российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

11.04.2016, понедельник

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная весенней призывной кампании-2016 в Свердловской области. Военный комиссар Свердловской области, генерал-майор Игорь Лямин и начальник отдела призыва военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов расскажут об особенностях проведения и плановых показателях начавшегося весеннего призыва, сообщат о деталях жизни новобранцев (рацион, форма одежды, распорядок дня), а также поделятся информацией о беспрецедентных для Свердловской области акциях по распределению призывников.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дням космоса в Екатеринбурге и 55-летнему юбилею первого полета человека в космос. Директор информационного центра по атомной энергии Елена Николаева, сотрудник кафедры астрономии и геодезии Института естественных наук УрФУ Павел Скрипниченко, представитель Екатеринбургского цифрового планетария Александр Изгагин обсудят развитие сферы космических технологий в Свердловской области, расскажут о международном сотрудничестве в космической отрасли, поделятся программой мероприятий в рамках Дней Космоса в Екатеринбурге. Кроме того, в ходе пресс-конференции будет предоставлена информация о проектах уральских ученых, направленных на популяризацию астрономии и космонавтики.

В 12:00 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) пройдет пресс-конференция, посвященная 80-летию журналистского образования на Урале. В пресс-конференции примут участие директор департамента «Факультет журналистики» Института гуманитарных наук и искусств УрФУ Борис Лозовский, а также заведующие кафедрами Владимир Олешко, Илья Зиновьев и Элина Чепкина, которые расскажут об истории факультета, о его сегодняшнем дне, о преобразованиях, которые ждут факультет. После пресс-конференции состоится презентация сборника статей и материалов российских и зарубежных авторов «Профессиональная культура журналиста: проблемы межкультурной коммуникации», только что вышедший из печати в издательстве университета.

В 12:00 в Екатеринбурге в музее «Шурави» (пр. Космонавтов, 26, 3 этаж, блок «Е») состоится брифинг, посвященный городской акции «12 апреля – 12 часов – 12 залпов ракет» в рамках Международного Дня полета человека в космос, пройдет небольшая экскурсия по двум выставкам – историям об уральских космонавтах. Председатель комитета по молодежной политике администрации города Оксана Буракова и руководитель музея Николай Салмин расскажут о городской акции и представят две выставки – «Свердловчане – герои космоса» и «Екатеринбург в Космосе».

В 15:30 в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК (ул. Орджоникидзе, 15) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Екатеринбург. Другие новости 10.04.16

ФК «Урал» пропустил в Краснодаре шесть мячей. / «Не важно, сколько у вас конечностей, важно, что живете» – в Екатеринбурге побывал Ник Вуйчич (ФОТО, ВИДЕО). / «Красную линию» в Екатеринбурге подрисуют силами добровольцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках