российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

19.04.2016, вторник

В 09:30 в Екатеринбурге состоится пресс-тур по гарантийным дорогам: состояние УДС после зимнего периода оценит профильная комиссия (место встречи – перекресток Малышева – 8 Марта). Даст комментарии и ответит на вопросы журналистов заместитель директора МКУ «Городское благоустройство» Владимир Оглоблин.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 16 вопросов. Будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов, касающиеся реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по бесплатному обеспечению протезами (кроме зубных и глазных), поддержки предприятий агропромышленного комплекса, внесения изменений в комплексную программу «О реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Свердловской области на 2014-2020 годы» и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10). С отчетом об исполнении бюджета за первый квартал 2016 года перед депутатами выступит представитель правительства Свердловской области. В числе прочих вопросов будут рассмотрены изменения в Избирательном кодексе, согласно которым партии получают право самостоятельно распределять мандаты по итогам выборов.

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж, конференц-зал) заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев проведет межрегиональное совещание по развитию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). В совещании примут участие заместитель председателя областного правительства Сергей Зырянов, директор департамента реализации законодательных инициатив Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Василий Горбунов, а также эксперты отрасли жилищно-коммунального хозяйства, представители органов власти, общественных организаций и бизнес-сообщества Уральского федерального округа. С 11:10 до 11:30 состоится пресс-подход, в ходе которого на вопросы журналистов ответят Михаил Евраев, Сергей Зырянов и представители министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

В 10:00 в Белоярском районном суде (ул. Милицейская, 14) начнется первое судебное заседание по уголовному делу начальника отдела капитального строительства, газификации и жилищного хозяйства администрации Белоярского ГО Сергея Вшивкова.

С 10:00 до 12:00 в Екатеринбурге в «Новотеле» (ул. Энгельса, 7, конференц-зал) пройдет презентация федеральной радиостанции «Звезда», которая начала своё вещание в Екатеринбурге на волне 87,6 FM в Екатеринбурге. В качестве спикера выступит Михаил Эйдельман, зам гендиректора ТРК «Звезда» по радиовещанию.

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 120) состоится выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства РФ с субъектами УрФО с участием замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. С 10:50 до 11:00 состоится пресс-подход с его участием.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Будет рассмотрен вопрос об итогах реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014 – 2016 годы» в 2015 году.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая конкурсу бизнес-идей по улучшению жизни в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Денис Снетков, заместитель директора Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства»; Михаил Авдеев, представитель Фонда развития интернет-инициатив на Урале; Евгений Шароварин, IT-продюсер, член жюри конкурса.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы: об использовании копии Знамени Победы в муниципальном образовании «город Екатеринбург»; о назначении члена Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» и другие.

17:00 в Доме народов Урала (ул. 8 Марта, д. 33а) начнет работать молодежная площадка межнациональной журналистики. Активисты национально-культурных объединений и студенты уральского региона примут участие в обучающих семинарах и тренингах, обсудят проблему отражения межнациональных конфликтов в медийном пространстве. Организатором проекта стала команда молодежного портала «С.О.М – Сообщество открытых медиа» совместно со Свердловским областным медицинским колледжем и Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области. Мероприятия проекта продлятся до 22 апреля.

В 17:00 в селе Быньги Невьянского ГО в Доме культуры пройдут общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду проекта золотодобывающего производства с использованием цианидов.

В 17:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет окружное совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти регионов УрФО по итогам личных приемов граждан, проведенных по указу президента РФ.

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

Якоб поздравил команду УГМК с блестящей победой в женской Евролиге. / В ближайшие выходные на площади 1905 года пройдет сельскохозяйственная ярмарка. / Миллиардные траты бюджета области хотят компенсировать за счет учителей – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках