российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге на Михайловском кладбище состоится митинг памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Свердловска. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 10:30 в Екатеринбурге у Широкореченского военно-мемориального комплекса состоится торжественная кадетская акция «Память», посвященная Дню Великой Победы. В числе участников мероприятия заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров Юрий Судаков, ветераны войн.

В 12:00 на Привокзальной площади пройдет торжественное возложение цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, глава администрации Железнодорожного района Валентин Лаппо.

В 15:00 в Доме актера (улица 8 Марта, 8) состоится встреча женщин-участниц войны и тружениц тыла «Огонек Победы». В мероприятии примет участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

В 15:00 в Екатеринбурге в Уральском государственном театре эстрады (ул. 8 марта, д. 15) состоится областное торжественное собрание, посвященное Дню победы. Завершится собрание праздничным концертом.

В 16:00 около КРК «Уралец» (улица Большакова, 90) пройдет митинг памяти уральским воинам-спортсменам. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила Фитина.

В 16:00 в Екатеринбурге в парке Чкалова пройдет акция «Голуби мира», приуроченная к празднованию 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие 71 ветеран Великой Отечественной войны, а также дети, внуки и правнуки ветеранов, и ученики общеобразовательных школ.

В 18:00 в Екатеринбурге на пл. Труда состоится мероприятие в поддержку политических заключенных. Центральной темой майского митинга будет прозвучавшее на всю страну «дело о повешенной компьютерной мышке». Речь идет об уголовном процессе, в результате которого за лайки и репосты в соцсети «Вконтакте» на 320 часов обязательных работ осудили Екатерину Вологженинову, а ее ноутбук вместе с блоком питания и компьютерной мышкой суд постановил уничтожить.

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Мать-кукушку, бросившую младенца в коляске на улице Серова, нашли (ФОТО). / Не уследившая за девочкой-инвалидом санитарка интерната на Ляпустина предстанет перед судом. / В Свердловской области снова пытаются банкротить крупнейшую сеть алкомаркетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках