российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

18.04.2016, понедельник

В 10:00 в Свердловской области стартует полуфинал Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В 10:00 – открытие полуфинала в Уральском колледже технологий и предпринимательства (ул. Умельцев, 5). На базе учебного заведения пройдут состязания по пяти компетенциям: «Столярное дело», «Плотницкое дело», «Маляр-декоратор», «Сантехника и отопление», «Облицовка плиткой». Соревнования на конкурсных площадках стартуют в 14:00. В 10:30 – открытие полуфинала в Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства (ул. Малышева, 117). в 11:00 начнутся состязания по компетенциям «Графический дизайн». В 11:00 стартуют соревнования на площадке Свердловского областного педагогического колледжа (ул. Юмашева, 20). В 15:00 пройдут соревнования по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное образование». В 11:00 состоится открытие соревнований в Екатеринбургском автомобильно-дорожном колледже (пр. Ленина, 91), состязания по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лаборатория технического обслуживания и ремонта» начнутся в 14:00.

В 10:00 в учреждениях социального обслуживания населения Чкаловского района Екатеринбурга пройдет эстафета добра «Семицветик», приуроченная к Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Социальные работники и волонтеры проедут по учреждениям и от каждого учреждения передадут подарки следующему. В первую точку (Екатеринбургский дом-интернат для умственно отсталых детей, ул. Ляпустина, д. 4) волонтеры привезут собак и проведут для детей канис-терапию. В ответ дети передадут рисунки и поделки для Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов. Постояльцы пансионата передадут вязаные теплые вещи для центра социальной помощи семье и детям и так далее. Всего в мероприятии примет участие 7 учреждений социального обслуживания населения Чкаловского района.

В 10:00 в здании администрации Артинского городского округа (Арти, ул. Ленина, 100, 3 этаж, актовый зал) состоится торжественная церемония вручения 15 ветеранам Великой Отечественной войны уведомлений на право получения единовременной денежной выплаты (ЕДВ) для улучшения жилищных условий.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, фойе 1 этажа) в рамках Международного дня памятников и исторических мест состоится открытие фотовыставки «История города в архитектуре». Состоится пресс-подход с участием директора МКУ «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Леонида Генина и начальника методического отдела МКУ «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Сергея Журавлева.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая введению системы ЕГАИС. 20 апреля истекает срок подключения производителей и продавцов спиртного к ЕГАИС: как уральский рынок отреагировал на нововведение? Какова ситуация с оборотом нелегального алкоголя в регионе? На эти и другие вопросы ответят: Юрий Чащин, руководитель управления Росалкогольрегулирования по УрФО; Светлана Островская, заместитель министра АПК и продовольствия в Свердловской области; Виктор Гречишкин, президент совета некоммерческого партнёрства «Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции» по УрФО; Олег Аверин, председатель совета Союза предприятия торговли, питания и услуг Свердловской области; Сергей Разумов, оперуполномоченный по особо важным делам УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу сезона весенней охоты на Урале. Директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов, директор Института экологии растений и животных УрО РАН Владимир Богданов, заместитель директора Департамента ветеринарии Свердловской области – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Свердловской области Наталья Гурьева расскажут о подготовке к весеннему сезону охоты, о сроках охоты и порядке выдачи охотничьих билетов, сообщат о правилах весенней охоты в 2016 году, а также предоставят данные по статистике браконьерства и по численности видов животных в Свердловской области. Кроме того, обсудят вопрос вакцинации диких животных против бешенства и меры сохранения вымирающих видов животных в регионе.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в регионе всероссийской акции «Библионочь-2016». Заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина, директор Свердловской областной универсальной научной библиотеки Ольга Опарина, директор Свердловской областной библиотеки для детей и юношества Наиля Жамалетдинова, заместитель директора Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга Марина Коваль расскажут о программе акции «Библионочь-2016», об особенностях проведения в этом году, о наиболее значимых событиях фестиваля, специальных гостях и предварительном количестве участников.

В 12:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23, зал под куполом) состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею главного тренера команды по шахматам «Урал», руководителя областной Академии шахмат Наума Рашковского. В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. В рамках мероприятия в 13:00 начнется турнир по быстрым шахматам с участием гостей юбиляра международного гроссмейстера Анатолия Карпова, гроссмейстеров Александра Грищука, Сергея Рублевского, Сергея Смагина – вице-президента шахматной Федерации Москвы.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгения Рябинина. В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы: каков круг полномочий нового управления? Какие задачи и планы перед ним стоят? За счет чего будет усилена государственная охрана объектов культурного наследия? Что будет предприниматься для сохранения и популяризации объектов культурного наследия, в частности, конструктивизма Екатеринбурга?

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам регистрации участников предварительного голосования «Единой России» по кандидатам в депутаты Госдумы РФ. Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета (РОК) по проведению предварительного голосования Виктор Шептий, руководитель фракции «Единая Россия» в заксобрании, член РОК Елена Чечунова, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», член РОК Иван Корякин и участники предварительного партийного голосования подведут итоги регистрации желающих стать депутатами и расскажут, как будет развиваться подготовка к праймериз.

В 17:00 в Екатеринбурге в «Атриум Палас Отеле» состоится выездная пресс-конференция ТАСС при участии арт-холдинга «Ангажемент», посвященная гастролям театра DEREVO в Екатеринбурге. Основатель и руководитель театра, российский актер Антон Адасинский расскажет о первых за всю (почти 30-летнюю историю) театра гастролях в Екатеринбурге, о жизни русской труппы в Германии, о новом поколении зрителя, о подборе актеров и симбиозе игры в театре, записей музыкальных композиций, съемок фильмов и выпуска фотоальбомов и книг.

Екатеринбург. Другие новости 17.04.16

В Ирбите увеличилась территория затопления : эвакуированы 93 человека. / Первые лесные пожары зафиксированы в Свердловской области. / В Екатеринбурге прошел митинг за запрет использования животных в цирке (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках