российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

11.05.2016, среда

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава кабмина Денис Паслер проведет заседание правительства. В повестке 26 вопросов, основной из которых – комплексная программа развития Режа. На заседании будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также утверждения порядка предоставления субсидий на возмещение прямых затрат на создание и модернизацию тепличных комплексов, организации общественных работ в Свердловской области и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Юридической академии (ул. Комсомольская, 23, ауд. 315) состоится открытие обучающей программы «Кредитный фарватер» – эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» расскажут, как не стать жертвой финансовых мошенников и избежать встречи с коллекторами. Перед началом обучения слушатели лекций пройдут тест на финансовую грамотность. Затем эксперты обучат студентов екатеринбургских вузов краткосрочному и долгосрочному финансовому планированию, которое поможет избежать ошибок при принятии решения о займе, расскажут о видах финансового мошенничества и защите прав потребителей. Пройдут уроки в формате практикумов и деловых игр.

В 10:00 в Екатеринбурге в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51, к. 248) состоится пресс-конференция, на которой будут обсуждаться изменения в проведении и особенности Майской прогулки. В частности речь пойдет о том, как выстраивали маршрут, какой район перекроют, почему мероприятие в этом году организовывают на общественных началах, и с чем связано разделение пешей и велопрогулок. На эти и другие вопросы ответят: Виктор Гроховский, инициатор Майской прогулки, профессор физико-технологического института УрФУ; Татьяна Киселева, исполнительный директор Федерации спортивного туризма Свердловской области.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов отопительного сезона 2015-2016. В Екатеринбурге завершен отопительный сезон: как его прошли тепловые станции и сети? Сколько задолжали за тепловую энергию потребители и предприятия Екатеринбурга и области? Как и где пройдут опрессовки и реконструкции тепловых магистралей? На эти и другие вопросы ответят: Павел Родин, главный инженер по генерации Свердловского филиала группы «Т Плюс»; Андрей Шмельков, главный инженер по тепловым сетям Свердловского филиала группы «Т Плюс»; Алексей Сергеев, директор по продажам Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный проблемам и задачам патриотического воспитания молодежи. Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, директор Центра исследования миграционных процессов д.и.н. Алексей Антошин, директор ООО «ЯРО-принт», руководитель военно-патриотического клуба «Уральские медведи» Григорий Зинкин, профессор кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук, учредитель Первого международного позитивного портала Сергий Алиев, заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков, командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина, представитель партии «Справедливая Россия» Николай Новиков, секретарь комитета Свердловского областного отделения КПРФ по агитации и пропаганде, главный редактор газеты «Свердловская правда» Роман Зыков обсудят пути выхода из кризиса идей при реализации молодежной политики в сфере патриотизма, традиционные и новые формы работы с молодежью, вопросы финансирования программ популяризации патриотизма, а также рассмотрят новые патриотические концепции и проблемы влияния СМИ на сознание молодежи.

В 12:00 в Екатеринбурге в Муниципальном объединении библиотек (ул. Антона Валека, 12) Здесь состоится выездное заседание комиссии Екатеринбургской городской Думы по местному самоуправлению. Депутаты заслушают доклад ученого секретаря МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга» Марины Вячеславовны Ивашиной о состоянии библиотечного дела в Екатеринбурге и перспективах развития библиотек в городе. Мы узнаем какие масштабные интерактивные проекты ждут посетителей городских читален, какие книги и услуги библиотек популярны у горожан и как будет развиваться библиотечное дела в уральской столице.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная прошедшему в День Победы шествию Бессмертного полка в Екатеринбурге. Координатор «Бессмертного полка России» по Свердловской области Валерий Басай, координатор «Бессмертного полка России» по Екатеринбургу Алена Вугельман, член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников подведут итоги шествия в Свердловской области, сообщат количество и примерный возраст участников, а также расскажут об особенностях проведения акции в этом году.

В 13:45 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций на 2016-2017 учебный год. На вопросы журналистов ответит начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности управления образования администрации города Наталья Ведерникова. Маршрут пресс-тура: администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, встреча в холле первого этажа) – отдел образования Кировского района (ул. Первомайская, 75) – ДОУ № 4 Железнодорожного района (пр. Теплоходный, 8) – отдел образования Верх-Исетского района (ул. Хомякова, 5а) – администрация Екатеринбурга.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (ул. 8 Марта, 8б, зал № 474) состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению 33-й традиционной Майской прогулки и Майской велопрогулки. Организаторы и представители управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города подробно расскажут о маршрутах обоих мероприятий, пояснят, как принять участие в спортивном мероприятии и поделятся другой полезной информацией.

В 14:00 в Екатеринбурге во Дворце молодёжи (пр. Ленина, 1) стартуют несколько социально значимых событий: презентация проекта для инвалидов-колясочников «Доступная среда», «Молодежные инклюзивные игры: Новое поколение» и Международный семинар «Практическая инклюзия». В мероприятиях примут участие вице-президент Ассоциации Валентина Гаюи (Франция) Марк Офран, профессор Университета им. Давида Еллина (Израиль) Эйал Блокх, директор Дворца молодёжи Константин Шевченко, руководитель АНО «Белая трость» Олег Колпащиков, представители Министерства общего и профессионального образования и Министерства социальной политики Свердловской области.

В 14:00 в фитнес-центре «Фитнес Фан» (ул. Ясная, 2) финалист Международного турнира по бодибилдингу «Мистер Вселенная» Алексей Юрченко проведет открытую тренировку, на которой покажет несколько упражнений, с помощью которых модно улучшить фигуру к лету. Кроме того, мастер спорта по пауэрлифитингу и бодибилдингу расскажет о подготовке к турниру.

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Тюменские нравы: адвокат публично объявила о том, что подкупала судью (ВИДЕО). / Кризис не помеха: доход замгенпрокурора Юрия Пономарева за год вырос на 2 млн. / Ирбитский активист сорвал агитки «Единой России» в городских бюджетных учреждениях. Чиновники полезли в драку (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках