российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

14.04.2016, четверг

С 10:00 до 14:00 в Екатеринбурге в манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10) впервые в рамках регионального этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» состоится «Матч чемпионов». На поле выйдут спортсмены Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Сергей Чепиков, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков. Их соперниками станут ребята из детских домов Большого Урала.

В 10:00 в поселке Монетном состоится награждение победителей регионального конкурса «Лучший экспортёр Свердловской области». Мероприятие пройдет на предприятии «Сеал и К», которое стало победителем. В ходе пресс-тура можно будет посетить производство и получить развернутые комментарии от топ-менеджмента компании. Кроме предприятия «Сеал и К» на мероприятии будут предприниматели, которые заняли второе и третье места. Сбор возле фонда поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д) в 09:00.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. На повестке дня – социально-экономическое положение в Свердловской области и динамика налоговых и неналоговых поступлений в бюджет в первом квартале 2016 года.

В 12:00 в Екатеринбурге на площадке Камерного театра (ул. Пролетарская, 18) состоится пресс-подход в рамках Международной научно-практической конференции «Конструктивизм Екатеринбурга – шаг в XXI век». В каком состоянии находится русское наследие авангарда? Какие памятники конструктивизма Екатеринбурга обсуждаются для включения в списки всемирного наследия ЮНЕСКО? Какова ценность памятников авангарда в архитектуре Екатеринбурга для мирового профессионального сообщества? На эти и другие вопросы ответят: Олег Рыжков, руководитель АУПИК Минкультуры России; Александр Кудрявцев, вице-президент Российской Академии архитектуры и строительных наук, председатель Временного совета ИКОМОС; Елена Копылова, ректор Института искусства реставрации; Вячеслав Фатин, президент Союза реставраторов России.

В 13:00 в администрации Екатеринбурга в кабинете главы города Евгения Ройзмана (пр. Ленина, 24а, к. 401) состоится встреча градоначальника с Джарреттом Уокером – экспертом, который совместно с общественной организацией «Город PRO» занимается разработкой новой схемы общественного транспорта Екатеринбурга.

В 13:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур по помывке барьерных ограждений (место встречи – перекресток Московская – Радищева). На вопросы ответит начальник участка содержания мостов и путипроводов МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» Олег Петухов.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 601) итальянские представители Systematica MLab Луки Гуала и Франческо Секи, в течение трех дней изучавшие город и его транспортную систему, поделятся впечатлениями и представят свое видение развития столицы Урала. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, замглавы по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков, замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, и.о. начальника Главархитектуры Сергей Косенко, председатель комитета по строительству Николай Сметанин, председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова, главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев и другие.

В 14:00 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131) состоится ежегодное собрание НП «Клуб отельеров», на котором будут подведены итоги работы за 2015 год. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, председатель комитета по бытовому обслуживанию населения Максим Афанасьев.

В 14:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится заседание штаба по санитарной уборке города. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, руководители подразделений горадминистрации и администраций районов.

В 17:00 в Екатеринбурге в Горном университете (ул. Куйбышева, 30, 2 этаж) состоится заседание Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области. В повестке мероприятия – итоги работы за первый квартал 2016 года, проблемы экологии и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

Свердловское отделение КПРФ исключило депутата заксо Шадрина. / Ямы, потопы и мусор: Якоб проверил дороги Екатеринбурга (ФОТО). / Эксперт: Ассамблея муниципальных депутатов может выдвинуть Носова в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках