российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

17.05.2016, вторник

В 09:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится встреча руководства города Екатеринбурга с официальной делегацией администрации Уфы. В мероприятии примут участие первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт, заместитель главы администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ильдар Хасанов. В ходе мероприятия с презентацией выступят заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков и начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 18 вопросов, основной из которых – исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона за 2015 год. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также утверждения порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам, порядка утверждения границ территории выявленного объекта культурного наследия и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) под председательством Сергея Мелехина начнет работу постоянная комиссия по муниципальной собственности. Заседание будет посвящено различным формам и видам поддержки малого и среднего бизнеса в уральской столице.

В 10:30 в Екатеринбурге (пр. Космонавтов, 101а) состоится «Оптический баттл» – во Всемирный день электросвязи и информационного общества будут соревноваться лучшие специалисты по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей связи со всей Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге (пр. Ленина, 39, здание Главпочтамта, 6 этаж, к. 603) Управление Роскомнадзора по УрФО проводит рабочую встречу с представителями СМИ по профилактике выявленных нарушений в местных изданиях.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 601) состоится круглый стол «Дни итальянской архитектуры и дизайна» с участием итальянской делегации. Перед итальянской делегацией выступят замглавы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев и главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. В мероприятии также примут участие замглавы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, исполняющий обязанности начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, члены итальянской делегации: Альберто Друди – президент Союза ТПП области Марке, ТПП провинции Пезаро и Урбино, регионального инвестиционного фонда; Франческа Капоччия – руководитель направления работы с Россией агентства по интернационализации Пезаро и Урбино АСПИН 2000; Джанлука Валерини – директор архитектурно-проектной компании INCIDE Engineering и др. В ходе круглого стола специалисты рассмотрят общее развитие Екатеринбурга, его отдельных районов и территорий, инфраструктурное развитие перед презентацией проектов, планируемых к реализации застройщиками в 2016-2020 годах.

В 11:00 в Екатеринбурге на базе СКА (ул. Щербакова, 149) состоится Чемпионат по многоборью специалистов-кинологов на Кубок Уральского таможенного управления. В соревнованиях примут участие специалисты-кинологи Уральской оперативной, Кольцовской имени В.А. Сорокина, Екатеринбургской, Челябинской, Ханты-Мансийской и Тюменской таможен, а также представители УТ МВД России по УрФО и зонального центра кинологической службы ГУ МВД по Свердловской области. Служебные собаки будут соревноваться в следующих дисциплинах: поиск наркотических средств в багаже; послушание; поиск наркотических средств в помещении; поиск наркотических средств на грузовом автотранспорте; поиск наркотических средств на легковом автотранспорте.

С 11:00 до 14:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Синема парк» (ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, 5) пройдет День открытых дверей IMAX®. В мероприятии примет участие старший вице-президент по развитию бизнеса IMAX на территории России, СНГ, Индии, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока Джон Шрайнер. Гостям будут продемонстрированы отрывки наиболее резонансных картин в формате IMAX, а также образовательный 3D-фильм «Рожденные на воле».

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) под председательством Алексея Бородина пройдет заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке работы комиссии следующие вопросы: доклад председателя комитета администрации города по товарному рынку Елены Чернышевой «Об итогах развития сферы потребительского рынка муниципального образования «город Екатеринбург» за 2015 год»; об использовании земельных участков под размещение нестационарных объектов.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области акции «Ночь музеев». В качестве спикеров выступят министр культуры Свердловской области Павел Креков, руководитель Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея Светлана Швецова, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова и директор Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Эльвира Меркушева. Они расскажут, какие программы подготовили музеи и учреждения культуры, сколько ожидается посетителей, а также о том, какие площадки помимо музеев станут участниками акции.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная работе Всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов – 2016». Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев, председатель совета директоров ЗАО «Зеленая долина» Юлия Корнеева расскажут о цели и программе конференции, о развитии промышленных городов, сообщат о необходимости появления стратегических запасов питьевой воды, а также обсудят вопросы охраны окружающей среды в градостроительном проектировании промышленных городов и возможности создания комфортной социальной среды для населения. Окружная конференция в рамках работы всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов – 2016» пройдет в Екатеринбурге 18 мая.

В 14:00 глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выедет в парк Зеленая Роща, чтобы на месте разобраться с проблемными вопросами этой зоны – от постоянной несанкционированной вырубки деревьев и посягательств застройщиков на территорию парка до вопроса дальнейшей судьбы здания бывшей больницы скорой помощи, которое граничит с парком и находится в руинированном состоянии. Главу города будут сопровождать заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова, председатель комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов и депутаты ЕГД. Место встречи – вход в парк с улицы Народной Воли.

В 15:30 в Екатеринбурге в центре культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22) состоится торжественное мероприятие, посвященное 81-летию со дня основания Орджоникидзевского района. В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, глава администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Вячеслав Трапезников. В ходе мероприятия состоится подписание соглашения с ведущими управляющими компаниями района об участии 50 домов в программе «Обустрой свой двор», реализуемой на территории Орджоникидзевского района. Также в рамках мероприятия состоится подписание соглашений с крупнейшими предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Орджоникидзевского района, об участии в программе социального партнерства по развитию дворового футбола на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга «Футбол в каждый двор». В подписании примут участие представители ЗАО «Уральский турбинный завод», АО «Завод № 9», ПАО «Уралмашзавод» и ООО «Управляющая компания «Омега». Программа предусматривает восстановление дворовых кортов и открытие регулярных бесплатных спортивных секций.

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

Тушин и Высокинский снова вместе, а вместо Куйвашева – Никифоров (ФОТО). / Желающим сходить на праймериз ЕР стоит запастись терпением для стояния в очередях – «Самые крутые слухи недели». / В частном секторе Нижнего Тагила мужчина расстрелял соседскую собаку (ФОТО 18+, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках