российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

15.04.2016, пятница

В 09:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 4, зал пленарных заседаний) состоится пленарное заседание стратегической сессии «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог» в рамках последнего дня работы выставки Expo Build Russia. В мероприятии пример участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Ожидается, что участниками сессии также станут помощник президента РФ Игорь Левитин, министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Планируется, что в рамках сессии Евгений Куйвашев и Сергей Кельбах подпишут соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ГК «Росавтодор». В 10:30 Евгений Куйвашев подпишет соглашение с президентом Российской академии архитектуры и строительных наук Александром Кузьминым (павильон № 3, главная сцена форума). В 11:00 начнется заседание рабочей группы Госсовета РФ по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в России (павильон № 4, зал 1). Ориентировочно в 13:40 губернатор Куйвашев вместе с гостями форума совершит обход экспозиции, а в 14:00 состоится официальная церемония закрытия форума-выставки, по итогам которой пройдет пресс-подход с участием Игоря Левитина, полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских и главы Среднего Урала Евгения Куйвашева (павильон № 3, главная сцена форума). В 15:00 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в юбилейном годовом общем собрании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, на который прилетает президент РСПП Александр Шохин (павильон № 4, зал пленарных заседаний).

В 09:00 в Екатеринбурге на пересечении Объездной дороги и Чусовского тракта (напротив ТЦ «Мега», в сторону улицы Светлореченской) состоится пресс-показ установки по весовому контролю грузовых транспортных средств. В мероприятии примут участие заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Владимир Капустин, специалисты УГАДН, сотрудники ГАИ.

С 09:00 до 15:00 в Екатеринбурге в центре крови «Сангвис» (ул. Пальмиро Тольятти, 8) в преддверии Международного дня борьбы с гемофилией горожане смогут сдать кровь для больных этим заболеванием.

В 10:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур в МБУ Чкаловское ДЭУ (ул. Шатурская, 4). Специалисты осуществят прием спецтехники, с помощью которой благоустроители Екатеринбурга будут вести уборку УДС в летний период времени. На вопросы журналистов ответит главный специалист отдела муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог и содержанием городских территорий комитета благоустройства администрации города Павел Зыков.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция партактива КПРФ, посвященная предвыборной кампании. Участники: Юрий Афонин, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы; Николай Езерский, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы; Александр Ивачев, первый секретарь областного комитета КПРФ; Вячеслав Вегнер, депутат Свердловского заксобрания. Кроме вопросов, касающихся предвыборной повестки партии, будет обсуждаться ситуация с задержанием руководства Свердловского обкома КПРФ в ходе акции против точечной застройки на улице Родонитовой в Екатеринбурге.

В 12:00 в Екатеринбурге в микрорайоне Академическом (площадка рядом с храмом на перекрестке Вильгельма де Геннина – Сахарова) будет совершен чин освящения колоколов Храма Святых Божиих строителей. Ожидается, что освящение совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В 12:00 в Арамили (ул. Речная, 2в) состоится открытие завода ООО «Корпорация «КРЕПС». Мероприятие включит в себя презентацию компании, экскурсию на завод и его официальное открытие, пресс-конференцию и неформальный фуршет. Участники: Евгений Поппер, собственник ООО «Корпорация «КРЕПС»; Тимофей Горбун, генеральный директор ООО «Корпорация «КРЕПС»; Виталий Мутуков, директор завода в Арамили. Автобус с табличкой «КРЕПС» будет ждать участников пресс-тура в 10:30 у метро «Ботаническая» (выход на перехватывающую парковку у перекрестка Крестинского – Белинского).

В 15:00 в Екатеринбурге на территории ООО «ПФ Спрей» (ул. Шефская, 1б) состоится выездная пресс-конференция ТАСС при участии отряда «Каравелла», посвященная подготовке парусника, заложенного Владиславом Крапивиным, к торжественному спуску на воду. Писатель Владислав Крапивин, командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина и директор Фонда содействия развитию уральской культуры «Рябинушка» Роман Родыгин расскажут о завершающей фазе строительства корабля, оценят степень готовности судна и сообщат, какая судьба ждет шхуну летом 2016 года.

В 15:00 в Областном перинатальном центре ОДКБ №1 (ул. Серафимы Дерябиной, 32) уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков и ведущие специалисты медицинского учреждения на выписке подарят молодым мамам первый тираж книги «Мамино счастье. Книга ответов».

Екатеринбург. Другие новости 14.04.16

В Ирбите с затопленной половодьем фермы эвакуировали страусов (ФОТО). / Медвежонка, гуляющего по магазину в Екатеринбурге, сняли на видео. / Екатеринбургские больницы пролечили 222 тысячи пациентов за год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках