российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

18.05.2016, среда

В 09:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур, организованный департаментом информационной политики губернатора и министерством АПК и продовольствия Свердловской области для освещения проведения посевной кампании в регионе. Журналистам покажут процесс посадки картофеля и свеклы на полях Белоярского района. В ходе пресс-тура министр АПК и продовольствия Михаил Копытов ответит на вопросы журналистов, агрономы расскажут об особенностях весеннего сева, преимуществах уральских сортов зерновых и овощей. Также будет продемонстрирован в работе трактор для посадки картофеля, который был подарен на юбилей Уральского государственного аграрного университета губернатором Евгением Куйвашевым.

В 09:00 в Екатеринбурге в гимназии №104 (ул. Лермонтова, 11) стартует финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016». В финал профессионального состязания прошли семь человек – это педагоги из Богдановича, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Качканарского и Новоуральского городских округов, а также городского округа Первоуральск.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) премьер-министр Денис Паслер проведет встречу с руководителями партийных фракций и профильных комитетов заксо. Основной темой станут депутатские вопросы в рамках подготовки к ежегодному отчету губернатора.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж) состоится заседание круглого стола по обсуждению результатов деятельности Свердловской области в части противодействия распространению ВИЧ-инфекции с участием специального посланника Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии г-на М. Казачкина. Участники круглого стола: первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов; первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская; заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова; заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских; ведущие специалисты в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, туберкулёза и наркомании.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) пройдет совместное заседание постоянных комиссий по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, по социальной защите и здравоохранению и по безопасности жизнедеятельности населения. Будет обсуждаться вопрос «Об организации оздоровления, труда и отдыха детей и подростков муниципального образования «город Екатеринбург» в летний период 2016 года». С докладом выступит начальник гороно Екатерина Сибирцева. Содокладчики: начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, начальник управления здравоохранения Александр Дорнбуш, председатель комитета по молодежной политике Оксана Буракова, председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева, председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игорь Федотов, начальник Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Илья Власов и начальник Управления МВД России по городу Екатеринбургу Игорь Трифонов.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус В, зал № 2В) состоится рассмотрение заявления главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, Екатеринбургской городской думы, главы администрации города Александра Якоба, администрации Екатеринбурга. Заявители просят признать недействующим Закон Свердловской области от 12.10.2015 № 111-ОЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления МО «г. Екатеринбург» и органами государственной власти Свердловской области». Судья: Шумков Евгений Сергеевич.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке работы комиссии два вопроса: «О состоянии библиотечного обслуживания населения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» – докладчик ученый секретарь Муниципального объединения библиотек города Марина Ивашина; отчет главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы о результатах его деятельности за 2015 год – докладчик Евгений Ройзман.

В 12:30 в рамках разработки Стратегии пространственного развития Екатеринбурга власти города проведут техническую экскурсию по городу (включающую и пешеходный маршрут) для международного консультанта по городскому и региональному планированию Дидье Ванкутсема (Голландия). Встреча в 12:10 в фойе первого этажа БЦ «Высоцкий» (ул. Малышева, 51). В 12:30 на смотровой площадке состоится пресс-подход к участникам мероприятия.

В 13:00 в Екатеринбургском зоопарке (ул. Мамина-Сибиряка, 189) состоится выездное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Будет обсуждаться вопрос «О перспективах развития МБУК «Екатеринбургский зоопарк». С докладом по этому вопросу выступит директор зоопарка Светлана Прилепина.

В 13:00 в Екатеринбурге в рамках Международного дня музеев состоится пресс-тур «Удивительная судьба музея истории города» (место встречи – Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26). В ходе пресс-тура сотрудники музея истории Екатеринбурга и представители МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» расскажут об истории музея и о его уникальных экспонатах XVIII-XIX веков, покажут подвал с историческими сводами потолков, а также обнаженную кирпичную кладку стены здания – памятника федерального значения. Журналисты узнают об архитектурных особенностях одной из самых старых усадеб Екатеринбурга. Мероприятие проведут и ответят на вопросы журналистов директор МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Леонид Генин, начальник научно-методического отдела МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Сергей Николаевич Журавлев, сотрудники музея истории Екатеринбурга.

В 14:00 в Физико-технологическом институте (ул. Мира, 21, ауд. 221) состоится встреча представителей средств массовой информации с инженером-исследователем кафедры редких металлов и наноматериалов Дмитрием Мальцевым, получившим накануне престижнейшую премию Scopus Award. В 15:00 в Институте естественных наук УрФУ (ул. Куйбышева, 48, ауд. 122) пройдет аналогичная встреча с доцентом кафедры общей и молекулярной физики Денисом Аликиным, также получившим эту премию.

В 16:30 в Екатеринбурге в парке Зеленая Роща пройдет 64-я легкоатлетическая эстафета «Горняк». В ней примут участие команды факультетов УГГУ, а также сборная выпускников разных лет, куда войдут генеральный директор ООО «Березовский рудник» Фарит Набиуллин; член полярной экспедиции газеты «Советская Россия», дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Павел Смолин; руководитель легендарного ансамбля «17 молодых» Зиновий Милявский и другие знаменитые горняки. На открытии эстафеты выступят чемпионка Олимпийских игр 2004 г., чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Олеся Красномовец и начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского района г. Екатеринбурга Игорь Белодед.

В 18:00 в центре дизайна УрГАХА (ул. Горького, 4а, 2 этаж, конференц-зал) в рамках разработки Стратегии пространственного развития Екатеринбурга состоится открытая лекция голландского эксперта Дидье Ванкутсема «Сбалансированное городское и региональное развитие, ведущее к городу будущего». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

В 18:00 в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (ул. Елизарьевых, 28в) стартует фестиваль «Белые ночи Ирбита», открытие которого приурочено к Международному дню музеев. Для посетителей будет доступна экспозиция единственного в России Музея гравюры и рисунка, уникальная выставка одной скульптуры «Александр Самвел. «Петр во славе», а также музейно-выставочный проект «Кирилл Бородин. Живопись из мастерской художника». В 19:00 начнется вечер музыки барокко.

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

В Екатеринбурге служебные собаки на скорость искали наркотики в багаже (ВИДЕО). / В каждом дворе Орджоникидзевского района появятся корты для футбола. / Уральскому рэперу Мяу Ди ужесточили наказание за пьяное смертельное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках