российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

03.06.2016, пятница

В 09:00 в Екатеринбурге в отеле DoubleTree by Hilton (пр. Ленина, 9а) будет дан официальный старт экскурсии для группы французских туристов в рамках нового туристического маршрута «Путешествие века». Путешественники смогут рассказать о своем маршруте, а представители принимающей стороны – о программе их пребывания на Среднем Урале. Затем представители СМИ смогут вместе с французскими туристами отправиться на обзорную автобусную экскурсию по Екатеринбургу.

В 10:00 в здании администрации города глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы проведет прием граждан (пр. Ленина, 24а, к. 105).

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная итогам проверок стройплощадок в Свердловской области. Проверка стройплощадок, инициированная после падения башенного крана в Екатеринбурге, выявила множественные нарушения: в чем они заключаются? Какие меры принимаются? На эти и другие вопросы ответят: Михаил Мякишев, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области; Алина Фролова, и.о.начальника отдела строительного надзора за объектами жилья департамента государственного строительного и жилищного контроля Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросу гастрономического потенциала Свердловской области. Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, организатор ежегодного международного Фестиваля барбекю Наталия Черепанова, вице-президент уральской ассоциации ФРИО Ружена Воробьева расскажут о мерах поддержки гастрономического туризма в уральском регионе, о гастрономических особенностях Урала, обсудят прогнозы по увеличению туристического потока в Свердловскую область, а также сообщат подробности подготовки фестиваля в Екатеринбурге. На видеосвязь из Москвы выйдет президент Федерации рестораторов и отельеров России, член координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в России Игорь Бухаров. Фестиваль барбекю пройдет в Екатеринбурге 4-5 июня.

В 12:00 в Екатеринбурге в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) начнется XV Общероссийская научно-практическая конференция в области художественного образования детей «Стратегия развития детской школы искусств в современной России: от концепции к результату». В мероприятии примут участие замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, первый заместитель начальника управления культуры Елена Трофимова, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, министр культуры Свердловской области Павел Креков. С приветственным словом (видеозапись) к гостям конференции обратятся начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская и действительный член (академик) Российской академии образования Евгений Ямбург. В 17:30 в большом зале центра состоится финал IX Открытого форума юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург – 2016».

В 15:00 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Шарташская, 19, зал №8) состоится оглашение приговора по делу Сергея Чувакова – помощника депутата ЕГД Олега Кинева, обвиняемого в мошенничестве в отношении пенсионерки Ольги Ледовской. Судья: Хамицевич Оксана Адамовна.

В 16:00 в Екатеринбургской галерее современного искусства (ул. Красноармейская, 32) состоится пресс-показ выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись». Будет представлено около 60 графических произведений, среди которых литография и ксилография, выполненные как самим мастером, так и его учениками. Коллекция, которую привезут в Екатеринбург из Санкт-Петербурга, собиралась более 3-х лет в частных галереях Европы и Америки. Сама выставка откроется в 19:00.

В 18:00 в Екатеринбурге на площадке Центра развития современного дизайна (ул. Горького, 4а) пройдут открытые публичные дебаты общественных активистов, молодежи и известных жителей города. Дискуссия пройдет под знаком «Касается каждого», центральными темами ее станут возвращение городских субботников, озеленение города, ввод специальной санкции за содержание и выгул домашних животных. Спикеры, специально приглашенные депутаты, гости из министерств Свердловской области, а также участники обсудят, как сделать Екатеринбург чище, а владельцам собак спать спокойно, а главное – как жители города готовы участвовать в этом.

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

Избиратель не найдет альтернативы «Единой России»: эксперты заявляют о деградации партийной системы. / «И тогда мы останемся совсем без главы»: для Верхотурья конкурсная модель выборов может обернуться безвластием. / Алтарник Храма-на-Крови задержан по обвинению в торговле наркотиками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках