российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

28.04.2016, четверг

В 10:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44а) начнется выставка Ekaterinburg Halal Expo 2016. В рамках выставки пройдут мастер-классы, дефиле, круглые столы.

В 10:30 в Екатеринбурге в горадминистрации (пр. Ленина, 24а, 6 этаж, к. 601) пройдет заседание Архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга. На повестке дня: эскиз проекта многоэтажного жилого дома в пер. Красном; градостроительная концепция второй очереди застройки микрорайона Академического.

В 11:00 в Екатеринбурге в здании заксобрания (ул. Б. Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. В повестке дня – законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция «В Свердловской области растет число пострадавших от укусов клещей, всплеск заболевших коклюшем: с чем связано стремительное распространение инфекций? Какова ситуация с вакцинацией в регионе?». В пресс-конференции примут участие: Андрей Юровских – заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Алексей Ольховиков – профессор кафедры детских инфекционных болезней Уральского государственного медицинского университета.

В 12:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур по первой очистке реки Исети. Специалисты МУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов» расскажут и покажут журналистам, как проходит ручная очистка водного объекта от мусора. Работы будут проводиться с помощью спецоборудования с берега реки Исети, а также с моторной лодки вдоль набережной акватории Городского пруда. В ходе пресс-тура на вопросы СМИ готов ответить специалист МУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов» Сергей Владимирович Гуляев. Место встречи – вход на стадион «Динамо» на улице Горького.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ «ТАСС» (пр. Ленина, 50 Б, БЦ «Континент») состоится пресс-конференция Полисы ОСАГО в Уральском регионе: актуальные проблемы оформления. Участвуют: руководитель представительства Российского Союза автостраховщиков в УрФО Вячеслав Тарасов, председатель Союза страховщиков Уральского региона «Белый соболь» Олег Цыпулин, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов обозначат актуальные проблемы оформления полисов ОСАГО в регионе, расскажут о борьбе автовладельцев с наиболее распространенными нарушениями со стороны страховщиков, а также предоставят информацию о том, куда в таких случаях автовладельцам следует обращаться за помощью. Кроме того, участники пресс-конференции обсудят случаи оформления фальшивых полисов ОСАГО.

В 13:00 в Екатеринбурге в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция на тему: «На Среднем Урале участились случаи хищения денег с банковских карт, через Интернет, вымогательство под видом благотворительности и от лица пенсионного фонда: на какие уловки идут мошенники? Как защитить свои финансы?». В пресс-конференции примут участие: Натиг Байрамов – заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, Ольга Шубина – заместитель управляющего отделением пенсионного фонда в Свердловской области, Сергей Купрацевич – руководитель блока «Обеспечение безопасности» СКБ-банка.

В 13:00 в Екатеринбурге (ул. Московская, 11, конференц-зал «Сбербанк» состоится российско-китайская бизнес-конференция «Китай становится ближе». Организатор – экспортно-импортная компания «Hermes Expo International Traiding Co., Ltd».

С 14:00 в Екатеринбурге в «Ельцин-центре» пройдет круглый стол на тему: «Рассмотрение проектов и инициатив институтов гражданского общества для программы «Екатеринбург-300 в области культуры». Участвуют руководители и представители общественных организаций: Союз театральных деятелей, Союз писателей, Союз кинематографистов, Союз композиторов, известные деятели культуры, члены общественных палат Свердловской области и Екатеринбурга и др.

В 14:00 в Екатеринбурге во Дворце молодёжи пройдет финал молодежного форума юных инженеров космоса «Семихатовские чтения», а также заседание совета при губернаторе Свердловской области по реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». Организаторы мероприятия – министерство общего и профессионального образования СО, Дворец молодёжи, АО «НПО Автоматики», лицей №110.

В 14:30 в Екатеринбурге в Уральском институте управления – филиал РАНХиГС (зал заседания Ученого совета, г.Екатеринбург, ул.8 Марта, д.66) состоится совещание по вопросам совершенствования подготовки кадров для органов государственной власти и местного самоуправления в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Уральского федерального округа. Совещание проведут полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

В 14:00 в Екатеринбурге в горадминистрации (пр. Ленина, 24а, к. 302) состоится очередное заседание штаба по весенней уборке города. Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

В 15:00 в Екатеринбурге в Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится церемония награждения обучающихся и педагогов по итогам реализации подпроекта «Одаренные дети» в рамках городского фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга». В мероприятии примет участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 16:00 в Екатеринбурге в Музее гигиены Городского центра медицинской профилактики (ул. 8 Марта, 78а, лит. В) открывается выставка «От Уральских гор до Эвереста», посвященная почетному гражданину Екатеринбурга, врачу высшей категории, альпинисту «Снежному барсу» Евгению Виноградскому. Авторскую экскурсию и мастер-класс проведёт сам Виноградский.

В 17:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр.ф Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция лидеров «Партии пенсионеров» в формате телемоста Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург. Участвуют: председатель свердловского регионального отделения Дмитрий Сергин, руководитель местного совета сторонников партии Илья Тыщенко, ректор УГГУ Николай Косарев, член Комитета качества жизни штаба уральского отделения ОНФ Александра Рудных и член правления регионального отделения партии Майя Михайлова расскажут о предвыборной программе, подготовке к выборам, позиции и действиях по таким вопросам, как индексация пенсий, пенсионная реформа, повышение пенсионного возраста, система ЖКХ. Из Москвы на связь выйдут председатель партии Евгений Артюх, заместитель председателя партии Андрей Широков и сторонники партии – народный артист России Владимир Новиков и адмирал Игорь Хмельнов.

Екатеринбург. Другие новости 27.04.16

В Асбесте в гараже найден мертвым участковый уполномоченный полиции. По предварительным данным, он покончил с собой. / Переплаты по кредитам, генерирование убытков и щедрые пожертвования. NDNews.ru припомнил скандальные сделки Распорядительной дирекции МУГИСО. / Холманских поможет профкому КГОКа отправить письмо Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках