЦВО, полковник Ярослав Рощупкин подведут итоги осеннего призыва 2015 года, расскажут о плановых показателях и перспективах весеннего призыва, начавшегося 1 апреля этого года, сообщат о новшествах весенней призывной кампании-2016, а также предоставят данные о возможностях альтернативной службы для уральских призывников.

В 13:00 в СУНЦ УрФУ (ул. Данилы Зверева, 30) руководители администрации Екатеринбурга, УрФУ и Сбербанка презентуют возможности транспортной Е-карты. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, директор МКУ «Городское Благоустройство» Юрий Ведерников, председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая ужесточению правил сдачи экзаменов на водительские права. Впервые за 15 лет меняется регламент сдачи экзаменов на водительские права: как ужесточились правила? Соответствуют ли автошколы в Свердловской области новым требованиям? Как «реформа автошкол» скажется на качестве подготовки автомобилистов? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции: Иван Мальгин, заместитель начальника отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области; Георгий Коваленко, президент Уральской ассоциации автошкол.

В 13:00 в Екатеринбурге у здания министерства здравоохранения Свердловской области (ул. Вайнера, 34б) состоится акция по передаче книг больным детям «Подари книжку малышу», приуроченная к Международному дню книги. В мероприятии примут участие: сотрудники министерства здравоохранения Свердловской области, Свердловского областного центра медицинской профилактики, детской клинической больницы восстановительного лечения «Бонум», областной детской клинической больницы №1; волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа; сотрудники Дома ребенка.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится заседание штаба по весенней уборке города. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, руководители подразделений горадминистрации и администраций районов.

В 16:00 в Екатеринбурге будет дан старт строительству 19-этажного жилого дома в районе улиц Старых Большевиков – Фрезеровщиков. Дом будет возводиться ЖСК «Победа» на месте, где ранее располагался проблемный долгострой, при строительстве которого были нарушены имущественные права 21 дольщика. В мероприятии примет участие министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Екатеринбург. Другие новости 06.04.16

Куйвашев получил представление от прокурора области за провалы в ЖКХ. Вскрылись факты мошенничества и подделки документов. / В Екатеринбурге санврачи проверяют школу №181 – трое детей подхватили острую кишечную инфекцию. / В Первоуральске ищут рыбака, три дня назад уехавшего на рыбалку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках