российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

24.05.2016, вторник

В 08:13 с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправится бесплатный электропоезд для паломников в Верхотурье, на празднование памяти святого Симеона Верхотурского. Праздничные богослужения в эти дни (24 и 25 мая) совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В 09:00 на площадке Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге (Олимпийская набережная, 3) стартуют информационные туры для старшего поколения в рамках Недели туризма на Урале. Планируется, что старт мероприятию дадут первые вице премьеры областного правительства Владимир Власов и Алексей Орлов. В этот день на экскурсии по Среднему Уралу отправятся 120 представителей старшего поколения.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное заседание думы. Депутаты заслушают отчет главы города – председателя городской думы Евгения Ройзмана о результатах его деятельности за 2015 год; отчет и.о. начальника городского департамента финансов Анны Турунцевой об исполнении бюджета за I квартал 2016 года; доклад начальника гороно Екатерины Сибирцевой «Об организации оздоровления, труда и отдыха детей и подростков муниципального образования «город Екатеринбург» в летний период 2016 года»; рассмотрят вопрос «Об обращении в Законодательное собрание Свердловской области» (докладчик Геннадий Денисов – председатель земельного комитета администрации города) и др.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная пожароопасной ситуации в Свердловской области. Участники: Андрей Заленский, начальник ГУ МЧС России по Свердловской области; Олег Сандаков, руководитель департамента лесного хозяйства Свердловской области; Игорь Роговский, начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В 11:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) на итоговой пресс-конференции представят официальные итоги проекта организаторы и представители площадок Ночи музеев: первый заместитель начальника управления культуры Елена Трофимова; директор Музея истории Екатеринбурга Ирина Владыкина; директор Екатеринбургского филиала ГЦСИ Алиса Прудникова; руководитель группы инновационных разработок, заведующая оранжерейным комплексом ботанического сада Марина Завьялова; начальник отдела по связям с общественностью АО «Уралхиммаш» Надежда Самарина.

В 11:00 в Торгово-промышленной палате Свердловской области (Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19а) состоится пресс-конференция, посвященная выходу сети ресторанов Pizza Hut на рынок Екатеринбурга. На встрече будет присутствовать вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная популяризации предпринимательства и развитию молодёжного бизнеса в Свердловской области. Первый зампред правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, старшеклассница из Новоуральска, мечтающая открыть свой бизнес, Вера Корнилова, владельцы семейного бизнеса – основатели Парка сказов в Арамили мать и дочь Наталья и Алиса Ларионовы расскажут о мерах повышения престижа предпринимательства со стороны областных властей, о наиболее востребованных среди молодежи направлениях бизнеса, сообщат информацию о поддержке молодых предпринимателей в регионе, а также обсудят интерес детей к предпринимательству, плюсы и минусы ведения семейного бизнеса.

В 12:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур по высадке цветов (сквер Якова Свердлова, напротив здания УрФУ на Ленина, 51). Специалисты МБУ «Зеленстрой» покажут журналистам, как происходит высадка культурных насаждений, и поделятся планами на лето: расскажут о количестве цветников, видах растений, новинках этого года, сроках работ.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, который расскажет о подготовке школ региона к ЕГЭ.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, на котором будет рассмотрен в первом чтении законопроект группы депутатов о возврате прямых выборов глав муниципалитетов.

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

Верховный суд РФ обязал пересмотреть дело Дмитрия Лошагина. / Министру ищут зиц-председателя – Самые крутые слухи недели. / «Сейчас сидеть дома – просто преступление», – погода балует горожан (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках