российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

25.05.2016, среда

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная поддержке и развитию бизнеса на Урале, приуроченная ко Дню российского предпринимательства (отмечается 26 мая). Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, президент Уральской торгово-промышленной Палаты Андрей Беседин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, вице-президент холдинга «Стратег», генеральный директор ООО «ТЭК «Желдоринтеграция», доктор технических наук, доцент кафедры управления эксплуатационной работой УрГУПС Николай Тушин расскажут об отраслях экономики с приростом предприятий малого и среднего бизнеса, сообщат о наиболее перспективных направлениях для предпринимательства в регионе, предоставят информацию о проверках предприятий малого и среднего бизнеса, обсудят эффективность внедрения механизма оценки регулирующего воздействия, а также меры поддержки предпринимателей в Свердловской области в нынешних экономических условиях.

В 11:00 в селе Кадниково (Сысертский ГО, конно-спортивный комплекс «Белая лошадь») пройдет пресс-тур по подготовке к проведению XI областного Сабантуя, который пройдет в эту субботу, 28 мая. Журналисты смогут пообщаться с представителями национальных диаспор, увидеть тренировки лошадей и репетиции ансамблей, а также познакомиться с «живым» призом, который традиционно унесет домой победитель в борьбе «Куреш». О ходе подготовки к Сабантую 2016 года покажут и расскажут представители администрации Сысертского городского округа и заместитель председателя правления регионального общественного объединения «Конгресс татар» Фавия Сафиуллина. Автобус для СМИ отправится в 9:00 от здания резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23).

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию контрактной службы в Свердловской области. Самая масштабная на Урале акция по набору на контрактную службу готовится в Екатеринбурге: как будут работать мобильные пункты отбора? Куда поедут служить контрактники? На эти и другие вопросы ответят: Игорь Лямин, военный комиссар Свердловской области; Евгений Сороковский, заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата в Свердловской области.

В 12:00 министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства ко Дню российского предпринимательства в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) откроют фотовыставку «На Урале делают не только танки». В открытии примут участие руководители предприятий, чьи фотографии будут представлены на выставке, представители министерства инвестиций и развития Свердловской области, областного фонда поддержки предпринимательства, Свердловского творческого союза журналистов.

В 12:30 в кулинарной студии «Модерато» (Екатеринбург, ул. Бажова, 75а) стартует гастрономический пресс-тур «Знакомство с уральской кухней», который впервые пройдет в рамках IV международного туристического форума «Большой Урал». В «Модерато» пройдет мастер-классе по приготовлению ватрушек с клюквой, вареников с редькой, паренки из моркови и свеклы, жареных карасиков, кабачков с чесноком и сметанным соусом и других местных специалитетов. Затем в 15:30 в ресторане «Пельмени-клаб» (ул. Красноармейская, 2) пройдет дегустация уральских напитков и закусок из фермерских продуктов. На дегустации в ресторане «Особняк» в 16:45 (ул. Красноармейская, д. 8) акцент будет сделан на особенностях современной уральской кухни. В 18:30 в ресторане «Манилов» (ул. Гагарина, д. 18) участников инфотура угостят фирменной настойкой, уральскими десертами и облепиховым льдом.

С 13:00 до 13:40 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, к. 255) состоится пресс-конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства в Свердловской области в нынешних экономических условиях», приуроченная ко Дню российского предпринимательства. Участники: первый зампред правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов; замглавы администрации губернатора СО Константин Устиловский; спикер заксобрания Людмила Бабушкина; ГФИ по Свердловской области Андрей Березовский; ректор УрГЭУ Яков Силин; президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков; вице-президент СОСПП Сергей Мазуркевич; президент УТПП Андрей Беседин; сопредседатель регионального отделения «Опоры России» Илья Тыщенко.

В 14:30 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие нового операционного блока в нейрохирургической службе ГКБ № 40 (ул. Волгоградская, 189). В мероприятии примет участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

В 18:30 в Екатеринбургском колледже транспортного строительства (ул. Первомайская, 73, актовый зал) пройдут общественные слушания по вырубке 550 Га леса в Кировском районе города близ Новосвердловской ТЭЦ. На этом месте планируется построить индустриальный парк.

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

В профильном комитете заксо снова «завернули» законопроект о возвращении мэрских выборов в Свердловской области. / Пожар на 4-й овощебазе потушен (ФОТО). / Свердловский облсуд отказал мэрии Екатеринбурга в иске к областному минстрою. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках