российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

27.04.2016, среда

В 10:00 в Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина (ул. Мира, д. 19) будет дан старт второму этапу V Уральского робототехнического фестиваля. В 11:00 состоятся региональные отборочные соревнования «Роботраффик». Их участники должны создать автономную модель робоавтомобиля, который будет двигаться по заданной траектории, соблюдая правила дорожного движения, а по скоростной трассе ехать с учетом отведенного времени. В 14:00 пройдут «Бои вибророботов» – отдельного класса роботов, передвигающихся за счет вибрационных волн.

В 10:30 в Екатеринбурге в школе №48 (ул. Крауля, 91) пройдет монтаж камер видеонаблюдения за ходом проведения ЕГЭ и настройка оборудования. О технической базе проекта расскажет директор Екатеринбургского филиала Вадим Макаров. О проведении экзаменов и образовательном процессе в целом – директор школы №48 Лариса Пичугина.

В 11:00 в Центре истории Свердловской области (Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 105) состоится круглый стол «Маршал Г.К. Жуков на Урале (1948-1953 гг.)». В его работе примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны Юрий Судаков, директор Центра истории Свердловской области Анатолий Кириллов, председатель правления Фонда Г.К. Жукова, полковник в отставке, заслуженный работник культуры России Анатолий Войтенко, член Союза художников РФ, скульптор, член правления Фонда Г.К. Жукова Константин Грюнберг, писатели, представители общественных организаций, работники культуры, коллекционеры.

В 11:00 в Екатеринбурге открывается музей, посвященный истории метрополитена в Екатеринбурге (встреча в 10:50 у центрального входа в здание ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен», ул. Володарского, 3). Сотрудники музея расскажут об основных эпохах истории развития метрополитена в столице Среднего Урала. Мероприятие приурочено к 25-летию Екатеринбургского метро.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловском театре музыкальной комедии конкурса вокалистов имени В.А.Курочкина. Председатель оргкомитета конкурса им. Курочкина, министр культуры Свердловской области Павел Креков, продюсер конкурса, генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов, художественный руководитель конкурса, главный режиссер Свердловской музкомедии Кирилл Стрежнев, музыкальный руководитель конкурса, главный дирижер Свердловской музкомедии Борис Нодельман, артистка Свердловской музкомедии, обладатель I Премии конкурса им. Курочкина в 2006 и 2008 г. Мария Виненкова представят программу мероприятий, расскажут об особенностях конкурса этого года. Кроме того, участники пресс-конференции поделятся личным опытом участия в мероприятии и обсудят его роль в культурной жизни региона.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург, посвященная шествию «Бессмертного полка» в День Победы. В пресс-конференции в Екатеринбурге примут участие координатор «Бессмертного полка России» по Свердловской области Валерий Басай, помощник координатора «Бессмертного полка России» по Екатеринбургу Екатерина Лошакова и координатор по СМИ Сергей Колясников.

В мероприятии в Москве примут участие сопредседатели общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов, Василий Лановой и Геннадий Иванов. На связь из Санкт-Петербурга выйдут координатор «Бессмертного полка России» в Санкт-Петербурге Сергей Бородулин и почетный член штаба «Бессмертного полка России», вице-адмирал Василий Порошин.

В 13:30 в Свердловской государственной академической филармонии (ул. К. Либкнехта, 38а) состоится пресс-конференция, посвященная презентации и старту продаж билетов на Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге». В числе спикеров, которые выступят на пресс-конференции – министр культуры Свердловской области Павел Креков и директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский. Они расскажут представителям СМИ о программе фестиваля и презентуют его основные площадки. В 13:45 журналисты смогут побывать на репетиции программы Уральского академического филармонического оркестра под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса для фестиваля «Безумные дни» в Токио, который пройдет с 3 по 5 мая. В 14:00 начнется пресс-конференция. Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» пройдет с 8 по 10 июля

В 14:00 на Уралмашзаводе (ул. Машиностроителей, 19, заводоуправление) состоится прием представителей администрации Екатеринбурга и Общественной палаты. Будут обсуждаться вопросы текущей финансово-экономической, производственной ситуации на предприятии и перспективах развития ПАО «Уралмашзавод». В приеме примут участие первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт, председатель комитета промышленной политики и развития предпринимательства Дмитрий Мамин, председатель Общественной палаты Екатеринбурга Якоб Спектор и другие. В ходе мероприятия генеральный директор ПАО «Уралмашзавод» Андрей Кузнецов, первый заместитель генерального директора ПАО «Уралмашзавод» Сергей Гавриков и представители совета ветеранов Уралмашзавода покажут различные промышленные площадки и цеха Уралмашзавода.

В 14:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 5 этаж, зал № 30) состоится заседание по делу член-корреспондента РАН Петра Мартышко (обвиняется в хищении 1,1 млн рублей за 5 лет).

В 16:00 в Верхней Пышме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в открытии выставочной площадки автомобильной техники, ранее находившейся в коллекции Музея военной техники УГМК (на территории ОАО «Уралэлектромедь»). На выставочной площадке можно будет увидеть как серийные советские автомобили, в том числе самые первые образцы машин, чье массовое производство так и не было начато, так и зарубежные модели. Специальный раздел посвящен спортивной технике. Представит экспозицию губернатору и журналистам генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

В 17:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 144) состоится совещание по ситуации на Качканарском ГОКе. В мероприятии примут участие: полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководитель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, председатель профсоюзной организации Качканарского ГОКа Анатолий Пьянков.

Екатеринбург. Другие новости 27.04.16

Глава МУГИСО Алексей Пьянков задержан (ВИДЕО). Вопрос о мере пресечения будет решен сегодня. / Бюджетные миллионы за ксерокопию бумажки и миллиарды на спасение убыточного проекта. Данные Счетной палаты о проверке Уральского выставочного центра. / Новая методика расчета тарифов на тепло спровоцирует разорение котельных. Без отопления могут остаться отдаленные территории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках