российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
31 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

31.05.2016, вторник

В 10:00 губернатор Евгений Куйвашев выступит перед депутатами Законодательного собрания Свердловской области с отчетом о деятельности правительства Свердловской области в 2015 году, и об итогах реализации пятилетней программы социально-экономического развития Свердловской области, рассчитанной на 2011-2015 годы (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10).

В 10:00 в областном Доме правительства (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж) состоится торжественное открытие VIII уральского конгресса по здоровому образу жизни. Планируется, что в 12:10 состоится подход к прессе участников конгресса: главного специалиста по медицинской профилактике Минздрава РФ Сергея Бойцова, министра здравоохранения Игоря Трофимова и заслуженного мастера спорта по фигурному катанию, председателя президиума Добровольного физкультурного союза и комиссии Общественной палаты Московской области по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Ирины Слуцкой. В 16:30 от Драмтеатра стартует массовая акция «3000 шагов к здоровью», а на стадионе «Динамо» – спортивный праздник.

В 10:30 глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман и глава администрации города Александр Якоб начнут плановый объезд Чкаловского района (сбор в 10:20 в холле на 1 этаже здания администрации города, пр. Ленина, 24а). В ходе объезда представители администраций города и района посетят дошкольные и общеобразовательные объекты – МАДОУ детский сад № 11 (капитальный ремонт), гимназия № 39 (ход строительства), ДОУ № 257 (вопрос устройства шестой прогулочной площадки), МАОУ СОШ № 105 (вопрос проведения капремонта), и улицу Рощинскую (планируемая площадка для строительства школы). Кроме того, они посетят ЖК «Светлый» (обсуждение транспортной доступности, осмотр зданий), на котором участники объезда поднимутся на крышу одного из дома, где журналисты смогут взять комментарии.

В 11:00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге (пр. Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная проверкам детских площадок и аттракционов парков отдыха в регионе. Руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Римма Бобина, президент СРОБФ «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев, директор ЦПКиО им. В.В. Маяковского Роман Шадрин расскажут о требованиях, предъявляемых к аттракционам и детским площадкам, о выявляемых нарушениях, сообщат результаты проверок, предоставят информацию о наказаниях, грозящих ответственным лицам, а также обсудят возможные меры уменьшения количества нарушений и запланированные мероприятия по эксплуатационной безопасности в ЦПКиО.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная началу оздоровительной кампании в Свердловской области. Насколько успешно летние оздоровительные лагеря Свердловской области прошли проверку к сезону каникул? Защищены ли лагеря от клещей? Смогут ли дети отдохнуть у водоемов? На эти и другие вопросы ответят: Сергей Карсканов, начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области; Юлия Медведева, заместитель начальника отдела семейной политики и социального обслуживания семьи и детей министерства социальной политики Свердловской области; Станислав Шевелев, заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору; Наталья Моисеева, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В 12:00 в областном Доме правительства (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 28 вопросов, основной из которых – исполнение бюджета за 2015 год. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся также утверждения отчета об исполнении программы управления госсобственностью за 2015 год, проекта постановления о награждении Почетным дипломом имени А.А.Мехренцева, распределения средств федерального бюджета лучшим сельским учреждениям культуры и ряд других.

В 12:00 в детско-юношеской спортивной школе «Спартаковец» (Екатеринбург, ул. Энгельса, 31а) российская фигуристка Ирина Слуцкая даст мастер-класс по фигурному катанию для членов сборной команды Свердловской области по фигурному катанию на коньках и детям, страдающим сахарным диабетом. Планируется, что в 13:00 чемпионка вместе с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом ответят на вопросы журналистов.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) начнется работа постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке комиссии рассмотрение городских Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений на территории муниципального образования «город Екатеринбург» (докладчик – председатель комитета по благоустройству города Тамара Благодаткова), изменения в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (докладчик – замглавы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев) и вопрос комплексного благоустройства парка Зеленая Роща, поднятый председателем комиссии Владимиром Крицким после поездки главы города и депутатов в эту зеленую зону.

В 15:00 в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26, актовый зал ИИЦ) состоится торжественная церемония передачи копии Знамени Победы. Вручать копию знамени приглашен председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, генерал-майор авиации Юрий Судаков. Примет знамя ректор УрГПУ, профессор, доктор педагогических наук Алевтина Симонова. В качестве почётного гостя будет присутствовать заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов. На мероприятие приглашены глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, генерал-майор, председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Аркадий Воробкало, а также директор Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, герой России Игорь Родобольский.

В 16:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии вручения премий губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах по итогам работы за 2015 год.

В 19:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) состоится открытие XIX Фестиваля нового итальянского кино N.I.C.E. Фильм открытия – комедия 2015 года режиссера Эдоардо Фальконе «Если Господь пожелает», получившая премии и призы международных кинофестивалей, начало сеанса в 19:30.

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Победителей праймериз «сливают», проигравших «прибирают к рукам» – Самые крутые слухи недели. / Верховный суд РФ оставил в силе решение о роспуске Арамильской гордумы. / Свердловская область попала в лидеры по закредитованности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках